Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир вкусных рецептов!

  Все выпуски  

Выпечка.Ру - Мир вкусных рецептов!


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Ежедневная рассылка рецептов от "ВЫПЕЧКА.РУ - МИР ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!"
Выпуск № 82 от 20 августа 2001 года
… а я такое кушанье знаю, что ты пальчики оближешь.
- Я сам все вкусные кушанья знаю.
- Может … вы, Ардальон Борисыч, знаете все вкусные кушанья, которые делают у вас на родине,
  но как же вы можете знать все вкусные кушанья, которые делаются у меня на родине, если вы
  никогда на моей родине не были?

Ф. К. Сологуб
"Мелкий бес"

КОМПОТЫ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КОМПОТОВ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ФРУКТОВ И ЯГОД

Компот из зеленых грецких орехов.
    Для компота рекомендуют незрелые орехи еще с зеленой нежной кожицей (скорлупой) и мягкой тканью плода.

    Сначала орехи прокалывают в нескольких местах толстой иглой или шпуром, потом заливают водой. Воду меняют ежедневно в течение 10 дней. Кожица на орехах должна приобрести коричневый или темно-коричневый цвет.

Способ 1
    Потемневшие плоды очищают от кожицы, кладут в воду и варят до тех пор, пока вилка не будет свободно входить в плод. Затем орехи охлаждают в холодной воде. В 1 л воды растворяют 0,75 кг сахара, полученным горячим сиропом орехи заливают, и оставляют в нем на 24 часа. Затем сироп по истечения этого времени сливают ти добавляют в него, предварительно разогрев, сахар из расчета 0,25 кг на каждый литр воды. Затем приготовленный сироп доводят до кипения. Этим сиропом заливают орехи вторично,оставляя их снова на 24 часа для пропитки. В сироп, где находятся орехи, добавляют для придания специфического вкуса палочку корицы, несколько штук гвоздики, ванилин. После вторичной пропитки орехов сахарный сироп снова сцеживают и, предварительно его разогрев, добавляют 0,45 кг сахара на 1 л сцеженной массы. После того, как сахар растворится, полученным горячим сиропом заливают орехи, уложенные в стеклянные банки (целые, разрезанные на половин* ки, кружками, дольками).

Способ II
    Очищенные потемневшие орехи укладывают а банки и заливают сиропом, приготовленным так: в 1 л воды растворяют 2 кг сахара, получая 2,2 л готовой заливки.

    Компот из орехов, приготовленный по первому рецепту, стерилизуют 30 мин в горячей воде при 95°С. Компот, приготовленный по второму способу, когда орехи заливают сахарным сиропом без предварительной их пропитки, стерилизуют в течение 1 часа в ки" пящей воде.

РЕЦЕПТЫ на 20 августа 2001 года
Запеканка из рыбы с яйцами

Продукты:
500 г рыбного филе, 3 яйца, 1 стакан молока, 2 ст. ложки масла, 2 ст. ложки пшеничной муки, 2 ст. ложки тертого сыра, соль, перец, зелень петрушки.

Описание:
Рыбное филе посыпать солью, перцем, панирвоать в муке и обжарить в растительном масле. Яйца взбить с молоком. В смазанную жиром форму положить куски филе, залить взбитыми яйцами, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Подавая, посыпатль мелко нарезанной зеленью петрушки. На гарнир подать отварной картофель.

Квас яблочный с печеньем

Продукты:
3 л воды 0,5 кг яблочной кожуры, 300 г сахара, 25 г дрожжей, цедра лимона или апельсина.

Описание:
Свежую или сушеную яблочную кожуру залить водой, добавить цедру, прокипятить, дать настояться. Через несколько часов жидкость процедить, добавить сахар и разведенные дрожжи; посуду накрыть крышкой и поставить в теплое место для брожения. Перед подачей квас охладить, подавать с сухим печеньем или кексом. Приготовленный квас можно сохранить в прохладном месте в хорошо закрытых бутылках.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГАРНИРЫ К ГОРЯЧИМ МЯСНЫМ И РЫБНЫМ БЛЮДАМ
Салат из соленых грибов

Продукты:
500 г соленых грибов, 2 дольки чеснока, 1 ст. ложка томатной пасты, 100 г сметаны или майонеза, зеленый лук, зелень укропа или петрушки.

Описание:
Если грибы очень соленые, вымочить их, затем нарезать соломкой. В сметану или майонез добавить томатную пасту, измельченную зелень и тертый чеснок. Грибы смешать с приготовленным соусом.

Брюква запеченная

Продукты:
1 кг брюквы, соль, мука, сухари, 1 яйцо, жир.

Описание:
Брюкву промыть, очистить от кожуры, нарезать произвольно, отварить в слегка подсоленной воде до готовности, процедить. Нарезанную брюкву обвалять во взбитых яйцах, панировать в муке или сухарях, запечь на разогретой с жиром сковороде. Подавать к отварному окороку.

На сегодня все!
Желаем вам приятного аппетита. Искренне ваши:
автор рассылки - Гаврилов Александр
ведущий расылки - Андрей Дубровин


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное