Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК РАСПОЗНАТЬ НЕУДАЧНИКА? ТОП-5 САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ОПРАВДАНИЙ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 февраля 2015, пятница

Выпуск за 19 февраля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Как распознать неудачника? Топ-5 самых распространённых оправданий

Для многих эта статья покажется оскорбительной, чересчур резкой, а стиль изложения – неуважительным. Но, к сожалению, правда нравится далеко не всем и не все способны признавать и принимать свои недостатки. Каждому из вас решать самому, что кроется за этим материалом – нанесение личного оскорбления или «дружественный пинок», мотивация к действию.

Подкаст

Как содержать экзотическое животное в домашних условиях? Игуана.    07:37 мин.

В последнее время стало модным вместо кошек и собак заводить различных экзотических животных, например, игуан. Это престижно, красиво, и в содержании этих интересных животных нет особых проблем – они неприхотливы и спокойны. Считается даже, что они...

Интервью

Как провести выходные в Москве? Отправиться на выставку созерцательной фотографии

О том, что такое созерцательная фотография, что получается, когда фотографируешь в гармонии с собой, и что же на самом деле нужно увлеченному фотографу рассказывает и показывает автор выставки «Радости света. Радости цвета» Анна Караулова.

Куба. Какие отели выбрать в Варадеро?

Скоро лето и многие начинают выбирать место летнего отдыха. Но не рассматривают отдых на Кубе, так как считают, что там нет надлежащего сервиса. Однако такое мнение ошибочно, на Кубе есть прекрасные курорты и отели с отличным обслуживанием. Примером такого курорта является Варадеро, где много отелей 5* с отличным обслуживанием. О некоторых их них и пойдет речь в статье.

Какую пользу здоровью приносит рукоделие?

Прикладное искусство, ручной декоративный труд ценился во все времена. Он и сейчас на пике популярности. Многие занимались и занимаются рукоделием как в профессиональном плане, так и «для себя». Но задумываемся ли мы над тем, что hand made приносит не только эстетическое удовольствие, но и пользу здоровью?

Какие мифы о журналистике все еще живут?

Журналист – человек, собирающий информацию, обрабатывающий ее и распространяющий затем в средствах массовой информации. И мало кто знает, через какие муки при этом проходит человек, чтобы выполнить эти задачи, зачастую работая на износ. Увы, романтикой тут даже не пахнет.

Тарантелла. Как она звучит в современной культуре?

Судьба тарантеллы – не просто танец. Сам «образ» этого танца часто упоминается в книгах и кинофильмах. Для итальянцев это некий символ страны и собственной общности. Писатели, режиссеры и прочие творческие деятели находят в старом танце свои символы, свои смыслы. Тарантелла живет и будет жить и в культуре.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Чуфа - орешки для мышки. Что можно приготовить из них?

Кроме известного арахиса, плоды которого созревают в земле, есть ещё один интересный земляной «орех» – чуфа. Клубеньки чуфы вкусны и питательны. Из них можно приготовить освежающий целебный напиток, халву, суррогат кофе. А из ботвы смастерить подушку, которая подарит спокойный сон. Красиво смотрятся кустики чуфы и в качестве бордюров и на цветниках.

Могут ли крысы и мыши быть полезными, почитаемыми и съедобными?

Не всегда и не везде люди относились к серому племени с однозначной неприязнью и враждебностью. Однако содержать крыс как домашних животных приходило в голову разве что большим оригиналам или маргиналам (вроде панков, которые культивировали эстетику помойки). Но, как верно подметил анекдот, «Хомячок от крысы отличается только хорошим пиаром».

Как Одетта из доброй феи превратилась в заколдованную девушку? О метаморфозах либретто балета «Лебединое озеро»

Есть произведения искусства, которые, казалось бы, знакомы всем. Балет «Лебединое озеро» – из их числа. Однако тайн у него немало. Одна из них – сюжет, который со дня первого представления претерпел большие изменения. Интересно задуматься, о чём повествует романтический балет Петра Ильича Чайковского. Открытия могут быть весьма неожиданными.

calendru Сегодня 20 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день социальной справедливости и не только.
Именины:Александр, Алексей, Петр.
События: В Нью-Йорке открылся Метрополитен-музей и многие другие.
Родились: Людвиг Больцман, Бела Кун, Порфирий Иванов, Синди Кроуфорд, Курт Кобейн.
Ушли из жизни: Анри Муассан, Василий Лебедев-Кумач, Одри Мэнсон, Даниил Самойлович, Ирина Бугримова, Хантер Томпсон.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное