Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ АЛЕКСАНДР БАРЫКИН ВОЗНЕНАВИДЕЛ СВОЙ ХИТ ПРО БУКЕТ? КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ПЕВЦА И КОМПОЗИТОРА


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 18 февраля 2015, среда

Выпуск за 17 февраля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Почему Александр Барыкин возненавидел свой хит про букет? Ко дню рождения певца и композитора

Александр Барыкин свой хит «про букет и велосипед» в буквальном смысле возненавидел. Он постоянно говорил, что написал такую «попсовую» песню от безысходности – мол, «семью кормить на что-то надо». Однако вернуть имя «рок-героя» было уже трудно. Впрочем, и из «попсовой» обоймы певец быстро вылетел.

Подкаст

Как беречь отношения с любимым человеком? Глаголы нашей жизни    06:45 мин.

Часто бывает так, что в начале семейной жизни молодые люди относятся друг к другу с трепетной любовью и глубоким взаимным уважением. Они берегут свои отношения, уделяют время, чтобы тщательно подобрать слова, с помощью которых хотят выразить свою...

Хорватия. Чем интересен город Сплит?

Хотите ли вы в Хорватию так, как хочу туда я? И это вовсе не тот случай, как в известном анекдоте: «Опять в Париж хочется. – Ты что, уже был там? – Нет. Уже хотел». В Хорватии мне побывать довелось. И недолгое пребывание в этой стране оставило в памяти неизгладимые впечатления.

Полиэтилен: может ли упаковка быть слишком хорошей?

Упаковка товаров из пластика стала стандартом нашей жизни – практически любой товар заворачивается в пластиковую упаковку. Но что с ним происходит потом и как это повлияет на окружающую среду? Попробуем разобраться.

Кризис. Всё настолько важно, что почти необязательно?

Какая нынче главная проблема? Думаю, многие ответят ёмким словом: кризис! Только вот на поверку для каждого он оказывается свой, так сказать, индивидуальный, а главный враг при этом не понятен, их вроде как множество и все они важны, даже архиважны. Что ж, разберёмся теперь – насколько...

Нужно ли думать в квадрате ринга? Часть первая

Не часто, но приходилось слышать, что бокс – это не спорт: «Нет-нет, какой там спорт?! Форменный мордобой. Ну, а если чем-то и отличается от него, так только тем, что в морду бить надо не прост так, а по… Правилам!» На самом деле, всё не совсем так. В боксе чаще всего побеждает не тот, кто больше и сильнее бьёт. А тот, кто думает в «квадрате».

Кулачные бои на Руси: откуда и зачем? Мнение некоторых современных и несовременных авторов. Часть 2

Некую закалку и навыки кулачные бои, безусловно, развивали. Но к чему они массе крестьян? Чему же учили и чему вообще могли научить простого деревенского мужика бои «стенка на стенку»? Есть на этот счет суждения современных авторов…

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Нужна ли собаке клетка?

В питомниках множество симпатичных собак томится в ожидании своего хозяина. И сейчас, когда люди практически перестали общаться между собой без посредства компьютера, собаководы остаются едва ли не единственным живым человеческим сообществом. Можно обрести разом и нового члена семьи, и немало добрых друзей, всего лишь решившись выделить новичку квадратный метр жилплощади – для личной комнаты с прочными стенами из металлической сетки.

Средневековая Европа. Кто такие рыцари-монахи? Орден Тамплиеров

С самого начала Орден Тамплиеров была закрытой организацией и в свои дела рыцари никого не посвящали. Но чем больше тайн – тем больше небылиц выдумывают люди, так как пустота должна быть чем-то заполнена, пусть даже легендами, лишь отчасти переплетающимися с правдой. Орден не просуществовал долго, так как рыцари-монахи слишком увлеклись политикой и ростовщичеством.

«Парк Горького» (1983). Почему Москва - в Хельсинки, а милиционеры - из Голливуда?

В эпоху холодной войны американцы частенько высмеивали «стратегического противника» в лице СССР в своих фильмах. Иногда злонамеренно, иногда мимоходом, не желая копаться в особенностях чужого менталитета и языка. Но к счастью, даже в 80-е случались редкие всплески адекватности, одним из которых можно назвать политический триллер Майкла Эптида «Парк Горького», снятый по одноименному бестселлеру Мартина Круза Смита.

calendru Сегодня 18 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День транспортной полиции России и не только.
Именины:Александра, Антон, Василиса, Макар, Михаил.
События: В Париже полностью провалилась выставка-продажа картин Поля Гогена и многие другие.
Родились: Леон Баттиста Альберти, Семен Тимошенко, Амазасп Бабаджанян, Ярвинен Матти Хенрик, Оскар Фельцман, Йоко Оно Леннон, Александр Барыкин, Аркадий Укупник, Джон Траволта, Ирина Лобачева, Евгений Кафельников, Алессандро Вольта, Энцо Феррари.
Ушли из жизни: Тамерлан, Микеланджело Буонарроти, Анастасия Вяльцева, Серго Орджоникидзе, Дмитрий Карбышев, Роберт Оппенгеймер, Мартин Лютер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное