Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ: ВСЕМ ЛИ ОНО «ПО КАРМАНУ»? ЧАСТЬ 1


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 февраля 2015, четверг

Выпуск за 4 февраля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Правильное питание: всем ли оно «по карману»? Часть 1

Принято считать, что «правильное», точнее, рациональное питание – удовольствие весьма недешевое. И многих это останавливает даже от попытки перейти на более здоровый образ жизни. Но все не так страшно. Что же принято понимать под «здоровым» питанием? Прежде всего, сбалансированность!

Подкаст

Измена: стоит ли дарить секс неверному партнеру?    06:55 мин.

Мир устроен так, что избежать измен удается очень немногим семейным парам. На кого-то этот удар обрушивается внезапно и выбивает почву из-под ног, парализуя волю. Другие просто пожимают плечами: ну случилось и случилось, с кем не бывает. Идеальные...

Секреты производства

Проверка на прочность: как тестируют видеорегистраторы?

Каждый покупатель хочет получить качественный товар, который будет служить ему долгие годы. Поэтому производители понимают: недостаточно просто сделать хорошую вещь, необходимо также проверить её работоспособность в разных условиях. И чем сложнее гаджет, тем более тщательное тестирование ему необходимо.

Что известно о тайской кухне? Замечательный гигант джекфрут

Джекфрут – натуральный гигант во всех смыслах этого слова. Он и самый большой плод в мире, он и обеспечивает местных жителей очень многим из необходимого для жизни.

Как преобразить бытовую технику? Вопросы и ответы

Многие полагают, что создать роскошный интерьер помогут правильно подобранные обои, шторы, светильники, мебель, но только не техника. Ее нередко, если позволяет площадь помещения, вообще стараются спрятать в дальнюю комнату, чтобы не портила вид. Однако, благодаря сегодняшним технологиям облик техники ограничивается лишь полетом фантазии – вашим, или нанятого дизайнера.

Почему я не герой?

«Герои» и «пожизненные» оптимисты клеймят позором меня: мол, я из тех, кто только пытается что-либо настоящее сделать. Но не получается ничего – уж слишком пресные такие люди, как я. Ни рыба ни мясо. А если и рыба, то без соли и без перца. И будто живу, как существуя, спрятавшись в своей норке, вылезая на свет божий лишь по нужде разной.

Развитие медицины. Новейшие лекарства - к добру ли?

Лекарства, получившие такое распространение в ХХ веке, такие нужные, такие полезные, на самом деле в большинстве своем не просто вредны, а очень вредны. А их производство, реклама и распродажи – просто часть бизнеса. Фармацевтического бизнеса, не имеющего ничего общего со здравоохранением.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Каким образом Ораниенбаум участвовал в Великой войне 1914 года? Офицерская стрелковая школа

В 1915 году в целях обеспечения действующей армии пулеметными командами в пустующих казармах Офицерской стрелковой школы, кроме школ прапорщиков, и на территории казарменного комплекса 147-го Самарского полка сформированы 1-й и 2-й запасные пулеметные полки, объединенные в бригаду под командованием генерал-лейтенанта Н.М. Филатова.

Кризис воспитанности. Бизнес и ничего личного?

Вежливость, пунктуальность, чувство такта и, что важнее – честность и откровенность в общении, кажется, еще совсем недавно были в джентльменском наборе каждого сознательного человека. Возможно, они и сегодня в том же наборе гаджетов и девайсов современного делового человека и гражданина. Но лично мне порой навязчиво кажется, что если воспитанность и честность не исчезли напрочь, то уж точно приняли какие-то новые, малопонятные для людей моего поколения нормы и формы.

Как изменяется сон с возрастом?

Продолжительность сна меняется с возрастом и зависит от физической активности. Больше всего спят младенцы, до 16 часов в сутки. Норма для пожилых людей 6-7 часов. Изменяется и качество. Если у младенцев БДГ-фаза занимает до 50% времени сна, то у взрослых людей её доля вдвое меньше. Сохранить высокое качество сна в пожилом возрасте поможет физическая активность.

Картина Говерта Флинка. Пятеро мужчин. Кто они и чем они заняты?

Групповой портрет работы Говерта Флинка «Четыре командира гражданской гвардии Амстердама» – одна из многих работ самого талантливого ученика Рембрандта. На нем запечатлены люди, буквально творившие историю Нидерландов.

calendru Сегодня 5 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Рунеберга в Финляндии и не только.
Именины:Владимир, Геннадий, Евдокия, Екатерина, Иван, Иосиф, Климент, Макар, Федор.
События: В Италии началось сильнейшее землетрясение, одно из самых длительных в истории и многие другие.
Родились: Жорж Шарль Дантес, Николай Добролюбов, Хайрем Максим, Иван Сытин, Александр Матросов, Джон Данлоп, Андре-Гюстав Ситроен.
Ушли из жизни: Зинаида Волконская, Томас Карлейль, Махариши Махеш Йоги, Василий Розанов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное