Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красноярский ФК Металлург проиграл Кубани 2:1 //


Красноярский ФК "Металлург" проиграл "Кубани" 2:1 [KNews.RU]
27 августа в рамках Чемпионата России первой лиги прошел матч между Красноярским клубом "Металлург" и Краснодарским "Кубань". Краснодарский клуб одержал победу 2-1. К этому матчу соперники расположились на разных полюсах турнирной таблицы. "Кубань" уверенно занимает первое место. А "Металлург", напротив, на последней строке турнирной таблицы, и перспектив, что команда останется в первой лиге, практически никаких нет.
Однако, как отметили в пресс-службе ФК "Кубань", игра для "Кубани" была не из легких. Футболисты "Металлурга" играли в атакующий, раскованный футбол. К тому же, погода, которая стояла в эти дни в Красноярске, и качество поля никак не играли на руку техничной команде из Краснодара. Тем не менее, финальный счет 2-1.
28.08.2006 10:47

За хищение драгметаллов в Норильске осужден безработный [KNews.RU]
За хищение драгоценных металлов в Норильске осужден безработный 1965 г.р. Информация о том, что преступник крадет драгметаллы с предприятий ЗФ ОАО "ГМК "Норильский Никель", поступила в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Норильска еще в 2003 году. В результате проведения оперативных мероприятий злоумышленник задержан и сейчас осужден на 5 лет лишения свободы. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе ГУВД края.
В ходе следствия было установлено, что задержанный является членом организованной преступной группы, специализирующейся в сфере незаконного оборота платиносодержащей продукции.
В гараже у преступника было изъято порошкообразное вещество черного цвета, содержащее драгоценные металлы общим весом 25 кг на сумму более 3 млн. рублей и 25 брикетов с порошкообразным веществом черного цвета, содержащие драгоценные металлы на сумму более 14 млн. рублей, общим весом 108,8 кг.
28.08.2006 13:32

ОМК и Norsk Hydro планируют выпускать трубы для подводных магистралей [Neftegaz.ru]
Объединенная металлургическая компания в партнерстве с норвежской нефтегазовой компанией Norsk Hydro планирует до конца 2006г. выпустить опытную партию труб, предназначенных для подводных магистралей по стандартам DNV. Как сообщает пресс-служба ОМК, эти стандарты являются общемировыми эталонными нормативами для прокладки нефтегазовых магистралей с повышенными требованиями к качеству, износостойкости и долговечности на континентальных шельфах.
Как отмечает компания, опытная партия будет выпущена в преддверии тендеров "Газпрома" на поставку для подводной части проекта Северо-Европейского газопровода (СЕГ).
ОМК специализируется на производстве труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод "Трубодеталь" (Челябинская область). Металлургический комплекс ОМК включает Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область). В 2005г. предприятия ОМК произвели 1,1 млн т трубной продукции различного сортамента, а также свыше 400 тыс. т металлопроката и 800 тыс. железнодорожных колес. Выручка ОМК в 2005г. составила свыше 2 млрд долл.
28.08.2006 13:53

Более ста работников НТМК приняли участие в семейном туристическом походе-эстафете [Накануне.ru]
Более ста работников Нижнетагильского металлургического комбината приняли участие в семейном туристическом походе "Тропинка здоровья", прошедшем в поселке Антоновск, в окрестностях Нижнего Тагила. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, организаторами мероприятия стали заводской клуб молодой семьи и совет по работе с молодежью комбината.
Шесть команд, по четыре семьи в каждой, соревновались в умении готовить походный обед и организовывать туристическую стоянку, участвовали в спортивных состязаниях и выполняли творческие задания на знание лекарственных растений и пород деревьев. Победители получили в подарок новые походные рюкзаки и дипломы. Для более 40 маленьких участников вояжа была организована развлекательная программа и приготовлены в подарок наборы канцелярских принадлежностей, сладости и игрушки.
Отметим, в клубе молодой семьи НТМК, созданном три года назад, металлурги могут получить консультацию у профессиональных психологов и педагогов, пройти курс обучения в "Школе заботливых родителей".
В этом году на НТМК принята новая программа поддержки молодых семей, в рамках которой металлургам в возрасте до 35 лет, впервые вступающим в брак, гарантирована материальная помощь от предприятия. В настоящее время ее получили более 200 пар молодоженов.
28.08.2006 14:38

Американцы построят коксовую шахту во Львовской области Украины [ИА REGNUM]
В селе Любеля Жовкивского района Львовской области Украины закончилось проектирование коксовой шахты "Любельская", стоимость строительства которой составит около 160 млн. дол. США. Это предприятие с частным американским капиталом построят в 2007 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщили сегодня, 28 августа, в отделе внутренней политики Жовкивской районной государственной администрации.
Инвестором строительства шахты "Любельская" выступит дочернее предприятие "Си-Си-Ай Любеля" американской компании Steleks L.S. На шахте создадут около 2 000 новых рабочих мест.
Справка ИА REGNUM: В Жовкивском районе разведаны запасы очень качественного коксового угля, природная калорийность которого составляет около 8 000 килокалорий. Промышленные запасы коксового угля в Любельском месторождении - 86,7 млн. тонн. Шахта "Любельская" первой начнет добывать уголь в расположенном во Львовской области Любельском коксовом месторождении. При годовой мощности в 3,5-4,5 млн. тонн угля шахта должна окупиться через 10-11 лет.
28.08.2006 15:32

Дефицит на рынке никеля в 2006 г. может составить 25 тыс. тонн - Societe Generale [Интерфакс]
Париж. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Дефицит на рынке никеля в 2006 году может составить 25 тыс. тонн из-за роста спроса со стороны сталепроизводителей и промышленности на 10%, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз аналитиков Societe Generale.
Ранее эксперты банка ожидали, что в этом году на рынке никеля будет в профицит в 20 тыс. тонн.
На прошлой неделе цены на никель достигали максимального за 19 лет значения - $29,950 за тонну. Запасы никеля на Лондонской бирже металлов с начала года снизились на 83% - всего до 6120 тонн, а цены удвоились.
Аналитики Societe Generale также повысили прогноз спроса на никель со стороны промышленников западных стран на 2006 год до 1,075 млн тонн с 1,02 млн тонн, ожидавшихся ранее.
В 2007 году дефицит на рынке никеля, по мнению банка, может достигнуть 30 тыс. тонн.
28.08.2006 16:07

Московского дворника сделают из металла [Ytro.UA]
В Москве появится памятник Дворнику. Презентация двухметровой фигуры из металла, собранного на свалках, состоится в День города (праздник отмечается 2-3 сентября). Место расположения скульптуры работы Владимира Лепешова и Андрея Асерьянца определят сами горожане - у постамента будет открыта специальная книга отзывов для пожеланий о географии "постоянной прописки" конструкции. Образ дворника в длинном фартуке с бейсболкой на голове и метлой в руках "срисована" с реального работника жилкомхоза - Виктора Коллегина, уже 20 лет убирающего улицы столицы. От металлического прототипа его отличает лишь наличие усов.
28.08.2006 17:41

Россия может стать одним из ведущих игроков на рынке мировой металлургии [IZV.info]
Возможное объединение ведущих российских алюминиевых компаний "Русский алюминий" ("РУСАЛ") и "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" ("СУАЛ") приведет к созданию корпорации, способной бороться за лидерство на глобальном рынке. По мнению экспертов, это даст возможность России выступить в роли одного из ведущих игроков мировой металлургии. "Создавая таких крупных игроков, государство сможет эффективно продвигать их на международные рынки, в результате чего позиции России в мировой экономике могут существенно укрепиться, а страна сможет стать более конкурентоспособной", - заявил генеральный директор Центра политической конъюнктуры Константин Симонов, комментируя появившуюся в ряде СМИ информацию о готовящейся сделке по объединению "РУСАЛа" и "СУАЛа". Симонов отметил, что "в результате IPO российских компаний не происходит укрупнение российского бизнеса, не создаются мощные корпорации, способные достойно конкурировать на мировых рынках, а происходит продажа российских активов по частям западным инвесторам". По его мнению, "единственный способ предотвратить этот процесс - государственная поддержка по созданию мощных российских корпораций путем их объединения". Он напомнил в этой связи, что попытка "Северстали" создать альянс с компанией Arcelor "не увенчалась успехом по политическим мотивам". "Иное дело - создание крупнейшей в мире алюминиевой компании путем слияния российских корпораций", - отметил Симонов. Об этом сообщает Интерфакс.
28.08.2006 18:21

Запорожский "Металлург" продлил безвыигрышную серию ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Чемпионат Украины
Высшая лига
5-й тур
"Металлург" Зп - "Кривбасс" - 1:1 (1:1)
28.08.2006 21:17

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное