Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шахтер не выиграл у донецкого Металлурга //


"Шахтер" не выиграл у донецкого "Металлурга" [Газета по-украински]
В чемпионате Украины по футболу сенсация впервые в матче между донецкими Металлургом и Шахтером последний не смог победить. Противостояние команд в четвертом туре закончилось нулевой ничьей.
За матчами между донецким Металлургом и Шахтером давно уже закрепилась скандальная репутация договорных. 18 предыдущих противостояний между этими командами непременно заканчивались победой Шахтера.
Некоторые букмекерские конторы давно уже отказались принимать ставки на эти встречи. 21 мая 2005 года тогдашний главный тренер киевского Динамо Йожеф Сабо, 66 лет, неудовлетворенный очередной легкой победой Шахтера, намекнул на нечестность поединков:
Наверное, я за свои деньги поставлю памятник донецкому Металлургу, если он когда-нибудь отнимет у Шахтера хотя бы очко, сказал Сабо.
Незадолго до матча руководство донецкого Металлурга инициировало назначение на встречу между командами иностранного арбитра. Шахтер на предложение согласился, и матчсудил иностранец Флориан Мейер из Германии. После игры тренер чемпионов страны Мирча Луческу, 61 год, много сетовал на работу немецкого арбитра.
У меня было впечатление, что бригада арбитров была не из Германии, а из Фарерских островов. Арбитры такого же уровня судят матчи третьей лиги чемпионата Украины, заявил Луческу после матча.
20.08.2006 19:14

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное