Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ВСТРЕЧАЕТ УТРО ПЛАНЕТА? ДЕСЯТЬ ЗАВТРАКОВ СО ВСЕГО МИРА


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 февраля 2015, понедельник

Выпуск за 1 февраля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Как встречает утро планета? Десять завтраков со всего мира

Утро задает тон всему дню. Однако для многих это время суток превращается в мучение: нужно соскрести себя с кровати, донести себя сонного до ванной, натянуть одежду и в путь. Позавтракать изрядное количество людей традиционно забывает. А зря. Ведь хороший завтрак – это залог энергии и позитивного настроения. Итак, перед вами 10 завтраков со всего мира.

Подкаст

Не родись красивой, а родись счастливой: как связано одно с другим?    03:52 мин.

Она сильней богов, людей, огня и стали. Пьер де Ронсар Установлено, что существует закономерность между красотой человека и тем, как складывается его судьба. Внешняя привлекательность как мужчин, так и женщин решает если не все, то...

«У меня не было выбора!» Почему это слабое оправдание насилия?

Так ли человек беспомощен, как пытается себя представить и кому выгодно сделать нас пешками в чужой игре? О войне гражданской, свободе выбора и не только...

Что такое танковый биатлон?

Два года назад в России появилась новая военно-спортивная дисциплина – танковый биатлон. С тех пор в нашей стране начал проходить Чемпионат мира по этому виду спорта. Два года подряд первенство в нем брала российская команда: соревновались и танки, и люди. Что ожидает нас в третий раз?

Что известно о тайской кухне? Зловонный деликатес дуриан

Самый экзотический и самый пока недоступный тропический фрукт – дуриан. «Ад снаружи, рай внутри», – именно так говорят о дуриане. Что ж, изучим его подробнее...

Обсуждать, что он хотел сказать - любимое женское развлечение?

Есть простое правило: не понял человека - спроси, что он имел в виду. Вроде понятно. Но многие женщины развлекаются гаданием, придумывая и переживая версии, чего же он хотел сказать? И если какая-то придуманная версия понравится, то уже не важно, что сказал мужчина, главное, что по этому поводу сочинила она.

Как и зачем звери стали летать?

Название «летучие мыши» больше всего раздражает зоологов. Употреблять его в профессиональной научной литературе – дурной тон. Грамотное название этого отряда млекопитающих – рукокрылые, а его ближайшие родственники – вовсе не грызуны, а насекомоядные (куда входят ежи и землеройки).

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Что такое сила воли и как в себе это воспитать?

Каждый человек на протяжении своей жизни не единожды встречается с таким понятием, как сила воли, но не всякий понимает смысл этого качества личности. Можно превратиться в марионетку, исполняющую волю тёмных сил, а можно воспитать в себе силу воли и оставаться Человеком.

Каким бизнесом заняться? Пять стратегий выбора своего дела. Часть 1

Начинающие предприниматели часто задаются вопросом: как понять, каким делом стоит заниматься? В первой части рассматриваем две из пяти стратегий заполнения шаблона бизнес-модели, которые помогут вам сориентироваться и выбрать наиболее подходящую именно для вас. Первая стратегия «От продукта». Вторая стратегия «От клиента».

Проективный метод. Может ли рисунок дать информацию о ком-то, кроме рисовавшего?

Проективный тест, где испытуемый изображает самого себя, не несет никакой информации о его родственниках, а знаменитый тест "Нарисуй семью" порой приводит к ошибочным выводам о насилии со стороны родственника противоположного пола, поскольку лиц другого пола дети попросту не умеют рисовать.

Патрон 9×18 мм ПМ. Почему его называют «патрон, живущий на последнем вздохе»? История создания, характеристики

Пистолет Макарова уже много лет считается устаревшим оружием. И патрон к нему тоже. Однако адекватной замены этому оружию и патрону до сих пор так и найдено. Пистолет Макарова до сих пор остаётся самым массовым полицейским и военным пистолетом как в России, так и в странах бывшего СССР.

calendru Сегодня 2 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День победы в Сталинградской битве в 1943 году и не только.
Именины:Артем, Ефим, Захар, Инна, Лев, Павел, Римма, Семен.
События: Рождение Первого рейха — Священной Римской империи и многие другие.
Родились: Альфред Брем, Джеймс Джойс, Михаил Фрунзе, Яша Хейфец, Валерий Чкалов, Евгений Велихов, Фриц Крейслер, Михаил Гнесин.
Ушли из жизни: Всеволод Мейерхольд, Даниил Хармс, Юрий Богатырев, Дмитрий Менделеев, Владимир Шухов, Петр Кончаловский, Бертран Рассел.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное