Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Нефть ниже $80



Нефть ниже $80
2014-10-13 22:50 Алексей Топалов
Цена нефти продолжает падать и может опуститься ниже $80 за баррель. К этому ведет политика Саудовской Аравии, которая готова давить на нефтяные цены с тем, чтобы на мировой рынок не попала американская сланцевая нефть. По оценкам экспертов, на российском бюджете это серьезно не отразится, однако может заставить российских нефтяников отодвинуть реализацию ряда проектов.

"Я воспитывала дочь украинской патриоткой"
2014-10-13 23:37 Иван Комаров
Басманный суд Москвы посетила украинская делегация - мать летчицы Надежды Савченко и депутаты Верховной рады Украины. Ожидалось появление Юлии Тимошенко, но она решила перенести свой визит. На заседании суда рассматривалась жалоба на проведение психиатрической экспертизы летчицы. Сама Савченко уже проходит экспертизу.

Такие разные Кузнецовы
2014-10-14 00:09 Андрей Кульянов
На московском теннисном турнире Кубок Кремля в понедельник определились все победители квалификации, а в основной сетке, где Россию представляли Светлана Кузнецова и Андрей Кузнецов, страна понесла первые потери.

Одна армия на двоих
2014-10-14 00:37 Дмитрий Карцев
Россия предложила Абхазии свой вариант договора о союзничестве и интеграции. Он предполагает целый ряд мер, направленных на сближение двух стран, главная из которых - более тесное сотрудничество в военной сфере. Текст проекта не исключает даже создание объединенных вооруженных сил. Между тем для абхазского общества собственная армия - один из столпов идентичности, и не факт, что в нынешнем виде договор будет воспринят однозначно положительно.

Как Хрущев уходил в отставку
2014-10-14 08:15 Тимур Мухаматулин
14 октября 1964 года после пленума ЦК КПСС в отставку отправился Никита Хрущев. Его правление было временем реформ, не все из которых стали удачными. Хрущев пал жертвой аппаратного заговора, но не был казнен или арестован. Во многом право бывшего главы государства на спокойную жизнь "после власти" в России стало его заслугой.

Китайская кредитная игла
2014-10-14 08:49 Ольга Адамчук, Александр Орлов
Внешэкономбанк, ВТБ и Россельхозбанк открыли новые кредитные линии в китайском Эксимбанке, а Центробанк и Московская биржа заключили новые соглашения об увеличении расчетов в национальных валютах. Кредиты пойдут на закупки китайской продукции, от продуктов до высоких технологий. Такой пакет контрактов отражает текущие геополитические реалии, отмечают эксперты.

Кучеров и Наместников разгромили Маркова
2014-10-14 10:04 Александр Седов
Четырьмя матчами продолжился регулярный чемпионат НХЛ. "Тампа" Никиты Кучерова и Владислава Наместникова не без участия российских форвардов покуражилась над "Монреалем" Андрея Маркова и неигравшего Алексея Емелина, а "Колорадо" без Семена Варламова переиграл "Бостон".

Пелле вместо Баллотелли
2014-10-14 10:45 Сергей Попов
В матчах отборочного турнира Евро-2016 сборная Нидерландов проиграла Исландии, Чехия в гостях победила Казахстан, Италия с минимальным счетом одолела Мальту, Хорватия разгромила Азербайджан, а Латвия и Турция разошлись миром.

Ватикан дал геям шанс
2014-10-14 11:05 Анастасия Берсенева
Ватикан готовит революцию, обсуждая возможность принятия геев в лоно католической церкви. Епископы на синоде заявили, что гомосексуалисты могут дать католичеству много хорошего и их нужно уважать. При этом оговаривается, что церковь резко против гей-браков, но может принять однополых сожителей. Идея будет обсуждаться еще год, после чего папа Римский Франциск озвучит новое отношение церкви к гомосексуалистам.

Он, робот
2014-10-14 11:08 Ярослав Забалуев
В прокат выходит фантастическая драма "Страховщик", в которой бритый налысо Антонио Бандерас выясняет у роботов перспективы выживания человечества – а заодно продюсирует картину.

Смерть мотоциклистки измерили в миллионах
2014-10-14 11:51 Никита Зея (Санкт-Петербург)
В Петербурге проходит процесс над бывшей судьей, которая за рулем престижного внедорожника при опасном маневре насмерть сбила мотоциклистку. Судья признала вину и готова заплатить 1 млн руб. компенсации. Родственники погибшей не верят в раскаяние и просят 3 млн руб. – на содержание малыша, оставшегося без матери.

Бесплатный Wi-Fi получат не все
2014-10-14 11:57 Эрик Хачатрян
Если вы живете в Москве, у вас есть своя квартира и вы ежемесячно платите в никуда 65 с половиной рублей за радиоточку, которую в последний раз включали году эдак в 1996-м, то не спешите отказываться от нее — за эти деньги вы вместе с проводным радио, возможно, получите общегородской беспроводной Wi-Fi.

Чемпионы мира против Робби Кина
2014-10-14 12:00 Борислав Головин
14 октября состоятся девять матчей отборочного турнира Евро-2016. Центральными поединками дня станут встречи Дания – Португалия и Ирландия – Германия.

В Лондоне выстроилась очередь за квартирами
2014-10-14 12:19 Екатерина Сахарова
На рынке новостроек в Лондоне небывалый ажиотаж: лист ожидания из желающих приобрести жилье насчитывает несколько тысяч активных покупателей. Некоторые даже проводят ночи в палатках, чтобы успеть купить квартиру. В агентствах начало действовать негласное правило: не больше одного объекта в руки.

Русский червь прогрыз НАТО, ЕС и Украину
2014-10-14 12:27 Павел Котляр
Американские программисты вскрыли сеть российских хакеров, годами следивших за чиновниками НАТО, ЕС и Украины. Их жертвами, особенно в разгар украинского кризиса, становились политики, ученые и энергетические компании.

"Уфа" поплатится за Фримпонга
2014-10-14 13:15 Борислав Головин
ФК "Уфа" грозит снятие с розыгрыша Кубка России из-за неправильной заявки полузащитника Эмануэля Фримпонга. Также клубу могут быть засчитаны технические поражения в двух матчах чемпионата страны, в которых принимал участие футболист.

Иран больше не изгой
2014-10-14 13:22 Александр Братерский
Президент Ирана Хасан Рухани заявил о скором достижении компромисса с западными странами, Китаем и Россией по ядерной программе. Соглашение может быть достигнуто к концу ноября. Заявление сделано в преддверии встречи глав МИД Ирана США и ЕС в среду. Оптимистичные высказывания президента Ирана контрастируют с резкими заявлениями духовного лидера страны аятоллы Али Хаменеи о причастности США и Великобритании к созданию "Исламского государства".

Столкновения в Киеве в день УПА
2014-10-14 13:59 Отдел "Общество"
Верховная рада Украины отказалась рассматривать проект закона о признании деятельности Украинской повстанческой армии (УПА) борьбой за независимость в годы Великой Отечественной войны. В Киеве сторонники националистической партии "Свобода" проводят марш по случаю годовщины образования УПА. Акция сопровождается столкновениями. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию событий в украинской столице.

След Иньесты
2014-10-14 14:20 Сергей Попов
Андрес Иньеста стал обладателем ежегодной премии Golden Foot - награды для футболистов старше 28 лет. В борьбе за "Золотой след" испанец опередил Криштиану Роналду, Тьерри Анри, Мануэля Нойера, Андреа Пирло, Франка Рибери, Тьягу Силву, Уэйна Руни и Яя Туре.

Как приготовить шедевр из местных продуктов
2014-10-14 14:21 Анна Лозинская
Корреспондент "Газеты.Ru" выяснила у звезды новой французской кулинарии Майкла Гринволда, что необычного можно приготовить из российских продуктов.

Украина изолирует российское
2014-10-14 15:14 Олег Сирых (Киев)
В киевских магазинах товары производства России будут маркировать специальными флажками. Таким образом киевские депутаты предлагают обществу выразить свой протест против политики соседнего государства. Однако акция не нанесет серьезного ущерба: ассортимент российских товаров на полках украинских магазинов и так небольшой.

В избранное