Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (06.03.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 06.03.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 06/03/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликован 1 документ.

Читать >>>



Фото дня - в Антарктиде обнаружено НЛО
Уфологи в очередной раз якобы нашли НЛО в Антарктиде . на этот раз на субантарктическом острове Южная Георгия, который принадлежит Великобритании. Специалист по физической географии Ричард Уоллер из Килского университета в Великобритании объяснил что на снимке.

Читать >>>



Уральские рыбаки поделились уловом с норкой: видео
В интернете появилось видео, снятое на одном из водоемов Челябинской области. Главным героем ролика стала норка, которая в поисках пищи решилась на отчаянный шаг.

Читать >>>



На Дальнем Востоке разрабатывают новые технологии утилизации ядерных отходов
Новые технологии, которые разрабатывают российские ученые, и планомерная очистка территории позволили значительно уменьшить проблему уничтожения радиоактивных отходов на Дальнем Востоке. Еще два десятилетия назад вопросы о том, как избавиться от списанных подводных лодок, очистить от радиации земли и обеспечить хранение загрязненных объектов, были среди главных экологических проблем региона.

Читать >>>



Свинину можно заменить фруктом?
Британцам предлагают перейти на более здоровое питание . на рынок страны выводят джекфрут. Этот плод индийского хлебного дерева растет в Южной и Юго-Восточной Азии. Он легко выращивается и дает огромный урожай. Является самым большим в мире плодом, растущим на дереве, так как весит от 4,5 и 45 кг. Джекфрут содержит сотни семян, богатых кальцием, белком, железом и калием. Одного фрукта достаточно, чтобы накормить обедом целую семью. По вкусу точь-в-точь, как свинина, но обладает гнилостным запахом.

Читать >>>



С возрастом киты обмениваются более сложной информацией
Ученые обнаружили, что с возрастом киты совершенствуют вокальные способности и делятся более сложной информацией.

Читать >>>



Вырубка лесов ставит жуков на грань вымирания
Международный союз охраны природы завил, что примерно 700 видов жуков живет в старых и поврежденных деревьях.

Читать >>>



Путин поручил проработать создание экологичного транспортного парка
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать создание в России экологичного транспортного парка, при этом обновление должно быть естественным и выгодным без чрезмерной нагрузки на транспортные компании.

Читать >>>



Последний самец белого носорога заболел
45 лет . это много для носорогов, которые обычно живут до 40, поэтому здоровье Судана пошатнулось, а будущее выглядит мрачным. Проблемы начались в конце 2017 года, когда ветеринары обнаружили инфекцию в лапе и вылечили ее. Но в середине февраля Судан вновь почувствовал себя плохо: и врачи обнаружили новую инфекцию, а лечение уже не работало, как прежде.

Читать >>>



Воробьев поручил решить проблему с неприятным запахом со свалки в Волоколамском районе
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министру экологии и природопользования региона Александру Когану выехать в Волоколамский район и разобраться в ситуации с возникновением неприятного запаха в окрестностях мусорного полигона "Ядрово", на который жалуются жители. Такое указание руководитель Подмосковья дал во вторник в ходе заседания правительства Московской области.

Читать >>>



Проект оздоровления Волги в Тверской области оценивается в 10 млрд рублей
Реализация регионального проекта по сохранению и предотвращению загрязнения Волги в Тверской области оценивается в 10 млрд рублей. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Читать >>>



Ученые могут признать вирусы живыми существами
Ученые обнаружили в Бразилии два новых вида гигантских вирусов, имеющих самый полный набор инструментов для сборки белков, когда-либо обнаруженных среди этих существ. В клетке-хозяине эти вирусы обладают ферментами, необходимыми для взаимодействия с 20 стандартными аминокислотами, строительными блоками жизни. И это вновь возбудило в научной среде дискуссии о том, следует ли считать вирусы живыми организмами.

Читать >>>



Голландские ученые разработали ДНК-тест для определения незаконно вырубленных деревьев
Исследователи Вагенингенского университета разработали специальный ДНК-тест, который может использоваться для определения незаконно вырубленных редких пород деревьев. О последних достижениях голландских ученых рассказывает информационный портал DutchNews.

Читать >>>



В Японии открыт новый вид тихоходок с необычными яйцами
Тихоходки . микроскопические беспозвоночные, давно привлекающие ученых своей удивительной выживаемостью. Macrobiotus shonaicus стал 168-м известным видом тихоходок.

Читать >>>



Эксперт ООН призвал на глобальном уровне признать право человека на безопасную окружающую среду
Пришло время признать право людей на безопасную, чистую и здоровую окружающую среду. Об этом заявил Специальный докладчик ООН по вопросу о правах человека и окружающей среде Джон Нокс, представляя свой доклад членам Совета ООН по правам человека.

Читать >>>



Обнаружены окаменелости птенца одной из первых птиц на Земле
Исследователи обнаружили одну из древнейших окаменелостей птицы, точнее птенца. Уникальность находки в том, что окаменелости данного периода встречаются редко, а их птенцов . еще реже.

Читать >>>



Петербург: часть опасных отходов придется выбрасывать
С конца февраля 2018 года в Петербурге уменьшился список опасных отходов, которые муниципалитет принимает у населения. Но сами эти отходы, конечно, опасными быть не перестали.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное