Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (23.03.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 23.03.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 23/03/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 1 материал со справкой и 3 документа.

Читать >>>



Фото дня - в Индонезии женщина каждый день плавает за чистой водой
Индонезийка Мама Хасриа каждый день плывет с 200 пустыми пластиковыми бутылками, чтобы добыть чистую питьевую воду.

Читать >>>



Генетики раскрыли тайну гуманоида Атакамы
После пяти лет генетических исследований ученым Стенфордского университета удалось полностью расшифровать геном странной мумии . так называемого гуманоида Атакамы. Мумия длиной всего 15 сантиметров была обнаружена в 2003 году в одной из заброшенных деревень в Чили, и сегодня находится в частной коллекции испанского бизнесмена. Мумия имеет всего 10 пар ребер и вытянутый череп, что привлекло к ней внимание и породило версию об инопланетном происхождении.

Читать >>>



Крит задыхается из-за пыли Сахары. Видео
Восток Средиземноморья, а именно остров Крит, переживает влияние теплых южных ветров, которые перемещают огромные объемы пыли и горячего воздуха из пустыни Сахара на север. Остров почти задыхается от пыли.

Читать >>>



Синоптики рассказали, когда цветные осадки уйдут из Сочи
Цветные осадки, выпавшие в Сочи и других районах Краснодарского края, не опасны и скоро прекратятся из-за смены погоды, заявила РИА Новости главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Читать >>>



В Сочи выпал желтый снег
Причиной дождя и грязного снега в Сочи стали пыльные бури над севером Африки и пыльца активно цветущих растений, заявил Сочинский специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу Черного и Азовского морей.

Читать >>>



Минстрой: мусорные полигоны будут располагать в РФ с подветренной стороны к городам
Мусорные полигоны в России должны будут располагаться с подветренной стороны по отношению к населенным пунктам и рекреационным зонам, чтобы неприятный запах не беспокоил жителей. Минстрой РФ впервые узаконил это требование, сообщили в пресс-службе министерства.

Читать >>>



Подавляющие запахи пушки будут работать на мусорном полигоне в Волоколамске две недели
Подавляющие неприятный запах аэрозольные пушки будут работать на полигоне бытовых отходов "Ядрово" в Волоколамском районе еще две недели. Об этом журналистам в пятницу сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Читать >>>



Власти Подмосковья выдадут детям из Волоколамского района путевки в лагеря
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял решение о выдаче путевок в пансионаты и оздоровительные лагеря для детей из Волоколамского района, по состоянию на утро пятницы поступило пять заявок, сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Читать >>>



Госдума запросит данные о законности размещения полигона "Ядрово"
Госдума по предложению нескольких депутатов от КПРФ поручила думским комитетам запросить, в частности, у Генпрокуратуры РФ и правительства Подмосковья, информацию о законности размещения мусорного полигона "Ядрово" в Волоколамском районе Московской области.

Читать >>>



Песков о проблеме мусора: власти не сидят сложа руки
Проблема мусора в Московской области застарелая и сложная, но это не значит, что власти "сидят спустя руки", ведется очень напряженная работа, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать >>>



Все этапы работ на полигоне "Ядрово" пройдут общественную экспертизу
Каждый этап работ на полигоне "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья будет подвергаться общественному обсуждению, сказал журналистам член инициативной группы, специалист в области гидрогеологиии экологии Владимир Алексеев.

Читать >>>



Эксперты ОНФ обнаружили по стране более 1000 незаконных "снежных полигонов"
На ресурс Общероссийского народного фронта Интерактивная карта свалок поступило более тысячи сообщений от граждан с жалобами на размещение рядом с жилыми домами необорудованных площадок для размещения снега. Эксперты Народного фронта обратились в Роспотребндзор с предложением изменить требования к снежным хранилищам, синхронизировав их с требованиями к полигонам твердых коммунальных отходов.

Читать >>>



Московский штаб ОНФ направил предложения в адрес столичных властей об изменении системы использования реагентов
Представители регионального отделения ОНФ в Москве направили ряд предложений в адрес столичных властей по поводу изменения системы использования реагентов. По мнению экспертов Народного фронта, складирование снега на городских территориях в пределах плотной жилой застройки является опасным.

Читать >>>



Парник своими руками для огурцов: фото традиционных и нестандартных идей
Парник своими руками для огурцов: фото примеров, оригинальные и нестандартные идеи. Преимущество самодельных конструкций, пошаговые инструкции в сооружении и оформлении.

Читать >>>



На "Ядрово" установили камеру для фиксации въезжающих на свалку мусоровозов
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области установило камеру для фиксации мусоровозов, въезжающих на полигон бытовых отходов "Ядрово" в Волоколамском районе, на работу которого жаловались местные жители. Об этом журналистам сообщил в четверг министр транспорта региона Игорь Тресков.

Читать >>>



На фасадах ТЦ в Волоколамске планируют пустить бегущую строку с данными о качестве воздуха
Власти Московской области планируют вывести данные о качестве воздуха в Волоколамске, где 21 марта 76 школьников обратились к медикам из-за плохого самочувствия, на фасады трех торговых центров (ТЦ) в городе в формате бегущей строки. Об этом журналистам в четверг сообщил начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал Сергей Полетыкин.

Читать >>>



Сергей Иванов назвал самую острую проблему экологии в России
Утилизация мусора является самой острой и запущенной проблемой экологии в России, заявил спецпредставитель президента России по вопросам экологии, природоохранной политики и транспорта Сергей Иванов.

Читать >>>



В Подмосковье ужесточат требования к мусорным полигонам
Власти Подмосковья ужесточат требования ко всем мусорным полигонам, сообщил зампредседателя правительства области, спецпредставитель губернатора по вопросам, связанным с полигоном "Ядрово", Александр Чупраков на совещании оперативного штаба.

Читать >>>



В Волоколамске применят аэрозольные пушки для устранения запаха со свалки
В Волоколамске установят в четверг две аэрозольные пушки, которые будут устранять и нейтрализовывать запах, сообщил зампредседателя правительства Московской области, спецпредставитель губернатора по вопросам, связанным с полигоном "Ядрово", Александр Чупраков на совещании оперативного штаба.

Читать >>>



Свалку закроют куполом: реакция властей на ситуацию с полигоном "Ядрово"
В Волоколамском районе по-прежнему продолжается работа по стабилизации ситуации вокруг полигона "Ядрово". Ранее шестьдесят детей обратились за медпомощью после очередного выброса свалочного газа на полигоне, шестеро были госпитализированы.

Читать >>>



ВМО: изменение климата привело к рекордным финансовым потерям, массовым переселениям и распространению болезней
Последствия изменения климата в прошлом году привели к рекордным финансовым потерям . они составили 320 млрд. долларов. Расходы, прежде всего, были связаны с чрезвычайно активным сезоном ураганов в Северной Атлантике, муссонными дождями и наводнениями на Индийском субконтиненте и сильной засухой в некоторых регионах Африки.

Читать >>>



Мусорное пятно в Тихом океане оказалось в десять раз тяжелее
Ученые-экологи провели подробный количественный анализ количества океанского пластикового мусора в одном из крупнейших мировых скоплений . большом тихоокеанском мусорном пятне. На основе проведенных измерений ученые построили математическую модель, с помощью которой оценили общую массу мусора внутри пятна, занимаемую им площадь, и распределение по размерам. Оказалось, что предыдущие исследования недооценивали массу общую массу пластика в этой области примерно в 4.16 раз.

Читать >>>



Дрозды раскрыли зоологам главный парадокс городской жизни
Специалисты на протяжении долгого времени следили за черными дроздами, живущими в городах и на расстоянии более 30 километров от них. У некоторых особей были взяты образцы клеток для изучения. Как выяснилось, у последних при одинаковом возрасте были длиннее концевые участки хромосом под названием телоомеры. Считается, что именно по длине теломер можно наиболее точно определить биологический возраст живого существа, и многие учёные считают манипуляции с теломерами наиболее перспективным способом принципиально увеличивать продолжительность жизни.

Читать >>>



В Венеции объявлен режим ЧС из-за загрязнения питьевой воды
На севере Италии введен режим чрезвычайной ситуации в связи с загрязнением питьевой воды. Проблема также обнаружена в Венеции.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное