Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   08 декабря 2011
  Настольные елочки из подручных материалов
Рукоделие. Новый год. Рождество

Настольная елка из подручного материала Елочка из сыра и оливок Новогодняя настольная елочка из CD дисков Елка из объемных снежинок Елочка из мишуры

В этом выпуске мы подобрали четыре варианта изготовления елочек. Это елочка из сыра и оливок, настольная елочка из компакт дисков, елочка из бумажных объемных снежинок и елочка из бумажного конуса и мишуры. Изготовление елочек не представляет трудностей. Чтобы посмотреть описание изготовления вам достаточно навести курсор на понравившееся вам изображение елочки и щелкнуть левую кнопку.

читать дальше



  Аппликация из кожи

Аппликация — одна из увлекательнейших областей декоративно-прикладного творчества, сочетающая в себе простоту с большой художественной выразительностью. Мы займемся аппликацией из кожи. Для работы пригодятся самые различные кусочки натуральной и искусственной кожи, мягкие, легко прокалываемые иглой. Кроить кожу следует чрезвычайно экономно, чтобы удалось вырезать наибольшее количество элементов.



  Тарталетки

Тарталетки – корзиночки из слоеного теста – выпекают в металлических рифленых формочках. Тесто раскатывают в пласт толщиной 0,3…0,4 см и вырезают из него кружки такого диаметра, как и верхний диаметр формочки. Вырезанные кружки вкладывают в формочку, придавливая тесто к рифленым стенкам. На дно кладут несколько горошин, чтобы оно при выпечке не выгибалось. Выпекают тарталетки в горячей духовке в течение 12… 15 минут при температуре 220…230С. Когда тесто подрумянится, формочки вынимают из духовки, высыпают из тарталеток горошины, после чего из формочек вытряхивают сами тарталетки, которые перед заполнением их начинкой обязательно охлаждают.



  Новогоднее застолье

Все ближе тот день, когда мы, проводив старый год, встретим Новый. Новый год – пожалуй, один из самых любимых праздников россиян. Причем считается, что как пройдет встреча Нового года, так и жизнь сложится в последующие дни этого года. Поэтому новогоднему праздничному столу уделяется повышенное внимание. К празднику готовятся загодя, стараясь приобрести самые вкусные и качественные продукты и непременное шампанское. А хозяйки осваивают рецепты самых изысканных блюд, на которые им в простые дни не хватает ни времени, ни денег. Ведь чтобы праздничный стол выглядел действительно праздничным, недостаточно разложить на нем многочисленные бутерброды (хотя бы и с икрой), нарезанные колбасу и сыр разных сортов, выставить открытые банки со шпротами и маслинами и т.д.



  Петушок

Такая самоделка может стать не только забавной игрушкой для малышей, но и украшением в прихожей, детской комнате или в другом помещении. Туловище петушка выпиливают из фанеры толщиной 8 мм, остальные детали — из фанеры толщиной 4 мм. На туловище 1 в показанные отверстия вставляют деревянные штыри диаметром 4 и длиной 20 мм, на которые надевают деревянные кольца толщиной 5—6 мм. Штыри соединяют с туловищем и кольцом на клею. Но прежде чем приклеить кольцо, на штырь надевают соответствующую деталь игрушки (голову, хвост, ногу). В точках же, обозначенных на туловище крестиками, сверлят отверстия диаметром 4 мм и вставляют в них штыри длиной 10—12 мм.


  Рукоделие
  Поделки к Рождеству
  Поделки к Новому году

В избранное