Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Страна развлечений


Страна развлечений Страна развлечений

   20 декабря 2011
  Кузнецы

Кузнецы

Подобная игрушка состоит из фигурок кузнеца и медведя, двух реек, а также наковальни. Прежде всего придется вырезать фигурки медведя и кузнеца. Для этого подойдут липовые дощечки. Конечно, не возбраняется взять заготовки из древесины и других пород дерева, но учтите, что объем работы здесь довольно большой, а по легкости обработки — с липой ничто не сравнится.

читать дальше



  Качели с резиномотором

Эта игрушке, без сомнения, понравится малышам. Начнем с основания. Сначала возьмите брусок толщиной 25 мм, шириной 50 мм и длиной 560 мм и выпилите в нем около одного из концов выемку шириной, равной ширине бруска, и глубиной в половину его толщины. Понадобится еще один брусок такой же ширины и толщины, но длиной 460 мм. В центре его делают точно такую выемку, как и в первом бруске, а затем бруски накладывают выемками друг на друга — получается своеобразная крестовина. В месте соединения в бруски вбивают гвозди или ввертывают шурупы. Такая конструкция основания обладает большой устойчивостью.



  Лесное десятиборье

Проложите по овалу дистанцию метров 600—800. Постарайтесь, чтобы старт и финиш были недалеко друг от друга. Измерьте дистанцию веревкой длиной 25 метров. Вбивайте в землю колышки, протягивайте веревку от колышка к колышку, пока не измерите весь путь. Не забудьте все колышки вынуть из земли до начала соревнований.



  Непослушные капсулы

На первый взгляд задача несложная — загнать четыре капсулы в отверстия на наклонной площадке. Но когда вы начнете выполнять задание, убедитесь, что сделать это не так просто. Капсулы вдруг оказываются непослушными, и, чтобы загнать их в отверстия, требуется большая сноровка.



  Трактор

Чтобы построить эту модель, понадобятся спичечные коробки, катушки из-год ниток, картой и ватман. Два «ящичка» спичечных коробков установите так, как показано на рисунке а. Затем приклейте и сшейте прочной ниткой их стенки в месте, обозначенном крестиком. После этого на коробки наденьте крышки.



  Загадочная матрешка

Попробуйте положить эту матрешку набок и отпустить руку — матрешка тут же вернется в вертикальное положение. Но стоит < казать ей «ложись спать» и вновь положить набок, как она останется послушно лежать. Секрет здесь прост — внутри матрешки расположено устройство, позволяющее изменять центр ее тяжести. От устройства наружу выступает небольшая ручка, которая незаметна для окружающих. И только обладатель игрушки знает секрет и при произнесении «волшебных» слов незаметно поворачивает ручку.



  Другие поделки из "Страны развлечений"

В избранное