Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗА ОДИН ЗИМНИЙ ДЕНЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 22 февраля 2015, воскресенье

Выпуск за 21 февраля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Что можно посмотреть в Санкт-Петербурге за один зимний день?

Зимой в Питере приезжему на день можно многое повидать, а если повезет, то увидеть снежные чудеса города над Невой. В любом случае – Эрмитаж и Русский музей готовы показать свои сокровища каждому, кто к ним придет.

Внимание! фотоконкурс «Mio: ищем супергероев!»

Опубликуйте фотографию мужчины из вашего окружения – того, которого по праву можете назвать супергероем, снабдите фотографию небольшим рассказом о наиболее запомнившемся вам его поступке и выиграйте подарок от Mio!

Подкаст

Как научиться решать любые проблемы в кратчайшие сроки?    04:39 мин.

Время – дьявол! Скорость – ангел! (Девиз американских топ- менеджеров) «Опять не хватило времени!» - наверное нет человека, который не говорил бы так, хотя бы раз в жизни. Время – продукт, распределённый среди людей справедливее всего. Оно...

Дрю Бэрримор: из пеленок – на экран? К 40-летию актрисы

Отец актрисы Джон Дрю Бэрримор-младший преуспел в актерской профессии – как правило, ему предлагали роли героя-любовника. А мать актрисы Илдико Джад Мако была венгерской артисткой. В творческой семье, как это нередко бывает, карьера малышки была предрешена. Последним судьбоносным штрихом стали крестины девочки. Родители выбрали в качестве крестного великого Стивена Спилберга, который сыграл не последнюю роль в становлении актрисы.

Образование в погоне за инновациями. Догонет ли оно время?

Мир не стоит на месте, он постоянно развивается, к чему-то стремится, что-то создает. Современный ученик должен уметь ориентироваться в целом каскаде неопределенных ситуаций. А это значит, что система образования тоже должна развиваться и совершенствоваться, дабы не отставать от современных темпов развития.

Чем виновата смола, что ее «записали» в яды?

Мы часто слышим очень похожие между собой слова и, не задумываясь о том, что их смысл разный, начинаем использовать названия, вкладывая в них свое собственное эмоционально окрашенное понятие. Так возникают всякие нестыковки и несуразности. Об одной из них и пойдет речь: дуст и деготь, яд и смола. Почему они смешались в нашем понимании?

Нужен ли мобиль для кроватки ребенка?

К появлению малыша в доме родителям столько всего нужно решить: куда поставить кроватку, какую выбрать коляску, и ещё множество больших и мелких вопросов. Один из них – нужен ли мобиль на кроватку? Необходимая это вещь или просто баловство, на которое не стоит тратить денег. Давайте разберемся.

Google Chromecast. Что может самый простой медиаплеер?

Как можно использовать медиаплеер, не имеющий ни экрана, ни пульта, ни клавиатуры? Рассмотрим довольно-таки малоизвестное на российском рынке устройство – плеер Google Chromecast.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Какие сериалы смотреть с февраля? «Лучше звоните Солу» и «Странная парочка»

Телеканалы любят и ценят преданных поклонников своих сериальных проектов и время от времени преподносят им поистине царские подарки. Этот сезон обещает быть щедрым для поклонников сериалов «Во все тяжкие» и легендарной комедии «Друзья».

Электробезопасность: что нужно знать о перенапряжении?

Часто перегорают лампы или сгорел какой-то электроприбор? Ясно, кто виноват – электрики! В сети ж наверняка перенапряжение, вот техника и портится! Так ли это? Вообще-то, не исключено. Только случаются превышения напряжения не столь часто, да и не всегда они так уж страшны…

Прозвучит ли «Ревизор» без слов?

О комедии без слов «Ревизор» в театре имени Ермоловой по «Ревизору» Николая Васильевича Гоголя в постановке режиссёра и хореографа Сергея Землянского. Старое произведение в совершенно новом и необычном исполнении не оставит зрителя равнодушным.

calendru Сегодня 22 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Прощеное воскресенье и не только.
Именины:Василий, Геннадий, Иван, Иннокентий, Петр, Тихон.
События: Галилео Галилей преподнес герцогу Тосканскому посвященную ему книгу и многие другие.
Родились: Джордж Вашингтон, Артур Шопенгауэр, Анна Керн, Федор Васильев, Эдуард Лимонов, Дрю Бэрримор, Фредерик Шопен, Алексей Жемчужников, Генрих Герц, Джульетта Мазина.
Ушли из жизни: Иероним Мюнхгаузен, Фердинанд Соссюр, Фредерик Бантинг, Надежда Кошеверова, Аркадий Хайт, Америго Веспуччи, Камиль Коро, Стефан Цвейг, Людмила Касаткина.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное