Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОТСТАВАЛ ЛИ СССР ОТ ВСЕГО МИРА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 февраля 2015, воскресенье

Выпуск за 14 февраля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Отставал ли СССР от всего мира?

Какова была бы наша страна, если бы сто лет назад смогла спокойно мирно развиваться? Мифы о том, что русские бестолковые, расхлябанные, бездеятельные и бесталанные, не имели бы под собой основания в виде реального запаздывания по сравнению с некоторыми другими странами. Когда милые интеллигентные люди начинают говорить о нашей стране в уничижительном тоне, мы слушаем их поначалу с уважительным вниманием, потом - с сомнением, а потом и вовсе перестаём слушать.

Подкаст

Зачем корове рога?    05:07 мин.

Зачем корове, блин, рога? Что толку, блин, от ейных рожек? Ведь ей рога не помога, Когда её ведут под ножик. (Поэт Ромуальд Нешуточный, Москва). Всем известно (по крайней мере, видели на картинках), что каждая корова имеет не...

Стульчик для кормления – прихоть или необходимость?

С появлением в семье маленького человечка дом наполняется разнообразными новыми вещами: бутылочками, сосками, погремушками… Что-то необходимо ежедневно и не столь затратно в денежном плане, что-то же требует и больших капиталовложений – кроватка, коляска. Есть ли в списке необходимого такая вещь, как стульчик-столик для кормления?

Зачем городу Гаммельну понадобился Дудочник?

Мерзкие, многочисленные, прожорливые, крайне живучие, вездесущие... Вот только часть эпитетов, описывающих серое племя. Крысы и мыши давно уже захватили весь мир – за исключением разве что Антарктиды. И причиной мирового господства этих грызунов являются сами люди. Именно блага цивилизации соблазнили зверьков покинуть дикие угодья и перепрофилироваться в соседей-дармоедов. И погибнут они, судя по всему, только вместе с человечеством.

Что известно о тайской кухне? Тамаринд

Весьма распространенный в мире, но, к сожалению, мало известный у нас плод – тамаринд. Очередной тайский фрукто-овощ. Хотя строго говоря, тамаринд – боб. Но в его стручках вместо бобов – сладкая мякоть, вкусом напоминающая кисловатый чернослив.

Как разведка духов схарчила? К годовщине вывода советских войск из Афганистана

Это здание было предназначено для встреч офицеров оперативного отдела с афганскими осведомителями и главарями бандформирований. Естественно, страна ничего не должна была знать о своих героях. Поэтому встречи проходили не только под покровом темноты, но и тайны. И когда приходили «гости», чтобы не раскрывать бойцов невидимого фронта, караул на всех постах сменял взвод разведки. И вот как-то в очередной раз бросили нас на прикрытие...

ОБЖ горожанина: кому нужно знать основы электробезопасности?

Современный город старательно создает вокруг нас комфортную среду. И безопасную. Первое оспорить трудно, второе же… Иногда мы платим безопасностью ради комфорта.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

В чем польза витамина D?

Всем известен факт – наш организм не может самостоятельно продуцировать витамины, получить их возможно только с пищей. Но есть один уникальный витамин, являющийся исключением. Это «витамин солнца», или витамин D. Почему же «витамин солнца»? Давайте поговорим об этом.

Интернет - враг или друг бумажным изданиям?

Ситуация с бумажными средствами массовой информации во всем мире нынче под большим вопросом из-за стремительно развивающегося Интернета. Точки зрения на этот процесс разные... Так враг или друг Интернет бумажным изданиям? Что нужно делать, чтобы грамотно с ним подружиться?

Патрон 9х39 мм. Почему его называют «специальный бесшумный»? 1. История создания, характеристики

Внедрение новых армейских боеприпасов - это всегда огромные затраты. Времени, денег, интеллекта. Особенно специализированных патронов, которые выполняют узкоспециализированные задачи. И радует, что патрон 9х39 мм оказался именно той золотой серединой, которую искали военные и конструкторы.

calendru Сегодня 15 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и не только.
Именины:Василий.
События: Ганс Кристиан Эрстед обнаружил магнитное действие электричества и многие другие.
Родились: Галилео Галилей, Савва Морозов, Джон Бэрримор, Муса Джалиль, Николай Рыленков, Елена Боннэр, Людовик XV, Мария Романова, Михаил Нарышкин, Ли Хунчжан, Альфред Норт Уайтхед, Паоло Трубецкой, Нонна Терентьева.
Ушли из жизни: Валерий Попенченко, Василий Шульгин, Андрей Петров, Михаил Глинка, Дмитрий Иловайский, Кузьма Петров-Водкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное