Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДИЕТА ЗАМОРСКАЯ - СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ, ИЛИ ЧТО ЕДЯТ РАБОТНИКИ ЯДЕРНОГО РЕАКТОРА В ИЗРАИЛЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 7 ноября 2012, среда

Выпуск за 6 ноября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Диета заморская – средиземноморская, или Что едят работники ядерного реактора в Израиле?

В наш век доступной и насыщенной калориями еды вопрос «Что бы такого съесть, чтоб похудеть?» становится все более насущным. Все чаще мы слышим о том, что на Западе предлагают уже с младших классов ввести программы по борьбе с ожирением. По прогнозам, в ближайшее десятилетие каждый третий ребенок будет страдать от ожирения и детского диабета.

Подкаст

Что такое нордическая ходьба?    04:43 мин.

Нордическая или скандинавская ходьба – новомодное увлечение европейцев, предпочитающих здоровый образ жизни. И в зимнюю стужу, и в летнюю жару как на дорожках городских парков, так и на горных тропах популярных курортов можно увидеть людей,...

Как одеваются русские туристы?

Не так давно международная система продажи авиабилетов Skyscanner провела среди своих пользователей опрос, как одеваются туристы из разных европейских стран, отправляясь в отпуск за границу. В опросе приняли участие более 12 тысяч человек из 6 стран (кроме России).

Песни революций. Как появились «Интернационал» и «Дубинушка»?

«Интернационал» – будущий соратник (и в какой-то мере соперник) «Марсельезы» – родился там же, во Франции, но уже в эпоху Парижской Коммуны 1871 года. Автор текста – разрисовщик тканей Эжен Потье – свою революционную деятельность подобно Гаврошу начал ещё мальчишкой, во времена июльской революции 1871 года.

Стереотипы о высшем образовании: верны или нет?

Несмотря на то, что высшее образование по-прежнему «в моде», все чаще можно услышать мнение о том, что в наше время наличие диплома не гарантирует достижения каких бы то ни было высот в жизни, да и вообще не является залогом успешности. Так ли это на самом деле?

Чем известны одесские катакомбы? Партизаны

В годы Великой Отечественной войны одесские катакомбы послужили укрытием защитникам Родины. Сейчас в катакомбах находится Музей партизанской славы. Во времена Союза он был одним из самых посещаемых, но сейчас людей здесь немного.

Как зверобой используют в народной медицине?

Зверобой продырявленный (Hypericum perforatum L.) издавна использовался народной медициной и был популярен среди врачевателей. На Руси его называли Иванова кровь, кровавник, хворобой. Если лепестки растереть между пальцев, то выступит ярко-красный сок – «кровь».

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологический тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Evanix Hunting Master. Почему это пневматическое оружие называют «корейское револьверное чудо»?

Это оружие корейской фирмы «Gas Duk IL Arms Co.» часто сравнивают с автоматом Калашникова. Надёжное оно, даже супернадёжное, как и легендарный автомат.

Как открыть свой малый бизнес в США? Личный опыт

Говорят, что для иммигранта его английский в США не есть специальность: он в этой стране уже по дефолту у каждого. А для иммигранта он просто необходимое приданое для трудоустройства по своей специальности. Вот и получается, что филолог с английским просто не имеет шансов быть трудоустроенным по профилю.

Памятка туристу: как вести себя в разных странах?

Несмотря на то, что во многих путеводителях даются советы, как вести себя в тех или иных странах, многие туристы игнорируют этот немаловажный аспект своего пребывания. Мы попытались свести воедино самые важные правила поведения за границей.

Можно ли купать морскую свинку?

Морские свинки – животные исключительно сухопутные, плавать не умеют, в природе в воду не лезут. Шерстку они расчесывают лапами и вылизываются. В домашних условиях свинки тоже вылизываются, но иногда этого недостаточно. Тогда зверьку нужно прийти на помощь и искупать его.

calendru Сегодня 7 ноября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году и не только.
Именины:Афанасий, Валерий.
События: В Константинополе открылся VI Вселенский собор и многие другие.
Родились: Мария Склодовская-Кюри, Лев Троцкий, Дмитрий Фурманов, Альбер Камю, Арсений Введенский, Хулиан дель Касаль, Георгий Милляр, Михаил Янгель.
Ушли из жизни: Ли Хунчжан, Рихард Зорге, Элеонора Рузвельт, Стив МакКуин, Борис Заходер, Георгий Мовсесян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное