Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что у нас на второе

  Все выпуски  

Что у нас на второе Кабачки, фарщированные мясом


Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск № 12

    Сегодня у нас на второе - Кабачки, фаршированные мясом

    Очистить целые кабачки от кожицы, срезать верхушки и осторожно удалить часть мякоти с семенами, оставляя довольно толстые стенки. Потушить в масле лук и томат-пюре, смешать с мясным фаршем и рисом, наполнить этой массой кабачки. Верхушки обсыпать мукой и приставить к срезу, чтобы не вытекла начинка. Обжарить кабачки на масле со всех сторон до образования румяной корочки. Переложить в мелкую посуду.

    В масле, на котором жарились кабачки, потушить мелко нарезанный лук с мукой, красным перцем и томатом или свежими мелко нарезанными помидорами, очищенными от кожицы и семян. Затем залить все это водой, еще лучше бульоном, и проварить. Получившимся негустым соусом залить кабачки, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропом, посолить по вкусу и тушить под крышкой до готовности. Соус, в котором тушились кабачки, смешать с равным количеством сметаны. Добавить 2 яйца. Поставить на огонь и мешать пока не загустеет, но не доводить до кипения, чтобы не свернулся. Подать этот соус вместе с кабачками.

 На 1кг кабачков: 600г мяса, 30г риса, 150г масла, 50г лука, 25г муки, 50г томата-пюре или 100г сметаны, 200г помидоров,2 яйца, укроп и петрушка.

Приятного аппетита!

Лидия

http://vseprodom.com/

 

 

 


В избранное