Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ДВА РАЗА ОСВОБОЖДАЛИ РОСТОВ-НА-ДОНУ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГГ.?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 февраля 2015, суббота

Выпуск за 13 февраля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Как два раза освобождали Ростов-на-Дону во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.?

Освобождение Ростова-на-Дону от гитлеровцев в ноябре 1941 г. – первая крупная победа наших войск в годы Второй мировой войны. В 2008 г. Ростову-на-Дону присвоено звание города Воинской Славы. Дважды он подвергался оккупации гитлеровскими войсками. В первый раз немцев выгнали быстро, а вот второй раз ростовчанам пришлось намного труднее. Но не было предела радости горожан, когда, выбираясь из укрытий, они увидели в городе советских солдат и поняли, что страшные дни террора позади и теперь они свободны.

Подкаст

Как вернуть радость жизни?    05:12 мин.

Позвольте проиллюстрировать тему анекдотом. Деревня. Муж с женой собираются на рынок. Жена: – Купим корову. – Нет, – отвечает муж, – давай лучше купим гармонь! – Дурак, гармонь не подоишь! – Дура, на корове не сыграешь! Мы видим двух...

В чём польза хны для волос?

Наверно, сложно найти представительницу женского пола, не знающую что такое хна. Хна – это натуральный краситель, получаемый из лавсонии – кустарника, растущего на территориях стран, находящихся в жарких климатических зонах. Ошибочно мнение, что с помощью хны можно получить только рыжий цвет. При правильном сочетании пропорций хны и веществ-добавок можно получить эффектные цвета.

Чем замечательны венецианские маски?

Венецианские карнавальные маски - своеобразный вид искусства. Они представляют героев комедия дель арте и некоторых персонажей длительной истории города. За каждым из типов масок стоит интересная история.

Ребенок подрос. Родим второго? Часть 2

Родители – молодые и не очень – рано или поздно задаются вопросом: нужен ли нам второй ребенок? Те, кто решил, что нужен и обзавелись этим вторым, иногда вдруг (почему-то им кажется, что именно «вдруг») замечают, что их первенец из милого, доброго, радостного и покладистого превратился в дерзкого, вредного, замкнутого и своенравного. Как вести себя в такой ситуации?

Не заигрались ли мы в прекрасно?

Часто мы силимся «держать марку», забыв об инстинкте самосохранения. Это в русском характере. Неудобно признать, что что-то у нас не клеится. Сами себе боимся, куда там с другими быть откровенными. Вот и делаем вид – у меня всё прекрасно. И сами себя в этом убеждаем. Только зачастую наступает момент, когда катимся мы в тартарары вместе со своими накипевшими, наболевшими, наслоившимися проблемами.

Как быть запоминающимся человеком?

Стремясь к успеху, каждый человек, неважно бизнесмен или простой работник, должен не только выделяться из толпы, но и быть запоминаемым. С глаз долой - из сердца вон. А следом попрощайтесь и с повышением, работой и даже бизнесом.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Протея. Цветок пустыни и морское божество - что у них общего?

Протея – наиболее почитаемое растение народов Южной Африки. Удивительно многообразны её виды: от дерева до травянистого растения. Но самое ценное – цветы. Их яркая окраска и необычная форма неизменно привлекает внимание ценителей прекрасного. Сейчас протею выращивают в оранжереях и теплицах многих стран мира. Она стала доступна и для выращивания в комнатных условиях.

Важно ли корректировать свои цели?

Мы – мечтатели и практики. У нас есть желания и цели, абсолютно одинаковые и разные, меняющиеся со временем и остающиеся прежними. Нас постоянно мотивируют к планированию, но не предупредили о том, что цель может иметь свой срок реализации.

Мелочные лавки Герарда Доу. Чем в них торговали?

Картины нидерландского художника семнадцатого века Герарда Доу полны бытовых подробностей. Две из этих картин посвящены мелочным лавочкам.

calendru Сегодня 14 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День святого Валентина (День всех влюбленных) и не только.
Именины:Василий, Гавриил, Давид, Николай, Петр, Семен, Тимофей.
События: В Лондоне состоялась премьера последней пьесы Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным» и многие другие.
Родились: Бабур, Александр Даргомыжский, Всеволод Гаршин, Сергей Капица, Анна Герман, Сергей Миронов, Олеся Владыкина, Жан Моро, Бернар Жоффрион (Джеффрион), Борис Штерн, Николай Еременко (младший), Кевин Окоин.
Ушли из жизни: Джеймс Кук, Пьер-Поль Прюдон, Луиза Августа, Давид Гильберт, Дмитрий Кабалевский, Григорий Мкртчян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное