Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ЦВЕТ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 10 ноября 2012, суббота

Выпуск за 9 ноября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Почему люди выбирают тот или иной цвет?

Оказывается, не так-то просто ответить на вопрос «Какой ваш любимый цвет?» Сегодня нам может нравиться зеленый, а завтра – фиолетовый. И дело вовсе не в тенденциях моды.

Подкаст

Как не набрать лишний вес в холодное время года?    04:55 мин.

Вот уже и ноябрь – у меня за окном серое осеннее небо и дождь, а у многих, наверное, даже и снег. И конечно, желания заниматься спортом и правильно питаться значительно поуменьшилось. Естественно, весной и летом худеть намного проще, чем осенью...

Новинки кино. Что смотреть в выходные 10-11 ноября? «Облачный атлас» и др.

Кинотеатры в грядущие выходные обещают нам смесь удовольствия эстетического с визуальным – на экраны России официально выходит новая картина Тома Тыквера «Облачный атлас». Ощутимую конкуренцию этой фантастической драме составит очередная режиссерская работа Бена Аффлека – политический триллер «Операция «Арго».

Где в мире находятся самые необычные рестораны?

Гастрономические приключения не всегда связаны непосредственно с едой – часто окружение, в котором принимается пища, и сопутствующие атрибуты могут стать главным фактором при выборе ресторана. Тем путешественникам, кто уже искушен в еде и ищет помимо нее что-то необычное и интересное, представлю обзор некоторых из самых удивительных ресторанов мира.

Как встретиться с собой?

Она забежала сюда случайно. Срочно надо было сфотографироваться на какие-то важные документы, но все фотоателье в центре были уже закрыты. Она вспомнила, что около дома видела маленькую фотостудию, втиснутую между сверкающим ювелирным и каким-то чопорным рестораном.

Битва за Киев в 1943-м году. Как это было?

6 ноября 2012 г. – 69-я годовщина освобождения Киева от фашистов во время Великой Отечественной войны. В поселке Новые Петровцы есть музей, посвященный этой теме – «Битва за Киев в 1943 году». Он был открыт на месте Лютежского плацдарма, откуда советские войска нанесли решающий удар и смогли освободить Киев.

Туринская плащаница: святыня или подделка?

Трудно найти человека, который не слышал бы о Туринской плащанице… И ещё труднее найти артефакт, на изучение которого потрачено больше времени и сил – в общей сложности 150 000 часов научных исследований! Но до сих пор нет ответа на главный вопрос: является ли эта реликвия той самой плащаницей, которой было обёрнуто тело Иисуса Христа при погребении – или же это фальсификация?

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологический тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Что такое маркетинг?

Что такое маркетинг? Какая от него польза и каково его предназначение в нашей жизни?

Нужно ли вести семейный бюджет?

Наверное, каждая семья хоть раз сталкивалась с такой ситуацией, когда в доме заканчивались абсолютно все деньги. Обычно это происходит буквально за несколько дней до получки. И это вовсе не показатель того, что данная семейная пара мало зарабатывает, просто они не знают, что такое семейный бюджет и как правильно вести контроль своих финансов.

Кто такие ядовитики и почему они опасны?

Несмотря на то, что идеи позитивного взгляда на жизнь на оную же имеют право, нам всем приходится встречаться с неприятными людьми. По науке, ядовитик – это растение, ядовитое или хищное. По традиции, неприятных людей часто называют энергетическими вампирами.

Как выгодно «вкладывать» время?

Время – ценный ресурс. Правильное его использование во многом определяет успех нашей жизни. Но как часто мы слышим фразу: «У меня нет времени». Что кроется за ней? Неужели этому человеку «отмерили» меньше, чем всем остальным, и в сутках у него не 24 часа?

calendru Сегодня 10 ноября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и не только.
Именины:Анна, Арсений, Афанасий, Георгий, Дмитрий, Иван, Кузьма, Максим, Наум, Неонила, Николай, Павел, Прасковья, Степан, Тимофей.
События: В канун своего 45-летия Федор Достоевский закончил диктовать стенографистке Анне Сниткиной роман «Игрок» и многие другие.
Родились: Мартин Лютер, Фридрих Шиллер, Андрей Туполев, Михаил Калашников, Эннио Морриконе, Виктор Сухоруков, Нинон де Ланкло, Георгий Иванов, Эраст Гарин, Игорь Сорин.
Ушли из жизни: Жига Зойс, Алексей Кольцов, Мустафа Кемаль, Гавриил Батеньков, Николай Баталов, Леонид Брежнев, Гелена Великанова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное