Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

События недели. Судьба Толстых и логотип чемпионата мира



События недели. Судьба Толстых и логотип чемпионата мира
2014-10-27 16:16 Борислав Головин
Чемпионат мира по футболу - 2018 получит логотип, исполком РФС решит судьбу Николая Толстых и Фабио Капелло, а российская команда Marussia пропустит этап "Формулы-1" - "Газета.Ru" представляет главные спортивные события грядущей недели.

Gunvor не рискует в России
2014-10-27 17:11 Алексей Топалов, Владимир Тодоров
Трейдер Gunvor начал продавать свои российские активы. В частности, речь идет о долях в угольной компании "Колмар" и портах Усть-Луги и Новороссийска. Таким образом Gunvor рассчитывает снизить риски своего бизнеса в глазах кредиторов, обеспокоенных тем, что трейдер имеет активы в России. Впрочем, продать эти пакеты акций может оказаться непросто, предупреждают эксперты.

Комбат Семенченко с мэром Львова взяли Киев
2014-10-27 17:34 Анатолий Азаренко (Киев), Сергей Подосенов
Партия мэра Львова Андрея Садового "Самопомощь", созданная всего два года назад, стала одной из главных сенсаций украинских выборов. Именно за нее отдало голоса большинство киевлян. Эксперты говорят, что молодую команду амбициозных профессионалов, разбавленную большим числом командиров добровольческих батальонов, может ждать большое политическое будущее. Однако есть и другое мнение - что это еще одна партия в череде однодневок.

Дело Навального дошло до Гайдар
2014-10-27 17:42 Владимир Дергачев, Александра Тихонова
В квартире главы фонда "Социальный запрос" Марии Гайдар закончились обыски. Первоначально их связали с общественной деятельностью Гайдар, однако позже выяснилось, что появление ФСБ было связано с делом о хищениях средств из избирательного фонда СПС во время предвыборной кампании 2007 года, по которому проходит Алексей Навальный.

"Капелло нужен контакт с тренерами и "окна" для сборов"
2014-10-27 17:51 Елена Григорьевская
В Госдуме прошел "круглый стол" комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи, в ходе которого были затронуты вопросы о подготовке России к чемпионату мира - 2018, о лимите на легионеров и развитии российского футбола.

Отставка против директора
2014-10-27 18:03 Игорь Карев, Владимир Лященко, Анастасия Миткевич
Научные сотрудники Музея кино в полном составе подали в отставку, выразив свое недоверие нынешнему директору Ларисе Солоницыной в открытом письме министру культуры Мединскому.

Савченко не сдает тесты
2014-10-27 18:25 Марина Малкова
Пока на Украине надеются, что статус депутата поможет Надежде Савченко освободиться из СИЗО, в Басманном суде в Москве продлили срок заключения летчицы под стражей. Савченко предстоит встретить Новый год в заключении. Сейчас она находится в Институте им. Сербского и отказывается проходить тесты.

Войнов напомнил Вавринюк про миллион
2014-10-27 18:42 Борислав Головин
Спустя год бывшая девушка вратаря сборной России и "Колорадо Эвеланш" Семена Варламова Евгения Вавринюк подала новый иск в гражданский суд США. Она по-прежнему утверждает, что хоккеист жестоко избивал ее, и намерена получить от экс-бойфренда миллион долларов в качестве компенсации.

Ваши вшивые селфи
2014-10-27 18:52 Ангелина Боргман
Бурная дискуссия возникла после заявления курского управления Роспотребнадзора, посвященного педикулезу. Рассказывая о мерах профилактики заболевания, ведомство заявило, что распространению вшей среди подростков способствует "увлечение селфи-фотографией". В федеральном управлении Роспотребнадзора заявление коллег не комментируют и оставляют за ними право на высказывание своих соображений.

"Живой щит" окружили молчанием
2014-10-27 19:26 Даниил Ломакин
Жертвы "Живого щита", устроенного на МКАД сотрудниками ДПС, так и не получили от московских властей внятных объяснений того, почему их машины были использованы для поимки неадекватного водителя. На группе разбора ГИБДД полицейские так и не признали тот факт, что полностью прервать движение по трассе они решили, чтобы задержать нарушителя. Автомобилисты уверены, что даже по результатам служебной проверки ущерб им никто уже не возместит.

Конец эпохи быков
2014-10-27 19:31 Иделия Айзятулова
ФРС сворачивает программу количественного смягчения - третий раунд должен завершиться на этой неделе. Однако это не означает окончания поддержки экономики: теперь для этой цели будет использоваться реинвестирование доходов от бумаг на балансе регулятора - сумма превышает $4,48 трлн. Эти действия сократят разрыв между темпами роста экономики США и финансового рынка.

Адвокат жгла машины из мести
2014-10-27 19:34 Наталья Эльдарова (Самара)
Самарские силовики расследуют уголовное дело в отношении адвоката Ольги Гисич, арестованной за поджоги автомобилей медиков крупнейшей в Поволжье клиники "Медицинская компания ИДК". Ранее врачи поставили женщине неверный диагноз "онкология", перепутав анализы. Как выяснила "Газета.Ru", теперь Гисич проверяют на причастность к вымогательству миллиона рублей у главного акушера-гинеколога Москвы Марка Курцера.

Буш III
2014-10-27 20:20 Полина Матвеева, Александр Братерский
Брат бывшего президента США Джорджа Буша-младшего Джеб готов участвовать в президентских выборах в 2016 году. Об этом сообщил в телевизионном интервью его сын. Несмотря на неприязнь многих избирателей к его брату, умеренный прагматик республиканец Джеб способен объединить элиты, в случае если на выборы пойдет Хиллари Клинтон, над которой висит тень непопулярного сегодня президентства Барака Обамы.

Шарапова в серебре
2014-10-27 20:25 Екатерина Кулиничева
В обновленном рейтинге WTA окончательно определилась расстановка в первой восьмерке во главе с Сереной Уильямс, а в табели о рангах АТР обострилась борьба за лидерство и освободилась одна путевка на итоговый турнир в Лондоне.

"Ведомости" купят для перепродажи
2014-10-27 21:13 Владимир Тодоров
Американский бизнесмен и основатель "СТС-Медиа" Питер Герви уже до конца недели может приобрести активы ИД Sanoma Independent Media, а также выкупить 66% газеты "Ведомости" у Dow Jones и FT Group. Об этом "Газете.Ru" рассказали анонимные источники. Пока остается неясной дальнейшая судьба изданий группы Sanoma: по словам источников, Герви в 2015 году может перепродать активы "Газпром Медиа Холдингу" или "Национальной Медиа Группе".

РФПЛ. "Краснодар" - "Терек". LIVE
2014-10-27 21:29 Газета.Ru
В матче одиннадцатого тура чемпионата России по футболу "Краснодар" принимает "Терек". "Газета.Ru" ведет онлайн встречи.

Медицина для особых граждан
2014-10-27 21:31 Ирина Резник
Высокопоставленные российские чиновники будут получать медпомощь в особом порядке, в то время как остальные граждане начнут ходить в больницы по системе ОМС. Президент подписал соответствующий закон. Финансирования в рамках ОМС, на которое больницы перейдут в 2015 году, не хватит на одноместную палату и особое отношение к чиновникам, объясняют авторы инициативы, поэтому со следующего года медпомощь для госслужащих будет оплачиваться из бюджета.

Цукерберг разносит прессу
2014-10-27 21:35 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Социальные сети все глубже проникают в жизнь пользователей и меняют не только то, как они общаются и получают информацию, но и то, как они употребляют новости. Все больше читателей идут за новостями даже не на главную страницу интернет-издания, а в свою ленту новостей Facebook, выяснили эксперты.

Один за АТЭС
2014-10-27 21:54 Марина Малкова
Замоскворецкий районный суд Москвы начал рассмотрение уголовного дела бывшего замглавы Минрегионразвития России Романа Панова, который, по версии следствия, вместе с тремя соучастниками похитил из бюджета около 40 млн руб. при подготовке саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года. Фигуранты заявляют, что не похитили ни рубля, а работали исключительно в интересах государства.

"Быкам" мороз не страшен
2014-10-27 22:36 Екатерина Кулиничева
"Краснодар" одержал победу над "Тереком" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу (2:0). Гостей подвели две серьезные ошибки в обороне, случившиеся во втором тайме.

Четверо на энергомосту
2014-10-27 22:57 Юлия Калачихина
Четыре компании - "Глобалэлектросервис" Зиявудина Магомедова, "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко, "Технопромэкспорт" госкорпорации "Ростех" и "Гидроэлектромонтаж" - подали заявки на строительство подводного кабеля через Керченский пролив за 13,8 млрд руб. "Газета.Ru" разбиралась, почему среди заявок нет иностранных компаний и как подводный кабель поможет Крыму.

"Рубин" нанес "Динамо" два эстетических укола
2014-10-27 23:16 Газета.Ru
Московское "Динамо" на своем поле проиграло казанскому "Рубину", забившему два красивых мяча во втором тайме матча чемпионата России. "Газета.Ru" вела онлайн встречи.

Российские сироты с темным прошлым
2014-10-27 23:45 Ольга Аверкиева
Супруги из Нью-Йорка пытаются аннулировать усыновление двоих российских детей. Они утверждают, что дети страдают серьезными психическими расстройствами и даже грозились их убить. По версии приемных родителей, их обманули при усыновлении. Эксперты считают, что родители просто хотят избежать пожизненной выплаты алиментов.

За руль без самодеятельности
2014-10-27 23:56 Даниил Ломакин
Правительство РФ ужесточило требования для получения водительских прав, запретив сдавать экзамены экстерном, без обучения в автошколе. Соответствующее постановление, определяющее детальный порядок получения водительских прав в России, подписал Дмитрий Медведев. Чтобы получить допуск к экзаменам в ГИБДД, каждый желающий сесть за руль должен будет обязательно пройти обучение в автошколе, требования к которым значительно возросли.

Рыжиков остановил машину "Динамо"
2014-10-28 00:13 Андрей Кульянов
Казанский "Рубин" одержал гостевую победу над московским "Динамо" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Красивые мячи забили Магомед Оздоев и Максим Канунников, а в воротах сверхнадежно сыграл Сергей Рыжиков.

Коалиция с оранжевым оттенком
2014-10-28 00:14 Сергей Подосенов
Победа "Блоку Петра Порошенко" на выборах в Верховную раду будет обеспечена только благодаря мажоритарным округам. Теперь Арсений Яценюк, скорее всего, не только сохранит премьерское кресло, но, очевидно, и увеличит аппаратное влияние. Эксперты прогнозируют сложное политическое будущее и не исключают самые неблагоприятные для президента сценарии. Тем не менее выборы зафиксировали значимые изменения в украинском обществе.

Дан полякам приказ на восток
2014-10-28 00:33 Александр Братерский
Министр обороны Польши Томаш Симоняк заявил, что вооруженные силы страны будут передислоцированы на восточные границы ближе к российской территории. Глава оборонного ведомства связал это решение с событиями на Украине. По мнению российского эксперта, передислокация напрямую не угрожает России и имеет больше символическое значение, но другие планы Варшавы могут стать реальной проблемой.

В избранное