Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир вкусных рецептов!

  Все выпуски  

Выпечка.Ру - Мир вкусных рецептов!


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Ежедневная рассылка рецептов от "ВЫПЕЧКА.РУ - МИР ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!"
Выпуск № 81 от 19 августа 2001 года
… а я такое кушанье знаю, что ты пальчики оближешь.
- Я сам все вкусные кушанья знаю.
- Может … вы, Ардальон Борисыч, знаете все вкусные кушанья, которые делают у вас на родине,
  но как же вы можете знать все вкусные кушанья, которые делаются у меня на родине, если вы
  никогда на моей родине не были?

Ф. К. Сологуб
"Мелкий бес"

КОМПОТЫ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КОМПОТОВ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ФРУКТОВ И ЯГОД

Компот из абрикосов
    Для приготовления компота отбирают зрелые, непорченные и хорошо окрашенные г л оды с кожицей либо без нее. Абрикосы моют, разрезают ножом из нержавеющей стали по бороздке на половинки, вынимают косточки и удаляют плодоножки. Половинки плодов укладывают в банки без бланширования фигурно, срезом вниз, и заливают сиропом. Заливку приготовляют так: в 1 л воды растворяют 0,65 кг сахара, получая 1,4 л готового сиропа.

    Компот из зрелых и сравнительно мягких абрикосов стерилизуют 15-20 мин в горячей воде, доведя до 90-95"С. Компот из абрикосов с плотной мякотью, более твердой консистенции стерилизуют 25 мин в горячей воде при 95°С.

Компот из мирабели (кислой сливы)
    Для компота рекомендуют мирабель сорта Нантская, у которого сочные, ярко-желтые мучнистые плоды, равномерно созревающие.

    С плодов удаляют плодоножки, моют в холодной воде, дают ей стечь, затем укладывают в стеклянные банки, иногда бланшируя, чтобы ягоды плотнее заполнили тару, не всплывали на поверхность и не трескались при стерилизации.

    Более твердые ягоды рекомендуют бланшировать в течение 2-3 мин при температуре 70°С. Плотно наложенные в банки ягоды заливают сиропом, приготовленным так: в 1 л воды растворяют 0,4 кг сахара, получая 1,3 л готовой заливки. Компот из бланшированной мирабели стерилизуют 15 мин в горячей воде при 85-90°С, компот из небланшированных ягод 25 мин при температуре 85°С.

РЕЦЕПТЫ на 19 августа 2001 года
Творог жареный

Продукты:
500 г творога, 200 г копченого шпика, 2 яйца, соль, тмин, лук, зелень.

Описание:
Мелко нарезанный шпик и лук обжарить на сковороде. Когда образуется жир, положить в сковороду творог со взбитыми яйцами и специи. Помешивая, пожарить. Подавать с отварным или печеным в "мундире" картофелем.

Запеканка из белого хлеба с яблоками

Продукты:
300 г белого хлеба, 400 г яблок, 1 стакан молока, 4 яйца, 100 г сахара, щепотка ванилина, изюм, 70 г масла.

Описание:
С хлеба срезать корку, нарезать его тонкими ломтиками. Яйца взбить, добавить молоко, половины нормы сахара, немного соли. Яблоки очистить, нарезать дольками, засыпать сахаром. В смазанную жиром форму положить слой хлеба, смоченного в смеси молока и яиц, слой яблок и изюма. Наполнив форму, залить ее оставшейся жидкостью, переложить кусочками масла, поставить в духовку. Запекать 20-30 мин. Подавать запеканку горячей или охлажденной с фруктовым соусом или соком.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГАРНИРЫ К ГОРЯЧИМ МЯСНЫМ И РЫБНЫМ БЛЮДАМ
Салат по-французски

Продукты:
100 г отварного картофеля, 100 г яблок, 100 г соленых огурцов, 100 г зеленого горошка, 100 г вареного сельдерея, 100 г вареной моркови, 2 луковицы, 200 г майонеза, 1 чайная ложка томатного соуса, перец, соль, нарезанная зелень.

Описание:
Мелко нарезанные продукты залить майонезом, добавить специи.

Брюква тушеная

Продукты:
1 кг брюквы, 100 г масла или маргарина, 1 ст. ложка сахарного песка, бульон, соль, перец, сметана, мука или крахмал.

Описание:
Брюкву промыть, очистить от кожуры, нарезать брусочками. В кастрюле растопить масло, добавить сахар, прогреть до коричневого цвета, добавить брюкву, воду и тушить до готовности. Заправить брюкву мукой или разведенным в воде крахмалом, добавить сметану. Подавать к жареным колбаскам вместе с отварным картофелем.

На сегодня все!
Желаем вам приятного аппетита. Искренне ваши:
автор рассылки - Гаврилов Александр
ведущий расылки - Андрей Дубровин


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное