Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лига Европы. "Краснодар" - "Вольфсбург". LIVE



Лига Европы. "Краснодар" - "Вольфсбург". LIVE
2014-10-23 10:59 Вадим Крылов
"Краснодар", завершивший вничью два матча группового этапа Лиги Европы, в третьем туре принимает на своем поле немецкий "Вольфсбург". "Газета.Ru" ведет онлайн встречи.

Стопроцентное "Динамо"
2014-10-23 11:06 Сергей Попов
Московское "Динамо" в выездном матче группового этапа Лиги Европы добилось победы над португальским "Эшторилом" и одержало третью викторию подряд, укрепив лидерство в квартете Е. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию встречи.

Держи удар
2014-10-23 13:50 Ярослав Забалуев
В прокате "Одержимость" - трагикомедия о молодом музыканте с великолепным Дж.К. Симмонсом в роли преподавателя-изувера, один из хитов фестиваля независимого кино "Сандэнс".

Украина осталась без валюты
2014-10-23 14:03 Анатолий Азаренко (Киев)
Кризис, вызванный дефицитом валюты на украинском рынке, продолжает набирать обороты. Строгие ограничения Нацбанка Украины на валютном рынке привели к тому, что в Киеве ждут дефицита бензина, одежды, обуви и всех импортных продуктов. Ситуация выглядит тем более странно, что во внешней торговле Украина уже работает с профицитом.

"Динамо" вспоминает о футболе
2014-10-23 14:39 Андрей Кульянов
Московское "Динамо" постарается одержать свою третью победу на групповой стадии Лиги Европы в гостевом матче против португальского "Эшторила".

Рубль лег на бумагу
2014-10-23 14:50 Александр Орлов
Рубль продолжает слабеть по отношению к доллару и евро. В четверг российская валюта впервые в истории опустилась ниже 41,5 руб. за доллар. Следом за рублем рухнули и фондовые индексы на Московской бирже. В лидерах падения - ценные бумаги российского телекома. Впрочем, по ожиданиям аналитиков, в ближайшее время возможна коррекция из-за вмешательства Центробанка.

Товарищ Си напирает на суды
2014-10-23 15:34 Александр Братерский
В четверг завершается пленум Коммунистической партии КНР, на котором могут быть приняты судьбоносные решения, касающиеся верховенства закона и борьбы с коррупцией. Эксперты считают, что главная цель председателя КНР Си Цзиньпина - сделать судебную систему более централизованной, чтобы держать в узде своих оппонентов. Одновременно КПК усиливает борьбу с критиками режима.

"Русский марш" удивит Москву
2014-10-23 15:37 Полина Матвеева
Мэрия Москвы отказалась согласовать проведение ежегодного "Русского марша" 4 ноября в столице, сообщают организаторы. По их словам, власти обвинили организаторов в неспособности самостоятельно определиться с местом проведения акции на том основании, что в заявке было указано более десяти возможных маршрутов. Националисты обещают еще "удивить мэрию".

Косово вдохновляет осетин
2014-10-23 15:42 Андрей Кульянов
Исполком Международного олимпийского комитета, проигнорировав все протесты сербской стороны, предварительно признал Национальный олимпийский комитет Косово, чьи спортсмены получат реальный шанс выступить на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

"В Сочи отличные гостиницы и водка"
2014-10-23 15:48 Алина Распопова
Почему иностранцы болеют за российского пилота Даню Квята, сколько комплектов покрышек стирают спортсмены на протяжении всех гонок и почему в своих неудачах команды "Формулы-1" пытаются обвинить шинников, "Газете.Ru" рассказал директор Motorsport Pirelli Пол Хембри.

Белок воли не увидит
2014-10-23 16:13 Иван Комаров
Мособлсуд вынес приговор в отношении лидеров ореховской группировки. Ранее присяжные признали бандитов виновными в 22 убийствах. Дмитрий Белкин отправится за решетку до конца жизни, его подельник Олег Пронин - на 24 года в колонию строгого режима. Адвокаты намерены обжаловать решение, так как присяжные уходили на вердикт, выслушав только сторону обвинения. А ранее в центре Москвы киллер расстрелял адвоката потерпевших по этому делу.

Gmail, но умнее
2014-10-23 16:44 Юнна Коцар
Google запустила новый почтовый сервис - Inbox. Он будет не только сортировать письма, как это делает привычный пользователям Gmail, но и напоминать о важных письмах, подсказывать пользователю полезную информацию и, как обещают в компании, принципиально изменит модель взаимодействия пользователей с почтой.

Huawei метит в iPhone
2014-10-23 16:53 Владимир Тодоров
В третьм квартале 2014 года Huawei реализовала 16,8 млн смартфонов, что на 26% больше аналогичного показателя прошлого года. При этом более чем вдвое увеличились продажи смартфонов премиум-класса, что позволило компании впервые составить конкуренцию Samsung и Apple в этом сегменте. Эксперты уверены, что для закрепления позиций компании необходимо работать над популяризацией бренда, в Huawei уже заявили об увеличении маркетингового бюджета на 30%.

"Интернет - это место особой опасности"
2014-10-23 17:26 Эрик Хачатрян
Об опасностях, подстерегающих нас в интернете, мобильных угрозах, налоговых льготах и "Формуле-1" основатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский поговорил с корреспондентом "Газеты.Ru".

"Из Кубка Кремля удалось сделать шоу"
2014-10-23 18:09 Борислав Головин
В Москве подвели итоги теннисного Кубка Кремля - 2014. О прошедшем турнире рассказали вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников, обладательница Кубка в женском разрядке Анастасия Павлюченкова, а также генеральный директор соревнований Яков Шатхин.

Жилье без спросу не отнимут
2014-10-23 18:32 Ольга Хохрякова, Екатерина Сахарова
В ответ на жалобу жителя Кемерова Конституционный суд подтвердил, что девелоперы не могут принудительно изымать у граждан недвижимость в своих интересах и на выдвигаемых в одностороннем порядке условиях. Тем временем в Минстрое обсуждают законопроект, который запретит застройщикам выкупать недвижимость у собственников по цене ниже рыночной.

Чикунгунья Москве не угрожает
2014-10-23 18:38 Надежда Маркина
Уже 200 человек в Канаде заражены вирусом лихорадки чикунгунья, вспышка которой произошла в Центральной Америке. Международные перелеты и глобальное потепление облегчают вирусу путь на юг России. Но в Москву его не пустит континентальный климат.

"Дешевле закупить реагенты, чем нанять дворников"
2014-10-23 18:50 Даниил Ломакин
До 500 тонн противогололедных реагентов и гранитного щебня окажется на московских улицах этой зимой. Это в три раза больше, чем за последние годы. На химикаты город потратит как минимум 5,5 млрд рублей. Эксперты считают, что от чрезмерного использования коммунальными службами реагентов страдают экология, пешеходы, животные и автомобилисты. Гранитная крошка разрушает антикоррозийное покрытие кузова, которое затем разъедает соляной раствор.

Донбасс готовится к войне
2014-10-23 18:51 Дмитрий Евстифеев
Спустя три недели условного перемирия на юго-востоке Украины ситуация вновь начинает накаляться. Глава ДНР Александр Захарченко заявил о намерении прекратить режим тишины и о том, что ополчение будет забирать Славянск, Краматорск и Мариуполь. Тем временем наблюдатели сообщают о том, что у границы с Украиной вновь замечены колонны войск.

Золушка строгого режима
2014-10-23 19:03 Анна Гордеева
В Московском театре мюзикла поют "Все о Золушке" на музыку Раймонда Паулса в постановке Олега Глушкова. Идея пьесы принадлежит писателю Дмитрию Быкову.

Войнов без жертв
2014-10-23 19:06 Сергей Попов
Прокуратура Лос-Анжелеса не смогла найти достаточных доказательств, чтобы предъявить российскому хоккеисту Вячеславу Войнову обвинение в домашнем насилии. Прокурор отправил дело на доследование в полицейский участок для поиска новой информации, а сторона защиты Войнова настаивает на невиновности игрока.

Оппозиция боится за себя и за прогульщиков
2014-10-23 20:56 Сергей Подосенов
В Госдуме разгорелся спор о том, кто именно станет председателем межфракционной рабочей группы, решающей судьбу депутатов-прогульщиков. В четверг думская оппозиция отказалась утверждать на пост руководителя автора нашумевшего "закона о виллах Ротенберга" Владимира Поневежского, опасаясь, его полномочия могут оказаться неоправданно широкими и группа станет инструментом давления на неугодных депутатов.

"Не исключаю, что кто-то захотел послать сигнал"
2014-10-23 21:35 Александр Братерский
Украинские власти попытались депортировать из Киева известного телевизионного ведущего Евгения Киселева, который возвращался на Украину из Великобритании. После звонка главы СБУ Валентина Наливайченко журналисту разрешили въезд в страну, однако случайностью произошедшее Киселев не считает. Он не исключает, что это может быть сигналом владельцу телеканала Дмитрию Фирташу, на канале которого выходили критические программы Киселева.

Волчий билет "Краснодара"
2014-10-23 22:05 Фарид Бектемиров
"Краснодар" уступил "Вольфсбургу" в третьем туре группового этапа Лиги Европы и откатился на последнее место в группе H. Дубль в составе победителей оформил бельгийский полузащитник Кевин де Брейне.

ЦСКА разгромил чемпиона
2014-10-23 22:12 Сергей Попов
Московский ЦСКА во втором туре группового этапа Евролиги уверенно переиграл действующего обладателя самого престижного клубного турнира Старого Света – "Маккаби" из Тель-Авива. Лишь одного очка не хватило армейцам, чтобы набрать 100 очков.

Шоко Хауз
2014-10-23 22:31 Карина Романова, Владимир Тодоров
Владельцы сети кофеен "Шоколадница" завершили сделку по приобретению своего ближайшего конкурента - сети "Кофе Хауз". Объединенная компания станет крупнейшим игроком на своем рынке и серьезно улучшит свои финансовые показатели. Однако ее ждет долгий и затратный процесс объединения, говорят эксперты.

Смотри сам, активист
2014-10-23 22:32 Анастасия Миткевич
На международном фестивале активистского кино "Делай фильм" покажут фильм об архитектуре, коррупции и "Детях-404".

В избранное