Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Капелло с программой, но без зарплаты



Капелло с программой, но без зарплаты
2014-10-17 15:25 Сергей Попов
Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что тренер национальной сборной Фабио Капелло составил план подготовки к чемпионату мира 2018 года. Также стало известно, что итальянский тренер по-прежнему не получает зарплату.

Автосалоны как салуны Дикого Запада
2014-10-17 15:42 Даниил Ломакин
Полиция задержала подозреваемого в избиении группы телевизионщиков, которые в четверг готовили репортаж об обмане клиентов в московском автосалоне. С начала октября это уже вторая съемочная группа, ставшая жертвой нападения неадекватных торговцев лошадиными силами. В обоих случаях журналистов избили за репортаж о мошенничестве при продаже подержанных машин.

Двое разгневанных мужчин
2014-10-17 16:17 Егор Москвитин
В российский прокат вышла тяжеловесная юридическая драма "Судья" с двумя Робертами в главных ролях - Дауни-младшим и Дювалем.

"Только с 18 лет, не больше одной упаковки"
2014-10-17 17:36 Надежда Маркина
Эксперты ВОЗ пишут о вреде энергетических напитков для детей и подростков, Госдума пытается ограничить их продажу и даже приравнять к алкоголю. В то же время российские ученые из НИИ питания РАМН показали, что для россиян основной источник кофеина - не энергетики, а чай и кофе.

Белов не выйдет из дома до декабря
2014-10-17 18:28 Иван Комаров
Тверской суд Москвы отправил на полтора месяца под домашний арест националиста Александра Поткина (Белова). Он проходит фигурантом в деле о хищении денег из БТА-банка. В Казахстане Поткин попал под обвинение в подготовке госпереворота: по мнению казахских спецслужб, похищенные из банка деньги использовались заговорщиками.

ФБР хочет все знать
2014-10-17 19:17 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми заявил, что недоволен действиями Apple, Google, Yahoo, Microsoft и Facebook по шифрованию и защите данных своих пользователей. По мнению Коми, ФБР должно получить от этих компаний специальные инструменты для чтения зашифрованной информации.

PayPal просит представиться
2014-10-17 19:37 Владимир Тодоров
Платежная система PayPal с 18 ноября вводит новую версию пользовательского соглашения, не позволяющую анонимным пользователям обналичивать деньги и тратить более 40 тыс. рублей в месяц. Подобное решение стало следствием майских "антитеррористических" поправок к законам о платежных системах. Эксперты полагают, что борьба с анонимностью пользователей является правильной мерой и не сказывается на прибыльности сервисов.

"Большей частью предприятий Ахметова управляет ДНР"
2014-10-17 19:46 Газета.Ru
Один из лидеров Донецкой народной республики Денис Пушилин в интервью "Газете.Ru" рассказал, почему во время перемирия в Донбассе продолжаются боевые действия, кто контролирует донецкий аэропорт, насколько серьезны противоречия между лидерами ДНР, как проходит национализация предприятий, как регион готовится к зиме и кто будет восстанавливать всю инфраструктуру, а также признался, как и зачем он приезжает в Москву.

Путешествие из Петербурга в Петербург
2014-10-17 19:50 Татьяна Сохарева
В Музее Москвы открылась выставка "Другая столица", на которой с помощью произведений современных петербургских художников пытаются преодолеть региональный комплекс.

"Краснодар" может покуражиться над "Зенитом"
2014-10-17 20:16 Екатерина Кулиничева
Известный российский актер театра и кино, страстный футбольный болельщик Дмитрий Назаров специально для "Газеты.Ru" дал прогноз на матчи 10-го тура чемпионата России по футболу.

Fiat заедет в Россию через Сербию
2014-10-17 20:24 Даниил Ломакин
Сербия готова поставлять в Россию до 100 тыс. автомобилей Fiat в год при условии отмены таможенных пошлин. Владимир Путин заявил, что готов обсудить этот план. Однако, по мнению экспертов, из-за модельного ряда эти машины не будут в нашей стране хорошо продаваться, а сами переговоры об отмене ввозных пошлин носят в большей степени политический характер.

В Донецке говорят о гибели роты силовиков
2014-10-17 21:10 Ольга Аверкиева
Рота украинских солдат из 150 человек попала под обстрел собственной артиллерии. В штабе ополчения говорят о десятках убитых. Однако точное количество, имена и другие данные о погибших не сообщаются. Представители АТО информацию о "дружественном огне" опровергают.

Банки теряют капитал
2014-10-17 21:19 Ольга Адамчук
Российский банковский сектор ждет увеличение убытков по кредитам, рост стоимости фондирования и снижение показателей прибыльности и капитализации, говорится в отчете S&P, посвященном показателям достаточности капитала российских банков. Как сообщается в исследовании, к таким последствиям приведет усиление кредитных рисков на фоне замедления темпов экономического роста и геополитического конфликта.

Гувернантка похитила ребенка в Москве
2014-10-17 21:39 Ангелина Боргман
Скандал с похищением ребенка разразился в Москве. Гувернантка выкрала ребенка, а спустя двое суток их обоих нашли в ее квартире. Пока следователи опрашивают 34-летнюю Заригмат Шарипову, чтобы выяснить мотив похищения. Однако родители уверены, что таким образом няня отомстила им за увольнение.

Армейцы взяли Берлин
2014-10-17 21:47 Вадим Крылов
Две российские команды - московский ЦСКА и БК "Нижний Новгород" - в пятницу дружно победили своих первых соперников по баскетбольной Евролиге: соответственно берлинскую "Альбу" в гостях и итальянское "Динамо" (Сассари) дома.

От Москвы до Пекина за $245 млрд
2014-10-17 21:56 Вероника Аккалаева
Стоимость строительства скоростной магистрали Москва - Пекин оценили в $245 млрд. Китай готов предоставить технологии и взять на себя строительство дороги. Однако аналитики относятся к проекту скептически.

Без понятых, но с номерами
2014-10-17 22:12 Анатолий Караваев
Уже через месяц российских водителей ждет вступление в силу новых поправок к административному кодексу. Нововведения не будут столь значительными, однако они могут затронуть большое количество автомобилистов. Попытавшись устранить пробелы в законодательстве, в ГИБДД создали новую коллизию: получить права категории М для управления мопедом на практике еще нельзя, но наказания за различные нарушения ПДД для скутеристов уже появятся.

Путин договорился с Порошенко
2014-10-17 22:44 Наталья Галимова
Вечером в пятницу в Милане Владимир Путин провел двустороннюю встречу с Петром Порошенко. По итогам переговоров российский президент сообщил, что ориентиром для урегулирования в Донбассе должны быть минские договоренности, и назвал закон о выборах, подписанный его украинским коллегой, шагом в правильном направлении. Чем это грозит для ополченцев ДНР и ЛНР, собирающихся проводить выборы по собственным правилам, осталось неясным.

Пятница прощаний на Кубке Кремля
2014-10-18 00:36 Екатерина Кулиничева
В пятницу свои четвертьфиналы на Кубке Кремля проиграли Светлана Кузнецова и Михаил Южный, а Николая Давыденко официально проводили из большого тенниса.

В избранное