Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - от теории к практике


От теории к практике Просто о сложном

   15 декабря 2011
  Магниты для отдыха и спорта
От теории к практике. Сувениры

Магниты для отдыха  и спорта

В магазинах появились недорогие, малогабаритные, но очень сильные постоянные магниты различных форм и размеров. Мы предлагаем использовать их в новых и мало известных увлекательных магнитных играх и головоломках, нетрадиционных сувенирах и подарках, а также об оригинальных тренажерах.

читать дальше



  Фокусы дома

Многие из вас, ребята, любят смотреть, как показывают фокусы. А вот научиться этому секрету самому еще заманчивее, не правда ли? Но хороший фокус — дело не простое. К нему надо очень тщательно подготовиться, только тогда зрители оценят ваше «чудесное» искусство. «Мастерок» и здесь постарается помочь вам своими советами. Прежде всего запомните «шесть золотых правил».



  Указатель направления ветра

Предлагаю конструкцию несложного в изготовлении и надежного в эксплуатации флюгера. Основная деталь флюгера — пропеллер. Для тех, кто в детстве занимался авиамоделизмом, изготовление пропеллера трудности не составит. Из деревянного бруска сечением 26 x 26 мм и длиной 260 мм вырезают ножом пропеллер, соблюдая центровку (равновесие). Хорошо острогав пропеллер, его поверхность, применяя осколок стекла, шлифуют, затем изделие олифят и красят масляной краской.



  Звук без проводов

Бывает, что хочется посмотреть телевизор или послушать музыку, но звук мешает окружающим. Можно включить наушники, но тогда становишься в полном смысле слова привязан к телевизору или музыкальному центру. Выход — заменить провод инфракрасным лучом.



  О золочении, серебрении, оксидировании

Для создания декоративных покрытий на всевозможных металлических и неметаллических поделках, например, на ювелирных изделиях, обычно применяется электролитическое осаждение на поверхность этих поделок каких-либо благородных металлов, электрохимическое оксидирование изделия из алюминия и его сплавов, а также другие способы. Для электролиза понадобится источник постоянного тока низкого напряжения (3…5 В).



  Просто о сложном
  От теории к практике
  День Знаний

В избранное