Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (21.03.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 21.03.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 21/03/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 1 материал со справкой и 2 документа.

Читать >>>



Фото дня - на пляже в США нашли останки морского чудовища
В США на берегу острова Сент-Саймонс нашли тело странного морского существа. Его на видео снял во время круиза по морскому заповеднику один из туристов.

Читать >>>



Для операторов мусорных свалок в России предлагают ввести обязательное страхование
В России предложили ввести обязательное страхование деятельности и ответственности операторов мусорных полигонов в размере не менее 50 млрд руб.

Читать >>>



За онлайн-торговлю редкими животными вводят уголовное наказание
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об ответственности за незаконное приобретение или продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов в интернете.

Читать >>>



В Красноярском крае приостановлена работа предприятия золотодобычи из-за загрязнения реки
Суд приостановил деятельность компании, которая при разработке россыпей золота на реке Чибижек на юге Красноярского края загрязняла воду кремнием и мышьяком, сообщили в среду в пресс-службе министерства экологии и рационального природопользования региона.

Читать >>>



В Москве акция "Час Земли" пройдет в 14 парках
Десятая по счету в Москве экологическая акция "Час Земли" пройдет 24 марта, в ней примут участие 14 столичных парков, сообщается на сайте мэра Москвы.

Читать >>>



Подсветка почти двух тысяч зданий погаснет в Москве в "Час Земли"
Подсветка более 1,9 тысячи зданий погаснет в Москве в "Час Земли" в субботу, что на 200 зданий больше чем в 2017 году, заявил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Читать >>>



Московские экологи отметят "Час Земли" в парке "Зарядье"
Московские экологи отметят международную экологическую акцию "Час Земли" в субботу в парке "Зарядье", заявил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Читать >>>



Глава Минприроды встретит "Час Земли" на Красной площади
Глава Минприроды России Сергей Донской примет участие в международной экологической акции "Час Земли", он собирается встретить его в субботу в 20:30 на Красной площади, сообщил министр РИА Новости в среду.

Читать >>>



В Москве акция "Час Земли" пройдет в 14 парках
Десятая по счету в Москве экологическая акция "Час Земли" пройдет 24 марта, в ней примут участие 14 столичных парков, сообщается на сайте мэра Москвы.

Читать >>>



Велопробеги пройдут в городах РФ в "Час Земли"
Велосипедная акция "Велосветлячки" пройдет в субботу более чем в 10 городах России в рамках всемирной экологической акции "Час Земли", сообщают организаторы.

Читать >>>



Дикий манул рассердился на инспектора в Горном Алтае
Кот-манул пытался напасть на инспектора Сайлюгемского национального парка в урочище Камтытугем.

Читать >>>



Подсветка двух павильонов ВДНХ погаснет в "Час Земли"
ВДНХ в девятый раз подряд поддержит международную экологическую акцию "Час Земли". Об этом сообщает пресс-служба выставки.

Читать >>>



"Макдоналдс" первым в индустрии обратился к проблемам изменения климата
Корпорация Макдоналдс объявила о намерении внести вклад в проблему предотвращения изменения климата, используя научно обоснованный подход для сокращения выбросов парниковых газов. Сеть ресторанов быстрого обслуживания станет первой компанией в своей индустрии, которая обращается к вопросам изменения климата и планирует значительное сокращение выбросов парниковых газов к 2030 году.

Читать >>>



Восемьдесят новых видов могут включить в Красную книгу Подмосковья
Порядка 80 новых видов могут включить экологи в обновленную Красную книгу Московской области, сообщает пресс-служба Минэкологии региона.

Читать >>>



Климатологи спрогнозировали значительный сдвиг "места обитания" пальм на север из-за глобального потепления
Пальмы . это неофициальный символ тропических регионов, но, по мнению специалистов, скоро настанет время, когда они начнут произрастать на севере. Таммо Рейхгельт (Tammo Reichgelt) в сотрудничестве с Дэвидом Гринвудом (David Greenwood) из Университета Брэндона и аспирантом Кристофером Уэстом (Christopher West) из Университета Саскачевана изучили распределение пальмовых деревьев по климатическим зонам. По их мнению, знания об этих растениях могут быть полезны для прогнозирования развития ландшафтов и экосистем.

Читать >>>



Биологи идентифицировали феромон термитной королевы
Желтоногие термиты Reticulitermes flavipes . широко распространенные в Северной Америке вредители деревянных построек. Их колонии могут насчитывать до миллионов особей, разделенных на три касты . рабочих, солдат и репродуктивных короля с королевой. Выделяет элиту не высокий кабинет и даже не свита, а определенный феромон, на который реагируют особи остальных каст.

Читать >>>



Канал им. Москвы введет в эксплуатацию в 2019 году первое в РФ судно на электрической тяге
ФГБУ "Канал имени Москвы" планирует в 2019 году ввести в эксплуатацию первое в России судно на электрическом ходу, сообщила во вторник пресс-служба канала.

Читать >>>



В Москве появились дикие животные
Не только в парках, но и на улицах Москвы люди стали встречать диких животных. Довольно активно и уже давно город освоили лисы. По данным на начало года, на территории Москвы включая ТиНАО обитало около 700 лисиц; за прошлый год на горячую линию поступило 144 обращения от граждан по поводу лис. Сообщения, в основном, были из ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, но все чаще эти звери появляются и в центре столицы.

Читать >>>



К чему ведет глобальное потепление
Исследование под руководством специалистов из Женевского университета (Швейцария) показало, что воздействие глобального потепления особенно остро ощущается в горных районах. Последствия этих изменений разнообразны: от отступающих ледников до увеличения частоты и интенсивности схода снежных лавин.

Читать >>>



21 марта -Международный день лесов
21 марта, во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное