Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Воздействие загрязнения воздуха перед зачатием повышает риск врожденных дефектов



Воздействие загрязнения воздуха перед зачатием повышает риск врожденных дефектов
2017-12-11 08:44 zimin

Согласно результатам исследования Университета Цинциннати, женщины, подвергавшиеся воздействию загрязнений воздуха непосредственно перед зачатием или в течение первого месяца беременности, имеют повышенный риск рождения детей с врожденными дефектами, такими как расщелина губы или неба или аномальное сердца.

Ведущий автор Эмили ДеФранко говорит, что хотя повышенный риск является скромным, потенциальный вред заслуживает внимания, поскольку все беременные женщины имеют некоторое количество такого воздействия. «Наиболее восприимчивое время воздействия — один месяц до и после зачатия. Усилия в области общественного здравоохранения должны продолжать подчеркивать важность сведения к минимуму воздействия вредных твердых частиц в воздухе», говорит ученый.

ДеФранко  с коллеги изучили влияние тонкодисперсных частиц, которые являются серьезной опасностью для здоровья, поскольку  могут проникать глубоко  в нижние дыхательные пути и воздушные мешки в легких и в систему кровообращения. Они представляют собой смесь чрезвычайно мелких частиц и капель жидкости, которые попадают в воздух и могут отрицательно влиять на многие аспекты здоровья человека. В своем анализе исследователи использовали данные о  родах из базы Департамента здравоохранения штата Огайо и данные о твердых веществах с 57 станций мониторинга Агентства по охране окружающей среды, оценив, таким образом, связь между аномалиями при рождении и воздействием  уровней тонкодисперсных частиц в воздухе во время беременности.



В избранное