Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Игротека


Детские игры Детские игры

   22 декабря 2011
  Равновесие

Равновесие

Вы, конечно, знаете, что пройти по узкому бревну не тек просто, нужно все время сохранять равновесие. Стоит нарушить его — и придется соскочить на землю. На таком принципе построена наша игра. Правда, ходить по бревну мы не будем. В равновесии же придется удерживать небольшое кольцо, которое играющий перемещает за бечевку по качающемуся «бревну» — деревянной планке, лежащей на перекладине.

читать дальше



  Подводная лодка

Глубоко под воду, погружается наша подводная лодка, а затем снова поднимается вверх. Сделать самому модель такой лодки не так сложно. Из куска дерева длиною около 25 см вырезается корпус лодки (1). Линии пунктиром (на чертеже внизу) показывают, какой вид будет иметь корпус лодки в разрезе. Руль горизонтального управления (2) можно либо накрепко приклеить «Дуосаном» под корму, либо прибить гвоздиком так, чтобы руль мог вращаться из стороны в сторону. Башенная надстройка (боевая рубка — 3) делается из другого куска дерева. В отверстие, просверленное вверху башенной надстройки, вставляется небольшой отрезок круглой палочки —1 и вот готов перископ (4).



  Городок для изучения правил уличного движения

Строительство такого городка поможет вам, ребята, овладеть не только столярными навыками, «о и подскажет интересную и полезную игру о правилах уличного движения. Место для городка выбирается на площадке любого профиля. Для малышей желательно дорожки прокладывать по ровной поверхности, а для школьников можно использовать и небольшие возвышенности и неровности земли.



  Другие детские игры

  Другие настольные игры

В избранное