Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка кулинарного блога

  Все выпуски  

Рассылка кулинарного блога Samura Bamboo — бамбуковая легкость cтальных ножей


Года два назад в рубрике «На заметку домохозяйке», которую хочу выделить в отдельное направление, я рассказала о приобретенном ноже Samura. Кто-то тогда мог воспринять информацию как рекламную, но на деле я действительно купила тот нож. С тех пор в Беларуси стала встречать эти ножи все чаще, даже купила еще два. Характеризуя ножи Samura, могу назвать их надежными. Да, они тупятся, но при должном уходе происходит это реже, чем с обычными ножами. Как я думала, до этого я тоже пользовалась хорошими ножами, пока не купила эти.

И вот сейчас представитель этой компании предложил протестировать новую линейку ножей Samura Bamboo (уж и не знаю, за тот обзор или потому, что у сайта достаточно большая посещаемость ))) ). Итак, я протестировала. В различных ежедневных нагрузках нож пребывал на протяжении месяца, так что мне есть, чем с вами поделиться.

Но начну с самого начала. По почте ине пришел подарочный набор из трех ножей: овощной, универсальный и Шеф. Сама по себе упаковка достойна того, чтобы не заворачивать ножи в упаковочную бумагу, если решили сделать кому-то подарок.

Еще ожидая посылку я рассматривала ножи в интернете, но не ожидала, что полностью металлические ножи будут настолько легкими. Помимо оформления, я могу точно сказать, что они обладают и легкостью бамбука. Мне как женщине удобно, руки не устают.

Сначала подумала, что такая нетрадиционная форма рукоятки будет не совсем практичной в ежедневном использовании, но на деле оказалось наоборот — легкость в купе с формой себя оправдали. Но все равно нужно стараться работать с ножами сухими руками, хотя скользят они ни чуть не больше других, даже тех же ножей Samura.

Изначально ножи отлично заточены, и если вы не даете им высокую нагрузку, то ближайшая заточка понадобиться не скоро. У меня вот уже месяц ножи не точены и служат мне исправно.

Чтобы ножи максимально долго оставались в идеальном для работы состоянии, храните их отдельно от ложек и вилок. Идеально, если сухие после работы лезвия ножей не будут соприкасаться ни с чем.

Ценник на ножи, скажу так, соответствует качеству — от 20 до 40 долларов за экземпляр. Ножи весьма эргономичны и подойдут для каждой домохозяйки. Главное, как мне кажется, это применять к каждому ножу соответвующую нагрузку, свойственную его функциональному предназначению (именно так я стараюсь делать, чтобы ножи служили дольше).

Плюс ко всему, такие ножи могут стать отличным подарком для влюбоенных в кухню))).

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное