Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГОЛОДАНИЕ - ЭТО БЛАГО ИЛИ УДАР ПО ЗДОРОВЬЮ? ПОЛЮ БРЭГГУ - 120 ЛЕТ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 февраля 2015, пятница

Выпуск за 5 февраля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Голодание – это благо или удар по здоровью? Полю Брэггу - 120 лет

Со дня рождения американского диетолога Поля Брэгга, активно пропагандирующего лечебное голодание, прошло 120 лет. Впрочем, этот метод оздоровления организма был известен за многие тысячелетия до нашей эры. Однако врачи до сих пор не пришли к единому мнению: полезно голодание или вредно. Попробуем разобраться, почему.

Подкаст

Можно ли научиться бессмертию у животных?    08:17 мин.

ЕЖУ НЕПОНЯТНО Бессмертие невозможно, потому что оно противоречит законам природы – так считалось веками, а многие из нас и до сих пор так считают. И ежу понятно, утверждают скептики, что все, что рождается, должно умереть. А тем временем в самой...

На правах рекламы

SkyWay – начало транспортной революции?

Все мечтали оказаться рядом со Стивом Джобсом, Генри Фордом, Марком Цукербергом и стать совладельцем их компаний, когда те были в самом начале пути. Теперь и у нас есть такая возможность!

Правильное питание: всем ли оно «по карману»? Часть 2

Сбалансированность и умеренность в питании желательны во всем. Не только в калорийности и составе, но и в стоимости.

Советы экспертов

Public talk «Свобода движений». Обсудим важные детские вопросы в компании звёздных мам?

Куда лучше путешествовать с малышом зимой, а куда – летом? Сколько личного пространства и времени нужно каждому ребенку? Зачем дети рассыпают по полу макароны? Как правильно установить детский горшок в проходе самолета? Должен ли малыш соблюдать протокол и дресс-код?

Как вьетнамцы грибы собирали? Студенческие байки

Как я понял в те стародавние, уже давно поросшие мхом и лишайником времена, деление грибов на съедобные и несъедобные – чисто условное. Для наших вьетнамских товарищей несъедобных грибов тогда не существовало. Любой гриб, что им встречался в лесу, тут же становился их полноправной добычей. Любой! В лесу вьетнамцы собирали всё подряд. И потом, точно так же, всё подряд ели. Без малейшего вреда для их здоровья!

Китай. Что делает его привлекательной страной для туризма?

Китай сегодня для многих страна-загадка, большинство европейцев знакомы с ней только благодаря телевизору. Но время идет и поездка в Китай сегодня вполне реальна. Чем привлекательна эта страна для туристов? Что надо посмотреть в Китае в первую очередь? Попробуем найти ответы на эти вопросы.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Победить бесплодие. Как поверить в чудо?

Когда вы уже отчаялись родить малыша, плачете от безысходности, обошли всех врачей и ничего не помогает, все равно найдите силы не сдаваться. Поверьте, в жизни случаются чудеса! И почти в каждом случае семья с диагнозом «бесплодие» не сидела на месте, а искала возможность случиться этому чуду.

Энергетические вампиры. Как не стать их жертвой?

Энергетические вампиры – вымысел или реальность? Как не стать жертвой вампира? Не правда ли, похоже на заголовки таблоидов? В последнее время стало очень популярным сваливать вину за свое неважное состояние на так называемых энергетических вампиров. Кто-то в них не верит, кто-то до смерти боится, а кто-то почувствовал их разрушительное воздействие на себе. Итак, настало время разобраться в этом вопросе и разложить все по полочкам.

Какие сериалы стоит посмотреть в 2015 году?

2015-й сериальный год обещает быть ярким и насыщенным, богатым на интересные и долгожданные премьеры. Среди них – наиболее ожидаемыми, на наш взгляд, будут экранизации книг Джоан Роулинг и Нила Геймана, новая работа Дэвида Духовны и фэнтези-историческое путешествие в Древний Египет.

Эдуард Рихтер, «Визит к роженице». А где новорожденный?

Эдуард Рихтер – популярный французский художник девятнадцатого века. Ориенталист, жанрист. Картина «Визит к роженице» – повторение классических голландских сюжетов семнадцатого века.

calendru Сегодня 6 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день бармена и не только.
Именины:Герасим, Денис, Иван, Ксения, Николай, Павел, Тимофей.
События: Людовик XIII подписал эдикт о запрещении во Франции дуэлей и многие другие.
Родились: Николай Зелинский, Михаил Чиаурели, Поль Брэгг, Рональд Рейган, Александр Ефимов, Боб Марли, Игорь Матвиенко, Евгений Пашутин, Ашиль Девериа, Алла Тарасова, Франсуа Трюффо.
Ушли из жизни: Карло Гольдони, Кора Антарова, Пьеро Мандзони, Сальвадор Лурия, Петр Лавров, Густав Климт, Георг VI, Вилис Лацис, Джеймс Хедли Чейз.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное