Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В РИМЕ ЗА ТРИ ДНЯ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 февраля 2015, воскресенье

Выпуск за 7 февраля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Что можно сделать в Риме за три дня?

Отпуск начался по-итальянски: выходя из самолета, я потеряла путеводитель по Риму, приобретенный накануне. О легкомысленности и беспечности местных жителей ходят легенды – видимо, и на меня подействовала атмосфера Италии. Впрочем, без путеводителя в Вечном городе можно и обойтись, благо искать достопримечательности с картой в руках не нужно – они повсюду.

Подкаст

Как содержать экзотическое животное в домашних условиях? Крокодил.    04:36 мин.

Крокодилы относятся к отряду водных пресмыкающихся. Взрослые особи достигают в длину 7 м. Среда обитания – тропические реки, озёра и болота. Питание – рыба и позвоночные. Число крокодиловых резко сокращается, они занесены в Красную книгу. В ряде...

Случайно ли сгорела библиотека на Нахимовском?

Пожар в важнейшей для нашей страны библиотеке – это подсказка насчёт того, что для нас наиболее ценно. Осознанность, понимание, наследование важнейших идей из прошлого и развитие их в настоящем – это куда важнее, чем цены на проездные билеты. И если библиотека была подожжена нарочно, пусть ответом и ошеломляющим сюрпризом станет резко возросший интерес наших людей к гуманитарному знанию.

Как объяснить ребенку математику?

Чтобы объяснить математику ребенку, часто не достаточно четких формул и определений, важна мотивация. Если ребенок понимает зачем ему это нужно, а также где в жизни он мог видеть подобные примеры и задачи, сразу становится яснее любой предмет. Поэтому в этой статье рассмотрим несколько важных примеров из жизни, в которых без математики – никак!

Что известно о тайской кухне? Папайя, Сом Там и мечты, мечты

Тяжело писать кулинарные рецепты. Особенно того, что когда-то понравилось, но недостижимо в настоящий момент. Но хоть вспомнить. Поговорим о тайской кухне и папайе...

Почему у провинциальных газет унылое лицо?

Вспоминается давнее. В отделе пропаганды и агитации одного обкома партии (суть рассказа не в регионе) на два-три дня собирали редакторов провинциальных газет для повышения квалификации...

Каковы особенности российского кризиса 2015 года? Часть 2

Ситуация сейчас в российской экономике очень сложная. И эта ситуация будет оставаться сложной еще достаточно долго. Наша задача – защитить свою семью, стабилизировать свои доходы и решить, на чем «будем взлетать в кризис».

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Пометка «Бесплатно» полностью соответствует истине?

Многие пользователи Интернета прекрасно знают о том, что файлы на скачивание в нем делятся на бесплатные, условно бесплатные и платные. Категория «Бесплатно» часто заставляет чесать затылок.

Как мужчине правильно отмалчиваться?

Мужское молчание после настойчивого вопроса женщины – это всегда сложно и чревато. Даже глубокомысленную позу типа «Мыслитель» Родена женщина попроще долго терпеть не будет, в лучшем случае уточнится у вас же: «Ты дебил, что ли? Чего молчишь?» В худшем – будет уверена мысленно. Утонченные натуры – тонко изведут. Так что, говорить все-таки придется, уважаемые мужчины.

«Заклятие» (2013). Почему не стоит играть в «жмурки» с призраками?

В 70-х годах прошлого века купить приличное жилье на вторичном рынке было столь же нелегко, как и нынче. Вот и многодетное семейство Перрон риэлторы «забыли» уведомить о том, что в приобретаемом ими доме произошло столько странных и подчас страшных событий, что впору туда экскурсии устраивать, а не жильцов подселять... Кинорецензия на фильм ужасов «Заклятие» (The Conjuring, 2013).

calendru Сегодня 8 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российской науки и не только.
Именины:Аркадий, Гавриил, Давид, Иван, Иосиф, Климент, Мария, Петр, Семен, Федор.
События: Петр I подписал указ об образовании Российской Академии наук и художеств и многие другие.
Родились: Жюль Верн, Дмитрий Менделеев, Вячеслав Тихонов, Ирина Муравьева, Роман Костомаров, Каролина Костнер, Джордж Доу, Михаил Романов, Леон Бакст, Франц Марк, Дмитрий Нелюбин.
Ушли из жизни: Мария Стюарт, Алексей Михайлович Романов (Тишайший), Хальдоур Лакснесс, Иван V, Петр I, Петр Кропоткин, Джон фон Нейман, Анна Самохина.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное