Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Машины не курят, как люди"



"Машины не курят, как люди"
2014-10-08 07:59 Рустем Фаляхов
Одно из главных препятствий в борьбе с табакокурением - финансовый блок правительства, действующий способ определения состава табачного дыма нужно пересматривать, а распространение электронных сигарет следует ограничивать наряду с обычными. Об этом и о других аспектах борьбы за сокращение потребления табака "Газете.Ru" рассказала глава секретариата Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с табаком доктор Вера Луиза да Коста э Сильва.

Отличниками не становятся, а рождаются
2014-10-08 08:17 Владимир Корягин
Успехи в учебе зависят от генетики, к такому выводу пришли британские и российские ученые, проанализировавшие результаты масштабного проекта по исследованию британских близнецов.

"Черный квадрат" в кармане
2014-10-08 08:28 Татьяна Сохарева
Борис Гройс, Екатерина Деготь, Виктор Мизиано и Екатерина Андреева: издательство Ad Marginem запустило "Имена" - серию книг карманного формата об искусстве, написанных большими людьми.

Почему женщины должны зарабатывать больше мужчин
2014-10-08 08:36 Елена Шахновская
"Газета.Ru" поговорила с операционным директором HR-агентства iChar Марией Макаровой о том, почему мужчины зарабатывают больше, даже если умеют меньше.

ИГИЛ тянет руки к России
2014-10-08 08:46 Иван Комаров
Исламистская террористическая организация ИГИЛ, снискавшая дурную славу своими зверствами на территории Ирака и Сирии, вербует новых сторонников по всему миру. Ваххабитам нужнее не рядовые бойцы, которых у них вполне хватает, а технические кадры: медики, инженеры, IT-специалисты, журналисты. Не исключено, что вскоре радикалы придут и в Россию, уже сейчас МИД подтверждает данные о присутствии наших граждан в районе боевых действий на Ближнем Востоке.

"После окончания карьеры легко начать пить"
2014-10-08 08:56 Борислав Головин
В последние несколько месяцев российский спорт пережил смерть сразу нескольких именитых атлетов, которые еще совсем недавно завершили карьеру. Причиной безвременной кончины многие считают потерю себя после ухода из профессионального спорта и связанную с этим депрессию. О самом тяжелом этапе в жизни бывших любимцев стадионов "Газете.Ru" рассказала руководитель образовательной программы "Психология в спорте", кандидат психологических наук, профессор МГУ Зурида Сагова.

Марш русского мира
2014-10-08 09:38 Владимир Дергачев
Организаторы "Русского марша" подали в мэрию заявку на митинг-концерт с участием 10 тыс. человек и готовят заявку на 30-тысячное шествие в День народного единства 4 ноября. Об этом "Газете.Ru" рассказал участник оргкомитета РМ и лидер "Русских" Дмитрий Демушкин. Между тем нынешний "Русский марш" пройдет на фоне глубокого раскола в националистической среде по поводу событий на востоке Украины.

Тонкий лед экстремала
2014-10-08 09:58 Ольга Аверкиева
В интернете стали набирать популярность видеоролики с катанием на льдинах. В МЧС решили подготовиться к приближению холодов и обеспокоились ситуацией. В ведомстве считают, что подобная демонстрация активного отдыха крайне опасна. Экстремалы уверены: катания на льдинах безвредны, если подойти к процессу с умом.

В избранное