Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кубок России. "Уфа" - "Локомотив". LIVE



Кубок России. "Уфа" - "Локомотив". LIVE
2014-10-29 12:00 Сергей Попов
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка России - 2014/15 по футболу между "Уфой" и московским "Локомотивом".

Кубок России. "Зенит" - "Арсенал". LIVE
2014-10-29 12:00 Екатерина Кулиничева
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка России по футболу между петербургским "Зенитом" и тульским "Арсеналом".

Коби вернулся и проиграл
2014-10-29 12:06 Борислав Головин
Регулярный сезон НБА стартовал рано утром по московскому времени тремя матчами. "Сан-Антонио Сперс" одержал тяжелую победу над "Даллас Маверикс". "Нью-Орлеан Пеликанс" не оставил шансов "Орландо Мэджик", а "Лос-Анджелес Лейкерс" с вернувшимся в состав Коби Брайантом уступил "Хьюстон Рокетс".

Эболе до гриппа далеко
2014-10-29 12:19 Ника Котова
Ученые подсчитали, что число и разнообразие вспышек инфекций в наше время увеличивается. Но сейчас эпидемии убивают меньше людей. Это особенно очевидно, если сравнить их с самыми смертоносными эпидемиями в истории человечества.

С любимыми не засыпайте
2014-10-29 12:33 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Прежде чем я усну" с Николь Кидман и Колином Фертом — остросюжетная мелодрама о том, как супружеская измена может привести к амнезии.

Скончалась Людмила Швецова
2014-10-29 12:53 Сергей Подосенов
Вице-спикер Госдумы, замруководителя фракции "Единой России" Людмила Швецова скончалась в ночь на 29 октября в возрасте 65 лет. Большую часть своей жизни она занималась проблемами детей, молодежи, женщин и другими аспектами социальной сферы. Скоропостижная кончина Швецовой пришлась на день создания комсомола, в котором она когда-то начинала собственную карьеру. Точные причины смерти не сообщаются.

Капитан Америка идет на войну
2014-10-29 14:56 Максим Журавлев
Компания "Дисней" и студия Marvel представили сразу семь новых фильмов о супергероях. К Железному человеку и Капитану Америке присоединятся женщина-майор, африканский принц и целая раса инопланетян.

Цукерберг опутывает мир
2014-10-29 15:40 Екатерина Мереминская
Facebook продолжает рост: компания почти удвоила чистую прибыль и на 60% увеличила выручку, ее капитализация составляет уже $209 млрд. Социальной сети помогает постоянный рост числа пользователей. Их уже свыше 1 млрд. Теперь глава FB Марк Цукерберг хочет изменить мир так, чтобы весь его можно было оплести собственной социальной сетью. "Газета.Ru" разбиралась, почему бизнес-модель, в успешности которой многие сомневались, все же работает.

Выборы с санкционным концом
2014-10-29 15:56 Наталья Галимова, Сергей Подосенов, Дмитрий Карцев
Спецпредставитель ЕС в России Вигаудас Ушацкас предупредил о "негативных последствиях" признания Москвой выборов в самопровозглашенных народных республиках на востоке Украины. Речь может идти даже о введении новых санкций. В то же время, объясняют российские эксперты, у России просто нет другого выхода, она уже слишком плотно вовлечена в конфликт, а выборы необходимы, чтобы хоть как-то централизовать управление восставшими территориями.

Модернистские клумбы на исторической площади
2014-10-29 16:22 Ирина Резник
Московское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры просит Федеральную антимонопольную службу разобраться с благоустройством Хитровской площади. По мнению градозащитников, проект угрожает историческому ландшафту. В мэрии настаивают, что он уже прошел экспертизу и согласование, а его цена еще уточняется.

"ЦСКА выиграл на классе"
2014-10-29 17:56 Елена Григорьевская
После матча 1/8 финала Кубка России между столичными командами ЦСКА и "Торпедо", своими впечатлениями от игры поделились наставники команд Николай Савичев и Леонид Слуцкий, а также полузащитник черно-белых Динияр Билялетдинов.

Люстрация дошла до органов
2014-10-29 18:01 Дмитрий Евстифеев
На Украине запустился процесс люстрации среди сотрудников МВД. Глава ведомства Арсен Аваков заявил, что уволил 91 работника МВД, включая глав ОВД и восьмерых генералов. Эксперты отмечают, что таким образом победивший на выборах по партийным спискам "Народный фронт" Яценюка оправдывает доверие избирателей.

Рунет продублируют по-китайски
2014-10-29 18:13 Владимир Тодоров
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что ведомство подготовило план по защите российского сегмента интернета от неблагоприятного внешнего воздействия, а также проводит консультации по этому вопросу с коллегами из стран БРИКС. Источники в отрасли полагают, что Россия разрабатывает элементы дублирующей инфраструктуры интернета совместно с Китаем, где подобная система уже создана.

"Мне осточертел микроскоп, за который я получил Нобеля"
2014-10-29 18:21 Владимир Корягин
Лауреат Нобелевской премии по химии 2014 года Эрик Бетциг рассказал "Газете.Ru" о своем прорыве, открывающем новую страницу в флуоресцентной микроскопии высокого разрешения.

Умный браслет обнаружит рак
2014-10-29 18:34 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Google разрабатывает умный браслет, который поможет в обнаружении рака и сердечных приступов. Если проект, пока находящийся только на ранних стадиях разработки, все-таки удастся, он произведет переворот в медицине, говорят эксперты.

Владельцы апартаментов не выдержат налога
2014-10-29 19:34 Ольга Хохрякова
Владельцы апартаментов станут одними из тех, кто больше всех пострадает от введения новых правил расчета налога на имущество физических лиц. Поскольку апартаменты не имеют статуса жилых помещений, на них не распространяются льготы, а ставки у них такие же, как и для владельцев офисов и ТЦ. "Газета.Ru" разбиралась, сколько будут платить владельцы апартаментов и каковы теперь перспективы этого рынка.

Террористические миллионы
2014-10-29 20:00 Александр Братерский, Полина Матвеева
Эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тамими встретился сегодня с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. На Западе визиту главы маленького, но одного из самых богатых государств арабского региона придается большое значение. Главный вопрос к нему касается финансирования группировки "Исламское государство", в котором подозревают Катар. Сегодня ИГИЛ - это не только крупнейшая, но и самая богатая террористическая организация.

"Готовность к самоограничениям в обмен на принадлежность к великой державе"
2014-10-29 20:03 Светлана Бабаева
Декан экономического факультета МГУ Александр Аузан о новом общественном договоре, великодержавной гордости и судьбе российских правителей-реформаторов в интервью "Газете.Ru".

Модели, которые мы потеряли
2014-10-29 20:57 Даниил Ломакин
Эффектный Skoda Roomster, легендарный Subaru Impreza и необъяснимо дорогой Luxgen 7 SUV - "Газета.Ru" вспоминает все автомобили, которые не смогли выстоять в кризис и недавно покинули российский авторынок.

Медвежий мундиаль
2014-10-29 21:10 Вадим Крылов
После презентации официальной эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, большой интерес болельщиков теперь вызывает будущий талисман "мундиаля". По словам почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, им может стать привычный уже всем медведь. А пока "Газета.Ru" вспоминает о талисманах предыдущих футбольных первенств планеты.

Следствие начало со стажера
2014-10-29 21:45 Анастасия Берсенева
Первым обвиняемым по делу о крушении самолета Falcon в столичном аэропорту Внуково стала диспетчер-стажер Светлана Кривсун. Сотрудники Следственного комитета допросили ее в качестве обвиняемой. Кривсун утверждает, что вела самолет под наблюдением инструктора, с которым были согласованы все фразы.

Резник против общества
2014-10-29 22:05 Игорь Карев, Анастасия Миткевич, Дарья Слюсаренко
Поэт-песенник Илья Резник отказался от услуг Российского авторского общества и написал письмо Дмитрию Медведеву, в котором призвал реформировать всю систему защиты авторских прав в России.

"Роснефть" показала миллиард
2014-10-29 22:23 Алексей Топалов
По итогам девяти месяцев "Роснефть" демонстрирует рост практически всех показателей, за исключением добычи собственно нефти. На размер прибыли компании серьезное давление оказывает снижение курса рубля к доллару.

Ходорковский и Навальный нашли общую тему
2014-10-29 23:03 Наталья Галимова, Владимир Дергачев
У Михаила Ходорковского и Алексея Навального появился совместный проект: премия для пострадавших от российской судебно-правоохранительной системы. Об этом объявил экс-глава ЮКОСа во время онлайн-форума "Политзеки 2.0", который прошел в среду под эгидой "Открытой России". Союз Навального и Ходорковского, безусловно, политический, но носит ситуативный характер и будет устойчив, пока в России не случится политический кризис, считает эксперт.

Амнистия обрушила статистику
2014-10-29 23:21 Анатолий Караваев
За первые шесть месяцев 2014 года более 5 тыс. водителей был осуждены в России за тяжкие ДТП. Несмотря на то что количество аварий и смертей на дорогах не уменьшается, за счет амнистии число приговоров за год снизилось сразу на треть. При этом в несколько раз сократилось число осужденных силовиков и чиновников. Среди виновников тяжких аварий оказались беженцы, бомжи и несколько десятков несовершеннолетних.

Виктор Тихонов попал в реанимацию
2014-10-29 23:31 Анастасия Богданова
Легендарный хоккейный тренер Виктор Тихонов был экстренно госпитализирован в одну из московских клиник из-за осложнения тяжелой болезни. В середине октября он был выписан из больницы после прохождения лечения, но не мог передвигаться самостоятельно.

МВД теряет генералов
2014-10-29 23:36 Марина Малкова
Из МВД России уволены два генерал-майора полиции, заместители начальника управления по борьбе с коррупцией (ГУЭБиПК) Виталий Скворцов и Феликс Васильков. Оба работали с экс-начальником управления Денисом Сугробовым, ныне находящимся под следствием. Эксперты говорят, что Васильков был уволен по наиболее серьезным основаниям.

Дружелюбный инопланетянин с иностранным акцентом
2014-10-29 23:48 Екатерина Кулиничева
Официальный логотип чемпионата мира по футболу 2018 года ожидаемо встретил противоречивые отклики. "Газета.Ru" попросила оценить логотип ЧМ-2018 специалистов из сферы дизайна.

Рогозин бежит впереди "Мистраля"
2014-10-30 00:00 Александр Братерский
Французская компания DCNS сообщила "Газете.Ru", что, вопреки заявлениям российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, точная дата передачи России вертолетоносцев "Мистраль" до сих пор не определена и зависит от политического решения французского руководства. Правительство Франции в сложном положении, особенно с учетом планов Москвы признать намеченные на воскресенье выборы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Перестрелка в Подольске
2014-10-30 00:21 Вадим Крылов
В матчах КХЛ лидер сезона - питерский СКА в Подольске "перестрелял" местный "Витязь", уфимский "Салават Юлаев" дома лишь в серии послематчевых пенальти уступил челябинскому "Трактору", ярославский "Локомотив" проиграл финскому "Йокериту", а омский "Авангард" обыграл "Югру".

В избранное