Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир вкусных рецептов!

  Все выпуски  

Выпечка.Ру - Мир вкусных рецептов!


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Ежедневная рассылка рецептов от "ВЫПЕЧКА.РУ - МИР ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!"
Выпуск № 63 от 01 августа 2001 года
… а я такое кушанье знаю, что ты пальчики оближешь.
- Я сам все вкусные кушанья знаю.
- Может … вы, Ардальон Борисыч, знаете все вкусные кушанья, которые делают у вас на родине,
  но как же вы можете знать все вкусные кушанья, которые делаются у меня на родине, если вы
  никогда на моей родине не были?

Ф. К. Сологуб
"Мелкий бес"

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОРЧИ ФРУКТОВ

ВОЗДЕЙСТВИЕ МИКРООРГАНИЗМОВ
ПЛЕСНЕВЕНИЕ

При плесневении на поверхности плода (на его кожице, оболочке) появляется отчетливо заметный налет характерного цвета в зависимости от вида плесени. При изготовлении продукции в заводских условиях практикуется, причем достаточно часто, выдержка сырья или готовой продукции до стадии плес-невения, вследствие чего меняется не только внешний вид, но, к примеру, вкус и запах. При этом для образования плесени необходимы воздух, влажность, средний температурный режим и живые организмы. Бели исключить один из перечисленных выше компонентов, плесень прекращает свой рост.

ГНИЕНИЕ

При гниении происходит полное разложение азо-o гистых веществ, в частности, белка. Гниение всегда сопровождается появлением характерного запаха, изменением вкусовых качеств, цвета и консистенции. В начальном периоде этого процесса обычно образуются ядовитые вещества, которые в дальнейшем в ряде случаев разлагаются на простые элементы. Пищевые продукты, подверженные гниению, всегда содержат ядовитые микробы, которые даже при самой тщательной обработке невозможно полностью устранить. Использование таких пищевых продуктов может привести к смертельному исходу (имеются в виду прежде всего продукты, содержащие в большом количестве белки, главным образом, мясо и мясные полуфабрикаты)

РЕЦЕПТЫ на 01 августа 2001 года
Рыба с яблоками

Продукты:
1 кг рыбы, 400 г яюлок, 3 ст. ложки сливочного или растительного масла, 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ч ложка муки, зелень.

Описание:
Очищенную рыбу припустить с жиром, выбрать кости. Форму смазать жиром, положить в нее слоями кусочки рыбы, дольки очищенных яблок. Залить взбитыми яйцами, молоком с разведенной в нем мукой. Сверху положить кусочки масла. Запечь в духовке. Подавать, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа. На гарнир подать отварной рассыпчатый рис.

Крем молочный

Продукты:
1 стакан молока, 1 стакан сливок, 100 г с ахара, 2 яйца, щепотка внилина, 25 г желатина.

Описание:
Яичные желтки растереть с сахаром, добавить ванилин. Молоко вскипятить, помешивая, тонкой струйкой влить в массу желтков и рогреть на пару до загустения (не кипятить - яйца свернутся!). Добавить набухший в воде желатин, размешать и, когда он полностью растворится, охладить. Сливки и белки взбить отдельно, осторожно ввести в массу яичных желтков. Кремом наполнить стеклянную посуду, поставить в холодное место для застывания. Подавать с ягодными соками или сиропом.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГАРНИРЫ К ГОРЯЧИМ МЯСНЫМ И РЫБНЫМ БЛЮДАМ
Редька с квашеной капустой

Описание:
Очищенную редьку натереть стружкой, посолить, положить в миску, накрыть крышкой и основательно встряхнуть. Добавить мелко нарезанный лук, кислую капусту, томат-пюре, сметану. При желании добавить по вкусу соль и сахар.

Морковь в формочках

Продукты:
800 г моркови, 1 стакан молока, соль, зелень, 2 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо, 4 ст. ложки тертых сухарей.

Описание:
Очищенную морковь натереть на мелкой терке, добавить взбитое яйцо, сухари, мелко нарезанную зелень, соль, молоко. Наполнить массой смазанные жиром формочки, поместить их в посуду с водой и держать в нагретой духовке примерно 20 мин. Формочки вынуть, опрокинуть в порционную посуду или на общее блюдо. Подавать к рыбным, мясным, яичным блюдам или к бульону.

СОУСЫ (СЛАДКИЕ СОУСЫ) РЕЦЕПТ ДНЯ
Миндальный соус

Продукты:
0,5 л молока, 2 ст. ложки сахарного песка, щепотка ванилина, 1 яйцо, 2 ст ложки миндаля, 1 чанная ложка крахмала.

Описание:
Миндаль залить кипятком, выдержать до отделения шелухи. Очищенный миндаль измельчить. Молоко вскипятить, добавить сахар, ванилин, приготовленный миндаль. Яичный желток смешать с крахмалом, добавить немного молока и ввести эту смесь в горячий соус. Белок взбить и соединить с соусом. Соус можно подавать горячим или холодным. Если есть возможность, белок можно использовать в другие блюда, так как он не улучшает вкус соуса. Подавать к сладким блюдам, приготовленным из риса (крем, пудинг и др.), к мороженому из кофе и шоколада.

смотри на http://www.vypechka.ru
На сегодня все!
Желаем вам приятного аппетита. Искренне ваши:
автор рассылки - Гаврилов Александр
ведущий расылки - Андрей Дубровин


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное