Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Кубышку" разложат на десятерых



"Кубышку" разложат на десятерых
2014-10-14 20:56 Рустем Фаляхов
Вслед за "Роснефтью" и НОВАТЭКом за получением денег из ФНБ обратилась En+. Кремль готов распечатать "кубышку" пока только для реконструкции БАМа и Транссиба. "Стройки века" могут вообще не окупиться, предупреждает Счетная палата. Усилия лоббистов могут привести к нехватке денег на индексацию пенсий.

Квартирный вопрос Аршавина
2014-10-14 21:04 Екатерина Кулиничева
Представители бывшей жены Андрея Аршавина утверждают, что футболист "Зенита" до сих пор не передал Юлии Барановской и их общим детям квартиру в Петербурге.

Партия без упоминания Прохоровой
2014-10-14 22:08 Сергей Подосенов
Ирина Прохорова окончательно сложила с себя полномочия главы одного из руководящих органов "Гражданской платформы" - федерального гражданского комитета (ФГК). Нового руководителя ФГК в партии выбирать не собираются, таким образом, бразды правления окончательно сосредоточились в руках Рифата Шайхутдинова. Однако на грядущем съезде партии может разгореться нешуточная борьба против объявленного им курса на поддержку власти.

Дерби за "Сибирью"
2014-10-14 22:38 Фарид Бектемиров
"Сибирь" была сильнее в дерби с "Авангардом", "Салават" всухую победил новокузнецкий "Металлург", ЦСКА второй раз в сезоне разгромил ХК "Сочи", а "Барыс" не оставил шансов "Амуру" - в обзоре игрового дня КХЛ.

Парковочные столбики спилили по секрету
2014-10-14 22:42 Дмитрий Крылов
В центре Москвы начали исчезать недавно установленные антипарковочные столбики. Ни одна из городских структур не хочет брать на себя ответственность за снос ограждений, препятствующих заезду автомобилей на тротуары. "Газета.Ru" попыталась разобраться в происходящем.

Ротенберги приоткроют вклады
2014-10-14 22:53 Ольга Адамчук
Подпавший под санкции СМП-банк, подконтрольный братьям Ротенбергам, решил возмещать средства пострадавшим вкладчикам санируемого Мособлбанка в собственных офисах. Ранее СМП-банк закрыл большую часть офисов Мособлбанка, чьи вкладчики жаловались на сложности в возвращении средств. Впрочем, самому СМП-банку санация позволила увеличить прибыль по итогам девяти месяцев почти в три раза.

Транзитом в Стокгольм
2014-10-14 23:38 Алексей Топалов
На фоне переговоров о возобновлении поставок российского газа на Украину и погашении украинского газового долга "Нафтогаз" подал новый иск против "Газпрома", требуя повышения транзитного тарифа и компенсации за недопрокачку российского газа через Украину. Российская газовая монополия готова судиться. При этом, по словам экспертов, Украина рискует навлечь на себя ответные штрафные санкции со стороны "Газпрома" за ежегодный недобор газа.

"Ну что это за демократия такая?"
2014-10-14 23:49 Наталья Галимова
На встрече с членами СПЧ Владимир Путин сначала поддержал идею увеличить до 20 лет наказание за коррупционные преступления и лишить осужденных права на амнистию, если они не компенсировали ущерб, но затем под натиском Ирины Хакамады сдал назад. Кроме того, Путин отказался выносить благодарность первому замглавы АП Вячеславу Володину и еще ряду чиновников, пообещав взамен их "обнять и расцеловать".

"Самый грязный" Магадан
2014-10-15 08:25 Ольга Аверкиева
Министерство природных ресурсов и экологии озвучило данные рейтинга экологического развития российских городов за 2013 год. Из 87 городов, участвовавших в "конкурсе", самой экологически благополучной названа Уфа. Москва заняла четвертое место. Также впервые в рейтинге оказались Севастополь и Крым в целом. Правда, к корректности рейтинга есть вопросы: некоторые города становились "грязными" лишь потому, что не представляли необходимых данных.

Эволюция iPad
2014-10-15 08:33 Эрик Хачатрян
Уже завтра компания Apple представит новое поколение планшетов iPad. Сейчас это событие практически не вызывает ажиотажа, однако всего четыре года назад первое поколение планшетов от Apple произвело настоящий фурор и полностью перевернуло рынок мобильных устройств. "Газета.Ru" решила вспомнить, как развивались планшеты из Купертино.

Дуэль на юбилей
2014-10-15 08:38 Игорь Карев
В день 200-летия Михаила Лермонтова одним из самых странных юбилейных мероприятий станет премьера камерного фильма "Дуэль. Пушкинъ–Лермонтовъ", в котором два поэта помещены в альтернативное прошлое.

Как стать великим руководителем
2014-10-15 08:43 Елена Осипова
"Газета.Ru" узнала, какими пятью признаками обладают лучшие руководители лучших компаний мира, и предлагает научиться у них главному.

"Интернет-среда у нас развита и без участия государства"
2014-10-15 09:13 Газета.Ru
С 1 января 2015 года все персональные данные жителей России будут храниться исключительно на территории РФ. В связи с этим ряд российских и иностранных интернет-компаний и организаций столкнутся с серьезными проблемами. О процессе установления конструктивного диалога с властью в попытке смягчить законопроект "Газете.Ru" рассказал интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

Черные дыры в вашем смартфоне
2014-10-15 09:23 Павел Котляр
Использовать ваш смартфон для изучения черных дыр и вспышек сверхновых - просто. Установите приложение и используйте гаджет для регистрации космических лучей, пришедших к нам из глубин космоса.

Беспилотник футбольного раздора
2014-10-15 09:48 Андрей Кульянов
Матч отборочного турнира Евро-2016 Сербия – Албания, проходивший в Белграде, был остановлен в конце первого тайма после инцидента с албанским политическим баннером и вспыхнувшей за этим массовой драки прямо на футбольном поле. УЕФА теперь предстоит решать головоломку, автором которой стал сам футбольный союз.

В избранное