Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бартоли запела на русском



Бартоли запела на русском
2014-10-21 08:32 Ира Ролдугина
Оперная звезда Чечилия Бартоли выпустила новый альбом "Санкт-Петербург" - серьезное музыковедческое погружение в историю российской оперы и первый в карьере опыт певицы на русском языке.

Мистер Duster, радость дарящий
2014-10-21 09:15 Рустем Фаляхов
"Газета.Ru" запускает проект длительных автомобильных тест-драйвов. Редакция будет испытывать популярные на российском рынке модели в течение трех месяцев, описывая свои первые впечатления, анализируя плюсы и минусы и вынося окончательный вердикт. Одним из первых в нашем распоряжении оказался кроссовер Renault Duster. Корреспондент "Газеты.Ru" проехал на автомобиле первую тысячу километров и вспомнил свою вазовскую "девятку" и Москвич-2141.

FedEx доставляет и заряжает
2014-10-21 09:34 Павел Котляр
Американские инженеры придумали, как сделать почтовые грузовики в два раза экономичнее. Их моторы и коробки передач выбрасывают, а вместо них ставят гибридное оборудование.

"Нефть" пошла
2014-10-21 09:49 Андрей Кульянов
Только в шестом матче сезона свою первую победу в регулярном чемпионате НХЛ одержал "Эдмонтон Ойлерз". Свою клюшку к этому событию приложил и россиянин Наиль Якупов.

Итоговый турнир WTA. Шарапова - Возняцки. LIVE
2014-10-21 10:06 Сергей Попов, Екатерина Кулиничева
Мария Шарапова начинает итоговый турнир года Женской теннисной ассоциации (WTA) во вторник матчем с датчанкой Каролин Возняцки. "Газета.Ru" ведет онлайн поединка, который пройдет в Сингапуре.

От Евразии одни убытки
2014-10-21 10:14 Рустем Фаляхов
Интеграция Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии в Евразийский союз обойдется России в $5,2 млрд в год только прямых расходов, подсчитала "Газета.Ru". При этом выгоды объединения пока далеко не очевидны.

Почему вам лучше одному
2014-10-21 11:01 Анастасия Резниченко
"Газета.Ru" поговорила с экспертами и выбрала семь главных признаков, по которым можно понять, что вы не командный игрок.

Пересдача год спустя
2014-10-21 11:52 Сергей Попов
Московский ЦСКА в рамках группового этапа Лиги чемпионов примет "Манчестер Сити" на пустой "Арене Химки". "Газета.Ru" представляет превью матча, в котором армейцы попытаются набрать первые очки в евросезоне.

Россия потеряла Кристофа де Маржери
2014-10-21 12:34 Екатерина Мереминская, Алексей Топалов
В результате аварии во Внуково погиб глава одной из крупнейших в мире нефтегазовых компаний Total Кристоф де Маржери. Total активно сотрудничает с Россией, и во многом именно де Маржери определял политику кооперации, выступая против антироссийских санкций со стороны ЕС. По словам экспертов, на нового главу Total будет оказываться Западом колоссальное давление, но есть надежда, что французская компания не откажется от сотрудничества с Россией.

От Эболы вылечиться можно
2014-10-21 12:44 Ника Котова
Люди, у которых лихорадка Эбола была обнаружена в западных странах, довольно успешно от нее вылечиваются: новости об этом приходят каждый день. При этом эксперты говорят, что эпидемия остановлена в Нигерии, и призывают осуществлять досмотр пассажиров при вылете из стран Западной Африки: эта мера значительно снизит риск распространения Эболы по миру.

Госдумой по Бандере
2014-10-21 13:25 Сергей Подосенов
Во вторник Госдума рассмотрит запрет на использование "бандеровской атрибутики". Эксперты опасаются, что символы украинской государственности могут оказаться в нашей стране вне закона, что в итоге инициатива перерастет в открытую борьбу с инакомыслием.

Лед и криминал
2014-10-21 13:27 Сергей Попов
Российский хоккеист Вячеслав Войнов, выступающий за "Лос-Анжелес Кингз", обвиняется в домашнем насилии. Защитник отстранен от игр НХЛ, а его судьбу предстоит решать суду. "Газета.Ru" вспоминает других попадавших под следствие хоккеистов.

Пять лет тюрьмы для Писториуса
2014-10-21 14:05 Андрей Кульянов
Суд Претории приговорил легкоатлета-паралимпийца Оскара Писториуса к пяти годам реального тюремного заключения за непредумышленное убийство своей подруги — модели Ривы Стенкамп.

"Только приезжайте!"
2014-10-21 14:23 Юлия Калачихина
Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко в интервью "Газете.Ru" подвела предварительные итоги первого туристического сезона республики в составе России, а также рассказала о финансировании новой территории, готовности европейцев отдыхать на полуострове и мерах по легализации теневого бизнеса.

Пока не все дома
2014-10-21 14:27 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Обитель проклятых" - вольная экранизация рассказа Эдгара По о том, что психушки - не всегда то, чем кажутся, с участием Джима Стерджесса, Кейт Бекинсейл и Бена Кингсли.

Трансгендер с оружием в руках
2014-10-21 15:34 Александр Братерский
Трансгендеры - люди, поменявшие пол с помощью операции, - требуют от Пентагона разрешить им открыто служить в армии США. Пентагон пока не готов пойти на такой шаг, хотя представители сексуальных меньшинств давно получили это право. Поменявшие пол офицеры считают, что находятся в дискриминационном положении в сравнении с представителями ЛГБТ-сообществ, которым разрешили служить открыто в 2011 году. В России эта проблема так остро не стоит.

Тотальная катастрофа
2014-10-21 15:38 Дмитрий Евстифеев, Иван Комаров, Ольга Аверкиева
Главными подозреваемыми в деле о крушении частного самолета во Внуково пока стали водитель снегоуборщика, с которым столкнулся лайнер, а также диспетчер-стажер. Защита водителя опасается, что из него хотят сделать стрелочника, чтобы избежать многомиллионных исков. СКР грозит новыми задержаниями, в том числе руководству аэропорта. Уголовное дело возбудила и Франция: в катастрофе погиб глава французского энергетического концерна Total.

ФИФА переходит на зимнее время
2014-10-21 15:56 Андрей Кульянов
Президент ФИФА Йозеф Блаттер уверен, что чемпионат мира по футболу 2022 года, который не может быть проведен в Катаре летом, должен состояться в ноябре-декабре.

Евро ушел в минус
2014-10-21 16:15 Екатерина Мереминская
Попытка Европейского ЦБ заставить банки кредитовать экономику, устанавливая отрицательную ставку по депозитам, провалилась. Вместо этого кредитные организации начали перекладывать свои убытки на клиентов, в свою очередь снижая ставки ниже нуля. Российские деньги даже в таких условиях на родину не вернутся, полагают эксперты.

Платежи по касательной
2014-10-21 16:47 Эрик Хачатрян, Юнна Коцар
Компания Apple обещает сделать переворот на рынке платежных систем, выпустив Apple Pay. Полноценная поддержка системы появилась в iOS 8.1, которую компания выпустила накануне.

Латвия отказывается от россиян
2014-10-21 17:10 Екатерина Сахарова
Профильная комиссия сейма Латвии одобрила временный запрет на выдачу россиянам вида на жительство при покупке недвижимости. Латвия опасается усиления влияния россиян в стране на фоне кризиса на Украине, а эксперты называют инициативу политической игрой. Дальнейшим рассмотрением поправок займется сейм нового созыва.

"Ростелеком" скупает данные
2014-10-21 17:22 Владимир Тодоров
ФАС одобрила сделку по приобретению "Ростелекомом" 50,1% доли акций сети дата-центров ООО "Центр хранения данных". На базе инфраструктуры ЦХД планируется создать федеральную сеть по хранению и передаче данных. Эксперты полагают, что покупка ЦХД позволит "Ростелекому" привлечь коммерческих клиентов, а это ускорит создание федеральной сети.

Герои двух разгромов
2014-10-21 17:36 Сергей Попов
"Газета.Ru" по традиции определила лучших футболистов очередного тура чемпионата России по футболу. В число лучших попали по три представителя ЦСКА и "Рубина", одержавших разгромные победы над "Кубанью" и "Мордовией" соответственно.

Европейский научный майдан
2014-10-21 18:18 Григорий Колпаков, Николай Подорванюк
Ученые в Европе протестуют против вызванных кризисом урезаний научных бюджетов и угрозы закрытия множества научных программ. В Париже, Мадриде и Риме практически одновременно они вышли на демонстрации с требованиями не сокращать финансирование, рабочие места и не превращать Европу в страну невежд.

Модельер первых леди
2014-10-21 18:27 Анна Лозинская
Мир моды прощается с легендой. Ушел из жизни Оскар де ла Рента - великий американский модельер.

ЛЧ. ЦСКА - "Манчестер Сити". LIVE
2014-10-21 18:37 Александр Седов
Московский ЦСКА в третьем туре Лиги чемпионов принимает на "Арене Химки" английский "Манчестер Сити". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Дипломат, выйди вон!
2014-10-21 19:10 Полина Матвеева, Александр Братерский
В Польше может быть принято решение о высылке российских дипломатов с территории страны в связи со шпионским скандалом. Если это случится, Россия примет ответные меры, заявляют в МИДе. Эксперты считают, что Польша пытается заявить о себе как о сильном игроке в ЕС.

В избранное