Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Женская классика



Женская классика
2014-10-04 17:34 Екатерина Кулиничева
Сборная России в предпоследнем матче второго группового этапа чемпионата мира-2014 в четырех партиях проиграла Бразилии, до предела осложнив себе турнирную ситуацию. Теперь команде Юрия Маричева нужна только победа в матче с Сербией в трех или четырех партиях.

"Это не Майдан, это Болотная"
2014-10-04 18:09 Сергей Подосенов, Данила Розанов
Полиция Гонконга арестовала 19 человек, 8 из которых подозреваются в принадлежности к триадам - китайским тайным преступным сообществам. Они совершили серию нападений на лагерь манифестантов. Протестные настроения в Гонконге нарастают, однако это вряд ли угрожает остальному Китаю. Основные силы китайской оппозиции - либералы-западники, националисты и левые - не сумеют раскачать Поднебесную, полагает эксперт.

Шарапова поспорит за "вторую ракетку"
2014-10-04 18:59 Екатерина Кулиничева
Мария Шарапова в полуфинале теннисного турнира в Пекине в двух сетах победила сербку Ану Иванович. В финале россиянка в очном противостоянии с Петрой Квитовой оспорит звание второй ракетки мира.

Граф на месте Кучука
2014-10-04 19:11 Владимир Зайвый
Миодраг Божович назначен исполняющим обязанности главного тренера московского "Локомотива". Бывший наставник "Ростова" принял команду после увольнения из нее Леонида Кучука.

"Армии" объединились на вершине
2014-10-04 20:14 Владимир Зайвый
Московский ЦСКА, разгромив "Адмирал" во Владивостоке, догнал питерских одноклубников и теперь по очкам делит с ними лидерство в турнирной таблице. В других встречах дня "Магнитка" сломила сопротивление "Югры", "Салават" в овертайме переиграл "Трактор", а "Торпедо" продолжило серию крупных побед на выезде.

Зайцева добежит до Пхенчхана
2014-10-04 21:44 Екатерина Кулиничева
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, вопреки слухам об уходе из спорта, заявила о намерении остаться в биатлоне – возможно, даже до Олимпиады-2018.

Браво переписывает рекорды
2014-10-04 23:00 Владимир Зайвый
"Валенсия" первой обыграла "Атлетико", "Барселона" спокойно расправилась с "Райо Вальекано", Клаудио Браво установил рекорд чемпионата Испании, "Бавария" разгромила "Ганновер" в бундеслиге, дортмундская "Боруссия" и "Шальке" потерпели поражения, "Марсель" продолжает лидировать в чемпионате Франции.

Бунт рассерженных "горожан"
2014-10-04 23:18 Фарид Бектемиров
Действующий чемпион Англии "Манчестер Сити" в рамках седьмого тура Премьер-лиги обыграл "Астон Виллу" на выезде, "Ливерпуль" дома справился с "Вест Бромвичем", а "Халл Сити" взял верх над "Кристал Пэлас".

"Формула-1". Гран-при Японии. Гонка. LIVE
2014-10-05 08:42 Сергей Попов
Пилоты "Мерседеса" Нико Росберг и Льюис Хэмилтон продолжают борьбу за титул чемпиона мира в автогонках "Формулы-1". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки 15-го этапа чемпионата - Гран-при Японии.

Кучеров и Бобровский стали лучшими
2014-10-05 10:33 Андрей Кульянов
Всего один воскресный матч осталось сыграть в НХЛ в рамках предсезонной подготовки, тогда как большинство клубов в субботу провели свои последние встречи перед регулярным чемпионатом, который стартует в Северной Америке 8 октября.

Шарапова покорила Пекин
2014-10-05 10:54 Андрей Кульянов
Мария Шарапова стала победительницей Открытого чемпионата Пекина, победив в трех сетах чешку Петру Квитову. "Газета.Ru" вела онлайн финального матча на теннисном турнире в Китае.

Донбасс на голодном пайке
2014-10-05 11:19 Олег Сирых (Киев)
В самопровозглашенных Луганской и Донецкой республиках начались проблемы с продовольствием и наличными деньгами. Банки и поставщики продуктов опасаются мародерства и уходят из региона. Донбасс может самостоятельно обеспечить себя продуктами питания не более чем на 20-30%, поэтому в регионе появились контрабандисты и перекупщики.

Уроки российского патриотизма в Америке
2014-10-05 12:47 Лия Халикова
С 1 октября в России приостановлена работа американской программы FLEX по языковому обмену, несмотря на то, что некоторые школьники уже прошли первый отборочный этап. Выпускница программы и экс-сотрудник "Американских советов по международному образованию" недоумевает - кому могла помешать программа, после которой старшеклассники возвращались еще патриотичней, чем уезжали.

Мастер Таганки
2014-10-05 13:04 Отдел культуры
На 98-м году жизни скончался театральный режиссер и актер, народный артист России, первый худрук Театра на Таганке, один из главных реформаторов советского и российского театра Юрий Любимов. Вечером 2 октября, через два дня после своего 97-летия, Любимов был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Победившим русским грозит изоляция
2014-10-05 14:00 Сергей Подосенов
На прошедших выборах в латвийский сейм победили социал-демократы из партии "Согласие", возглавляемые русским мэром Риги Нилом Ушаковым. Но, несмотря на лидирующие позиции, велики шансы, что "Согласие", как и три года назад, вновь окажется в политической изоляции и правительство будет сформировано без ее участия: право формировать коалицию предоставляет президент, а позиция в отношении России у нынешнего руководства страны более чем сдержанная.

Сонный водитель разбил военную колонну
2014-10-05 14:59 Анатолий Караваев
В Ростовской области произошла очередная серьезная авария с участием автомобилей Минобороны РФ. В ДТП погибли пять военнослужащих, еще 15 получили различные травмы. Следовавшая в попутном направлении фура буквально выпихнула два армейских автомобиля с трассы, после чего они опрокинулись. По предварительным данным, водитель грузовика мог заснуть за рулем.

Футбольная сборная под надзором детей
2014-10-05 15:06 Елена Григорьевская
В воскресенье футболисты сборной России провели в Москве первую тренировку, предшествующую отборочным матчам чемпионата Европы-2016, в которых подопечные Фабио Капелло сыграют с национальными командами Швеции и Молдавии.

От Нобеля до Путина
2014-10-05 16:25 Николай Подорванюк, Владимир Корягин, Надежда Маркина
В понедельник в Стокгольме стартует нобелевская неделя. "Газета.Ru" называет имена возможных лауреатов, среди которых есть российские ученые, российское СМИ и даже президент России.

Курбан-байрам без запретов на жертвоприношения
2014-10-05 17:16 Ксения Баранова
Запрет ритуальных убийств животных на улицах Москвы действует уже три года. В 2011 году ряд общественных организаций пожаловались на жестокое обращение с животными, поэтому праздничное заклание теперь разрешено только в Подмосковье. В 2014 году власти выделили 12 площадок - скотобоен, где собираются мусульмане, желающие присутствовать на обряде жертвоприношения. "Газета.Ru" побывала на одной из таких площадок.

Усик бьет в челюсть
2014-10-05 17:32 Андрей Кульянов
Кубинец Рансес Бартелеми и мексиканец Джонни Гонсалес легко защитили свои звания чемпионов мира по боксу, а украинец Александр Усик сделал новый шаг в этом направлении. "Газета.Ru" представляет обзор главных боев уикенда.

"Есть миф о том, что нельзя путать работу с хобби"
2014-10-05 17:33 Елена Трускова
Этим летом я провела эксперимент: можно ли работать и жить по собственному графику? Без офисных часов, обязательных совещаний и четких выходных, зато с возможностью погулять в будний день, реализовать собственные странные идеи и не браться за то, во что не веришь.

Пилот "Маруси" борется за жизнь
2014-10-05 17:52 Владимир Зайвый
Пилот российской команды "Маруся" Жюль Бьянки попал в тяжелую аварию на Гран-при Японии. Он получил травму головы и доставлен в больницу для операции. Его состоянии оценивается как критическое.

Россия идет за медалями
2014-10-05 18:03 Владимир Зайвый
Сборная России со счетом 3-0 обыграла Сербию на женском чемпионате мира по волейболу и вышла в третий раунд соревнований. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ким Чен Ын жив-нездоров
2014-10-05 18:42 Данила Розанов
В КНДР произошел государственный переворот, а северокорейского лидера Ким Чен Ына уже какое-то время нет в живых.... Подобные слухи стали активно появляться в СМИ в конце этой недели. Историк, востоковед, сотрудник сеульского Университета Кунмин Андрей Ланьков рассказал "Газете.Ru", как украинский кризис мотивирует КНДР на сближение с Россией и что произойдет, если слухи о перевороте и смерти вождя вдруг станут реальностью.

Теракт в День города
2014-10-05 19:37 Анастасия Берсенева
В центре Грозного в день рождения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова прогремел взрыв. Смертник попытался пройти на концерт, приуроченный ко Дню города, но его остановили полицейские. Тогда он привел в действие взрывное устройство, в результате погибли четыре сотрудника полиции, еще несколько человек пострадали.

Венгер победил на бровке, Моуриньо - на поле
2014-10-05 19:42 Вадим Крылов
В чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед" удержал победу над "Эвертоном" благодаря фантастическим сейвам Давида де Хеа, "Челси" в лондонском дерби переиграл "Арсенал" на фоне стычки между Жозе Моуриньо и Арсеном Венгером, "Тоттенхэм" с трудом одолел "Саутгемптон", а "Вест Хэм" был сильнее КПР в другом столичном дерби.

Победный юбилей Билла
2014-10-05 20:18 Фарид Бектемиров
"Ак Барс" в третий раз за сезон обыграл екатеринбургский "Автомобилист", Зинэтула Билялетдинов провел 800-й матч в качестве тренера в чемпионатах России, московские динамовцы лишь в овертайме взяли верх над ХК "Сочи", а "Витязь" нанес поражение "Локомотиву" - в обзоре игрового дня КХЛ.

Маленькие партии в большой стране
2014-10-05 20:36 Наталья Галимова
Ряд партий, имеющих право участвовать в думских выборах без сбора подписей, фактически заморозили свою деятельность в ожидании 2016 года. Такой вывод содержится в аналитической записке близкого к Кремлю фонда ИСЭПИ. Авторы документа предлагают увеличить количество регионов, в которых партиям нужно иметь представителей для получения федеральной льготы. Не следует так часто менять правила игры, полагает эксперт.

"Томь" поравнялась с лидерами
2014-10-05 21:33 Сергей Попов, Вадим Крылов
В первенстве ФНЛ домашние ничьи самарских "Крыльев Советов" и ФК "Тосно" позволили томской "Томи" настичь их в турнирной таблице, а нижегородская "Волга" при этом одержала третью победу подряд.

"Аннабель" не справилась с "Исчезнувшей"
2014-10-05 21:58 Макс Степанов
Бокс-офис США: Дэвид Финчер и Бен Аффлек обыгрывают мастера недорогих ужасов, который почти занял первое место, "Великий уравнитель" и "Бегущий в лабиринте" решили все задачи, а кукольный мультфильм может рассчитывать только на международный прокат.

"Ювентус" по стопам "Зенита"
2014-10-05 22:16 Владимир Зайвый
"Ювентус" одержал шестую подряд победу на старте чемпионата Италии по футболу, обыграв "Рому" со счетом 3:2. Для "волков" это стало первой потерей очков в нынешнем розыгрыше серии A.

Народный сход завершился задержаниями
2014-10-05 22:47 Андрей Кошик (Минеральные Воды)
В музыкальной школе Минеральных Вод прошла встреча горожан с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Следственные органы доложили о ходе расследования массовой драки в одной из городских больниц, а глава региона заявил о кадровых перестановках. Мать погибшего обратилась к собравшимся с просьбой не раздувать межнациональный конфликт. В воскресенье же стихийный народный сход завершился задержаниями

Киев выиграл украинское "классико"
2014-10-05 22:49 Вадим Крылов
В центральном матче восьмого тура чемпионата Украины "Динамо" в Киеве обыграло донецкий "Шахтер", "Днепр" переиграл "Ильичевец", а "Металлист" вырвал победу у запорожского "Металлурга".

Логистикой по санкциям
2014-10-06 00:00 Рустем Фаляхов
На замещение импортных продуктов, попавших под санкции, потребуется более 600 млрд руб. Такую сумму затребовал Минсельхоз на совещании у Владимира Путина с членами правительства. Ключевым направлением программы должно стать строительство крупных логистических центров. Но даже если отечественные аграрии действительно смогут заместить импортное продовольствие, то произойдет это не раньше, чем через пять лет.

Биткоины обложат штрафом
2014-10-06 07:44 Ольга Адамчук, Владимир Тодоров
Минфин подготовил законопроект, который хоть и не запрещает криптовалюту на территории России, но сурово наказывает за ее использование. Штрафы могут быть существенными: до 50 тыс. руб. для физлиц и до 1 млн руб. для коммерческих организаций.

Вера вместо газа
2014-10-06 08:15 Алексей Топалов
Украинский "Нафтогаз" заключил контракт с норвежской Statoil. По неофициальным данным, норвежцы смогут обеспечить Украине до 5,5 млрд кубометров в год. Руководство "Нафтогаза" называет сделку прорывом и символом веры в то, что компания может измениться. Однако по словам экспертов, на деле никакого прорыва не будет - речь идет о своповых поставках. В итоге может получиться, что Statoil будет поставлять на Украину все тот же российский газ.

Орда в настоящем времени
2014-10-06 08:30 Тимур Мухаматулин
Борис Акунин опубликовал второй том своего исторического проекта – он затрагивает период от битвы на Калке до воцарения Ивана III. Как кажется, работа стала более профессиональной, но она все равно порождает в большей степени историософские дискуссии, в которых настоящего не меньше, чем прошлого.

Пять разбитых окон
2014-10-06 08:38 Эрик Хачатрян
Представив на прошедшей неделе предварительную версию Windows 10, компания Microsoft показала, что прислушивается к жалобам пользователей, поскольку в новой ОС будет меню "Пуск". "Газета.Ru", вслед за аналогичным материалом про Apple, решила вспомнить, какие же крупные ошибки совершала одна из самых влиятельных IT-компаний мира за последнее время.

Призрак добрел до России
2014-10-06 08:47 Анна Гордеева
В московском Дворце молодежи прошла премьера "Призрака оперы" - русской версии самого долгоиграющего мюзикла Вест-Энда и Бродвея, сделанного Эндрю-Ллойд Уэббером по мотивам романа Гастона Леру.

В избранное