Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МЕНЮ ЗНАМЕНИТОГО <<ГРИБОЕДОВА>>. ПРИГОТОВИМ САМИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 ноября 2012, вторник

Выпуск за 12 ноября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Меню знаменитого «Грибоедова». Приготовим сами?

Как вкусно и заманчиво писал М. Булгаков о тех блюдах, которые подавались на первом этаже грибоедовского дома, где располагался ресторан МАССОЛИТа! Чем же угощались герои романа «Мастер и Маргарита»? Не попробовать ли нам приготовить эти блюда?

Новинка: "Как Запомнить В 2 Раза Больше За 1 Вечер Без Лишнего Напряжения!"

Получите по ссылке ниже бесплатное видео, из которого вы узнаете:
- почему через час мы забываем 60% информации и как запомнить её навсегда;
- как запомнить список из 20, 50 и даже 100 элементов;
- золотой треугольник запоминания информации;
- как повысить обучаемость в 10 раз!
- как быстро развить воображение и стать креативным

Нажмите сюда, чтобы получить видео:
http://turbomemory.ru/00-intro-sub8.php

Подкаст

Есть или не есть… А если есть, то что?    09:14 мин.

Вот уж воистину вечный вопрос женщины – что есть, когда и в каких количествах, чтобы иметь прекрасную фигуру и здоровый цвет лица. Всем нам хочется потрясать окружающих. Но никак не потрясать лишними килограммами вокруг талии. Способов привести себя...

На правах рекламы

Где искать секреты молодости? В Японии

По данным на сентябрь 2012 года количество японцев старше 100 лет перешагнуло отметку в 50 000 человек. Это рекордная цифра для мира и еще один повод восхититься здоровьем и молодостью этой нации. Японцы не просто живут долго, они поддерживают здоровье и высокий уровень физической активности до глубокой старости, но также выглядят заметно моложе своих сверстников из других уголков земного шара.

Как заработать деньги? Первые результаты

Прошедшая неделя была для меня сложной. Торги на бирже заканчиваются в пятницу вечером, и вплоть до их завершения я пребывала в состоянии постоянного напряжения. Это все-таки мой первый опыт в сфере инвестирования, отсюда и волнение.

Семейный доктор: как это работает в США?

Так вот и представляется умильная картинка: старенький доктор-айболит заботливо наклоняется над постелькой больного, а вокруг него ласковая семья – ах, наш семейный доктор…

Краеведческая Ёлка-302. Что такое рукодельная история?

Город Ломоносов – город воинской славы. Город Ораниенбаум – ещё живая, настоящая история, деревянная и каменная летопись великих событий, изысканий, открытий и особого, трудного пути государства российского. Рамбов – город мастеров. А всё вместе – это мы сегодняшние: суетливые, все в проблемах от поломки водопровода и вирусов гриппа до квантового перехода…

Как украсить интерьер своего дома зеркалами?

Подобрать зеркала в интерьер своего дома на первый взгляд кажется делом несложным. Однако не стоит забывать, что для каждого помещения зеркало должно быть своим. В спальне – это трюмо, для ванной комнаты подойдёт влагостойкое зеркало, а в прихожей желательно такое, чтобы можно было увидеть себя в полный рост.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологический тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Как сохранить секс после брака?

В хит-параде проблем, волнующих человечество, сразу после «Есть ли жизнь после смерти» идет «Как сохранить секс в браке». Не секрет – многие пары жалуются, что после трех-пяти-десяти лет в одной квартире и со штампом в паспорте интимная жизнь не только теряет остроту и свежесть, а и часто просто сходит на нет!

Для кого горят огни святого Эльма?

Таинственные холодные огни, которые загораются в непогоду, с древности были известны людям, населявшим побережье морей и океанов. Жители прибрежных районов обращали внимание на то, что эти огни появляются, как правило, к концу бури или грозы. По этим огням предсказывали скорое окончание шторма – опасного для древних мореплавателей явления природы.

Вы всё еще боитесь?

Спросите прямо сейчас у самих себя: «А чего боюсь я?» Если вы честно ответите себе на этот вопрос, то вспомните кучу страхов, которые якобы у вас присутствуют. У каждого человека они свои. Но каждый страх не существует в каком-то точно определенном единственном виде, страхи перетекают из одного в другой, иногда объединяются.

Как ухаживать за сухой кожей лица?

Сухая кожа причиняет ее владелице не меньше неудобств, чем жирная и комбинированная, и большая ошибка считать, что она нуждается в менее тщательном уходе. Обладательницы тонкой сухой кожи стареют гораздо раньше всех остальных, если не следят за собой должным образом.

calendru Сегодня 13 ноября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день слепых и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Кузьма, Николай, Роман, Сергей, Степан, Трофим, Федор.
События: Основан 1-й Московский медицинский институт имени И.М.Сеченова, теперь - Московская медицинская академия имени И.М.Сеченова и многие другие.
Родились: Джон Монтегю, Михаил Петрашевский, Роберт Стивенсон, Георгий Бабакин, Вупи Голдберг, Эсайас Тегнер.
Ушли из жизни: Томас Чиппендейл, Витторио Де Сика, Эдди Герреро, Иван II Красный, Джоакино Россини, Камиль Писсарро, Сергей Обнорский, Ольга Берггольц, Александр Покрышкин, Мария Миронова, Сергей Бехтерев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное