Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

70 ЛЕТ ЯЛТИНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ: КАК ЖИЛИ И ЧТО ПИЛИ СТАЛИН, РУЗВЕЛЬТ И ЧЕРЧИЛЛЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 февраля 2015, среда

Выпуск за 3 февраля 2015 Архив выпусков

Статья дня

70 лет Ялтинской конференции: как жили и что пили Сталин, Рузвельт и Черчилль?

Ровно 70 лет назад при участии СССР, Великобритании и США состоялась Ялтинская конференция. Ее итоги трудно переоценить: были приняты решения, во многом изменившие историю всей Европы. Однако неофициальная сторона встречи «большой тройки» не менее интересна. О том, в каких дворцах жили почетные гости, что они ели и что пили во время приемов, читайте в этой статье.

Конкурс «Символ года своими руками: коза и овечка»

Создайте символ года своими руками в любой рукодельной технике и выиграйте один из трех наборов косметики от магазина 4fresh!
Узнайте больше о конкурсе =>>

Подкаст

За здоровьем: бежать или идти?    07:22 мин.

У современного человека появляется все больше проблем, связанных с недостатком физической активности. Это и избыточный вес, и сердечно-сосудистые заболевания, и нарушение кровяного давления, и другие спутники малоподвижного образа жизни. Одним...

На правах рекламы

Остекление балконов и лоджий. Какой профиль выбрать, алюминиевый или пластиковый?

Не знаете, какой вариант лучше выбрать в вашем случае? Нужны более точные расчеты стоимости услуги остекления лоджии либо балкона вместе с материалами? Выбирайте компанию и обращайтесь к ее специалистам за консультационной помощью.

Что мешает «питаться правильно»?

Кого ни послушай, больше половины наших соотечественников «хотели бы похудеть». Не только женщины, мужчины тоже. А «хотели бы» в кавычках – потому что никак не «худеют». Почему? Предположу, что не очень-то хотят. Но есть и другие причины. Посмотрим?

Как играючи зарабатывать на онлайн-играх?

Игра, учеба и труд – вот три основных составляющих деятельности человека. Ребенок с детства обладает потребностью играть, через которую осваивает мир вокруг себя и правила поведения. И многие взрослые сохраняют это непреодолимое желание жить играючи.

Как вьетнамец советских товарищей деканату продал? Студенческие байки

Дружба дружбой, а табачок-то... Врозь! За давностью лет уже и не помню, кто из наших иностранных товарищей курил, а кто нет. Но вот за то, что немцы любили наших девчонок, а чехи – продукты исключительно собственного производства, да и вообще, никогда были не прочь хорошо поесть, могу сказать точно. Ну, а у вьетнамцев... У них был другой пунктик. Если точнее, даже несколько. Но сегодня – только об одном из них.

Чем вреден недостаток сна и как его восполнить?

Недостаток сна – причина раздражительности. Кроме этого, недостаток сна может стимулировать развитие серьёзных заболеваний, сокращающих жизнь. Причиной плохого сна могут быть болезни, но чаще всего нам элементарно не хватает времени выспаться. Для устранения последствий недостатка сна может потребоваться несколько недель, в течение которых следует спать столько, сколько требует организм.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Самый первый балетный спектакль: когда он состоялся и каким он был?

15 октября 1581 года в Париже состоялось необычное представление. Носило оно звучное название – «Цирцея, или Комедийный балет королевы». Поставил его итальянский хореограф Бальтазарини ди Бельджойозо. «Цирцею» называют самым первым балетным спектаклем. Он стал отправной точкой для развития нового вида искусства.

Как привлечь мужчину в свою жизнь?

Как привлечь мужчину в свою жизнь – очень верный вопрос. Не познакомиться, а именно привлечь. Сподвигнуть мужчину к первым шагам (и последующим) по отношению к девушке. После прочтения статьи у Вас будет полное понимание, что делать и как. Рекомендую выполнять несложные практические задания. Просто попробуйте и будете приятно удивлены результатами в привлечении мужчин.

А едят ли мышки кошек?

Отряд рукокрылых насчитывает около тысячи видов и по этому показателю уступает разве что вездесущему отряду грызунов. Способы питания у зверьков-«авиаторов» тоже самые разные. Есть насекомоядные и рыбоядные летучие мыши. Но есть среди рукокрылых и те, что предпочитают более оригинальный рацион.

Каким образом Ораниенбаум участвовал в Великой войне 1914 года? Стрелковый полк Офицерской стрелковой школы

Знаменитая Ораниенбаумская Офицерская стрелковая школа (или ОСШ), которая осуществляла переподготовку батальонных и полковых штаб-офицеров в мирное время, с началом Первой мировой войны закрыта. Через некоторое время на ее основе и при участии преподавательских кадров ОСШ были открыты Офицерские пулемётные курсы и 2-я Ораниенбаумская школа прапорщиков. А на базе офицеров и нижних чинов Стрелковой роты ОСШ был сформирован в Ораниенбауме Стрелковый полк Офицерской стрелковой школы.

calendru Сегодня 4 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями и не только.
Именины:Анастасия, Гавриил, Георгий, Ефим, Иван, Иосиф, Леонтий, Макар, Николай, Петр, Тимофей.
События: В России вышел учебник «Юности честное зерцало» и многие другие.
Родились: Тадеуш Костюшко, Михаил Пришвин, Яков Протазанов, Людвиг Эрхард, Игорь Кваша, Полад Бюль-Бюль оглы, Сергей Гриньков, Климент Ворошилов.
Ушли из жизни: Хендрик Лоренц, Николай Ежов, Карл Роджерс, Илья Кормильцев, Наталья Нарышкина, Адольф Сакс, Оскар Фельцман.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное