Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Детские игры


Детские игры Детские игры

   01 декабря 2011
  Игры на снегу
Детские игры

Игры на снегу

В погожие зимние дни можно провести увлекательные игры-соревнования между двумя командами. Для этого совсем не обязательно забираться в лес по глубокому снегу и маскироваться. Достаточно каждой команде соорудить на ровном месте по снежной крепости и по сигналу начать штурм крепости противника, используя специфическое для зимних условий вооружение. Об этом и пойдет наш рассказ. Мы расскажем как сделать снежную крепость, защитный щит, штурмовые санки, снежкомет, катапульту, лыжные самокаты, санки с ножным и ручным управлением.

читать дальше



  Криничка

Игру эту придумали украинские пионеры. Она несколько напоминает «Живую цель», но здесь мячом нужно попасть не в водящего, а в криничку. Между двумя линиями складывается криничка — это положенные один на другой 3—5 гимнастических пластмассовых обручей. Эти яркие обручи образуют криничку — колодец.



  Лунки

«Лунки» — старинная русская игра с мячом. Лучше всего ее проводить в тех дворах, где нет асфальта, на земляной площадке, где можно выкопать нужные для игры небольшие лунки. Можно играть и на асфальте, тогда вместо лунок рисуются мелом кружки. Для игры потребуется небольшой мяч — резиновый, теннисный или мяч от лапты. Нужна еще довольно просторная площадка, чтобы было где побегать.



  Другие детские игры

  Другие настольные игры

В избранное