Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В сборную через "ножницы"



В сборную через "ножницы"
2014-10-28 14:23 Александр Седов
"Газета.Ru" по традиции определила лучших футболистов очередного тура чемпионата России по футболу. В число лучших попали представители девяти разных команд, и только питерский "Зенит" и казанский "Рубин" делегировали в символическую команду тура двух своих представителей.

Русские хакеры напугали Америку
2014-10-28 15:11 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Исследователи калифорнийской компании FireEye, специализирующейся на защите кибербезопасности, пытались выяснить, кто несколько месяцев назад пробрался в корпоративную сеть одной из американских компаний, в которой хранились секретные военные данные.

Тень Януковича в Раде
2014-10-28 15:49 Анатолий Азаренко (Киев)
Четвертое место по итогам голосования в Верховную раду занял "Оппозиционный блок", сформированный из бывших функционеров Партии регионов, близких к старой власти Виктора Януковича. Несмотря на низкую явку на востоке страны, в общей сложности за них отдали голоса около 10% пришедших на участки. "Газета.Ru" разбирается, какую роль старые чиновники и олигархи могут сыграть в новой украинской политике.

США ставят на промышленность
2014-10-28 16:00 Екатерина Мереминская
Высокотехнологичная промышленность США получит дополнительную поддержку от государства. Президент Барак Обама распорядился выделить $300 млн. Сумма достаточно скромная, хотя и отставание критическим пока не является. Впрочем, свои позиции Штаты все больше теряют.

Ковальчук, Радулов и малыши
2014-10-28 16:41 Фарид Бектемиров
Тренерский штаб сборной России по хоккею вызвал на первый этап Евротура двух лидеров бомбардирской гонки КХЛ, Илью Ковальчука и Александра Радулова, а также целую россыпь молодых игроков из 12 клубов.

Камеры берут под контроль
2014-10-28 16:57 Даниил Ломакин
Масштабные фальсификации региональных ГИБДД с дорожными камерами могут привести к глобальной реформе в системе контроля за приборами фото- и видеофиксации. Как стало известно "Газете.Ru", региональные центры фиксации правонарушений вскоре могут быть ликвидированы, а их место займет новый единый федеральный центр.

Представление логотипа ЧМ-2018. LIVE
2014-10-28 17:05 Вадим Крылов
В Москве представляют логотип чемпионата мира - 2018 по футболу, который пройдет в 11 городах России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию этой церемонии.

Свита для Роналду
2014-10-28 17:25 Александр Седов
ФИФА по традиции опубликовала в конце октября список претендентов на самую престижную индивидуальную футбольную награду – "Золотой мяч". В список кандидатов вошли 23 человека, а самое большое представительство имеют мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария".

ВР теряет деньги в России
2014-10-28 17:48 Алексей Топалов
Ослабление рубля и снижение нефтяных цен привели к тому, что в третьем квартале значительно сократилась прибыль британской ВР, причем в значительной мере это произошло за счет российского бизнеса компании.

Недооцененный Караваджо
2014-10-28 18:05 Макс Степанов
Суд Лондона рассматривает дело о небрежности аукционного дома Sotheby's: его экспертов обвинили в том, что они не распознали подлинную картину Караваджо, и она была продана всего за 42 тыс. вместо 10 млн фунтов.

"Крымская эйфория не могла продолжаться вечно"
2014-10-28 18:21 Александра Тихонова
По данным нового опроса Левада-центра, президентский рейтинг Владимира Путина упал: с 56% в августе до 49% в сентябре. Впрочем, доля планирующих проголосовать за Путина среди тех, кто точно примет участие в выборах, по-прежнему крайне высока: свыше 80%. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уже заявил, что колебания на столь высоком уровне на общую картину не влияют. Опрошенные "Газетой.Ru" политологи говорят, что обществу нужны новые победы.

Российский футбол может уйти с "НТВ-Плюс"
2014-10-28 18:44 Елена Григорьевская
Генеральный продюсер компании "Лига ТВ", которая занимается показом матчей чемпионата России по футболу, заявил о возможности запуска собственного телеканала и прекращении сотрудничества с "НТВ Плюс".

Производители померились надежностью
2014-10-28 18:47 Даниил Ломакин
Японский автоконцерн Toyota уже восьмой раз подряд занял первое место в рейтинге компаний, производящих самые надежные автомобили. По данным масштабного опроса автовладельцев, японские автобренды в целом продолжают доминировать в рейтинге надежности своей продукции - в первой "десятке" в этом году оказалось сразу шесть компаний из Японии.

Бедность на пороге
2014-10-28 18:59 Иделия Айзятулова
По данным Федерального статистического управления Германии, около 13 млн человек, или 16,1% населения, находятся под угрозой бедности, несмотря на общее увеличение занятости. Оказаться за чертой больше всех рискуют женщины, одиноко проживающие взрослые люди и родители-одиночки. В России ситуация не лучше: по данным Росстата, в прошлом году доходы ниже прожиточного минимума были у 11% россиян.

Академиков напугали трансгенными курами
2014-10-28 19:12 Надежда Маркина
На президиуме РАН академики обсудили, как отличать курочек от петушков, узнали, как цесарки спасают полярников, и почему трансгенные птицы - это не страшно.

ИГИЛ дороже Каддафи
2014-10-28 20:22 Александр Братерский
Пентагон заявил, что ежедневная стоимость военной операции против "Исламского государства" составляет $8,3 млн, таким образом, цена военной кампании увеличилась еще на $1 млн в день. По предварительным оценкам, окончательная победа над террористами будет стоить в три-четыре раза дороже, чем свержение Каддафи, и при этом без наземной операции, судя по всему, не обойтись. Все это происходит на фоне очередного падения рейтинга Барака Обамы.

Новый вызов Короля Джеймса
2014-10-28 20:26 Дмитрий Герчиков
В ночь со вторника на среду по московскому времени за океаном стартует очередной, 69-й, сезон Национальной баскетбольной ассоциации. Предвосхищая один из самых увлекательных розыгрышей современности, "Газета.Ru" называет ряд причин, из-за которых резонно жертвовать часами ночного сна и уделять состязанию максимум времени.

Apple Pay не продается
2014-10-28 20:34 Владимир Тодоров
Американские торговые сети отказываются от использования Apple Pay. Причиной отказа стала разработка собственной платежной системы CurrentC, а также нежелание магазинов терять доходы на процентах с транзакций. В то же время заинтересованность в сотрудничестве с Apple Pay высказал глава Alibaba Джек Ма, а представители Apple уже раздумывают о взаимодействии системы с китайскими аналогами.

Эволюция папы Римского
2014-10-28 20:48 Дмитрий Евстифеев
Глава римско-католической церкви Франциск признал теорию эволюции и Большого взрыва, а заодно уточнил, что Бог - не "волшебник с волшебной палочкой". Об этом папа Римский заявил на выступлении в Понтификальной академии наук. По мнению экспертов, это символизирует конец псевдотеорий креационизма и разумного замысла, которых придерживался предшественник Франциска Бенедикт.

Марио наш
2014-10-28 21:31 Ангелина Боргман
Патриотические граффити постепенно исчезают со стен Москвы, на их место приходят новые персонажи и герои. На жилом доме вместо солдата в образе Владимира Путина, играющего Крымом в хоккей, появился Марио, который предлагает дотянуться до звезд. Как выяснила "Газета.Ru", крымский сюжет не понравился жителям дома: они заявили, что их дом транслировал политическую позицию без их согласия.

Водитель Rolls-Royсe отметил приговор в ресторане
2014-10-28 22:40 Даниил Ломакин
Владельца Rolls-Royce из Москвы Жомарта Каменова, избившего в Геленджике водителя и фельдшера скорой помощи из-за парковочного места, приговорили к одному году ограничения свободы. Пока судья зачитывал приговор, покинувший зал суда мужчина отдыхал в ресторане.

Футбол "народнее" Олимпиады
2014-10-28 23:10 Владимир Дергачев
Владимир Путин сверялся с цифрами, Зепп Блаттер шутил, а Виталий Мутко докладывал на первом заседании наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года.

Страх туриста
2014-10-29 00:19 Карина Романова, Ольга Адамчук
Из-за волны банкротств турфирм страховые компании должны будут выплатить почти 2 млрд руб. Многие из них уже столкнулись с финансовыми проблемами: рынок страхования турфирм убыточен и никто не берется его перестраховывать. Вслед за туристическими фирмами могут начать банкротиться и работавшие с ними страховые компании, говорят участники рынка.

Предзаказы на iPhone 6 оказались "липой"
2014-10-29 00:39 Марина Малкова
В России рухнула грандиозная финансовая пирамида Sales American Store, работавшая под видом интернет-магазина по продаже техники от Apple по ценам, на 30% ниже рыночных. Итог - тысячи людей, которые оплатили покупку гаджета, а затем уткнулись в закрытые двери офиса продаж. Первое уголовное дело возбуждено в Москве, где только за сутки в полицию обратились около 50 человек. Сумма ущерба по всей стране может доходить до 200 млн.

В избранное