Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   01 декабря 2011
  Подарочные коробки

Подарочные коробки

Такие коробки, если они сделаны аккуратно, выглядят очень эффектно. В них можно положить конфеты, игрушки, да и сама коробка станет хорошим подарком. Особенно приятно клеить такие коробки вместе с детьми, всей семьей. Коробка № 1 имеет форму кристалла, гранями служат 14 равносторонних треугольников, 3 квадрата и 6 правильных пятиугольников. Понятно, что у всех граней коробки все стороны одной длины — а.

читать дальше



  Поделки из пластилина

Какие прекрасные и интересные поделки делают из очень доступных и простых материалов! Возьмем, например, пластилин. Ну что может быть проще? А ведь сколько творческих замыслов с его помощью можно воплотить в жизнь. В своей статье предлагаю Вам попробовать сделать: объемные картины; плоские картины на стекле.



  Батик

Так что же такое батик? Как я понял, это слово означает способ крашения ткани или одежды, при котором ткань (одежду) складывают «зонтом» и перевязывают в некоторых местах прочной веревкой или полосками ткани, затягивая очень крепкий узел.



  Юбка - спираль

В начале 70-х годов юбки-спирали или юбки-бумеранги (в польском журнале "Коbieta" они назывались юбки-бананы) были очень популярны. Однако как-то разом интерес к ним угас. Но вот по прошествии почти 20 лет в одном из последних номеров "Бурды" юбки-спирали оказались новинкой.



  Разделочные доски

Каждая хозяйка проводит на кухне большую часть своего времени. И каждой хозяйке очень хочется, чтобы убранство кухни радовало глаз. Сделать кухню неповторимой, непохожей на другие помогут самодельные, красиво раскрашенные разделочные доски — проявите лишь каплю терпения, трудолюбия и смекалки, делая их.


  Рукоделие
  Поделки к Рождеству
  Поделки к Новому году

В избранное