Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Европа отделит геев от мигрантов



Европа отделит геев от мигрантов
2016-02-02 15:34 Анастасия Берсенева
В Европе правозащитники спасают ЛГБТ-беженцев от их агрессивных земляков, создавая "радужные" приюты. Мусульмане-мигранты считают оскорблением жить в лагерях вместе с геями, поэтому представители секс-меньшинств оказываются под гнетом травли и даже подвергаются нападениям. В Нидерландах власти пошли другим путем и планируют провести для мигрантов уроки толерантности к геям.

Курды выходят из женевской тени
2016-02-02 16:45 Александр Рыбин
2 февраля в Женеве ожидают прибытия Рияда Хиджаба, главы сирийского Высшего комитета по переговорам. Его присутствие создаст условия для начала полноценного дипломатического процесса между сирийской оппозицией, официальным Дамаском и международным сообществом. Но у переговоров есть изъян: в Женеве до сих пор нет представителей курдов, которые контролируют большую часть территории сирийского севера и без которых преодоление конфликта невозможно.

Месяц Кузнецова
2016-02-02 17:02 Александр Седов
Игроком января в Национальной хоккейной лиге признан российский центрфорвард "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов, ставший в этом сезоне настоящей звездой лиги.

"Реальные затраты на платную парковку 7,5 млрд"
2016-02-02 19:17 Евгений Шипилов
Сколько Москва зарабатывает на платных парковках и ждать ли их расширения в 2016 году, почему данные чиновников о пробках всегда оптимистичнее независимых сервисов, запретят ли в России Uber и что изменилось в эвакуации автомобилей - о самых насущных транспортных проблемах столицы в интервью "Газете.Ru" рассказал глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

16-летний хоккеист скончался в больнице
2016-02-02 19:39 Фарид Бектемиров
16-летний капитан юниорского "Металлурга" из Новокузнецка Александр Орехов скончался в больнице после попадания шайбы в шею во время матча. Это уже вторая трагедия для новокузнецкого клуба за последний месяц.

Назначен новый глава ГРУ
2016-02-02 20:05 Газета.Ru
Начальником Главного управления Генштаба ВС России (ГРУ) назначен генерал-лейтенант Игорь Коробов. Минобороны Сергей Шойгу вручил Коробову личный штандарт начальника Главного управления Генштаба. Бывший начальник Главного разведывательного управления Игорь Сергун скоропостижно скончался на 59-м году жизни. Об этом стало известно из телеграммы с соболезнованиями президента России Владимира Путина, опубликованной 4 января. Новый начальник ГРУ - кадровый военный разведчик, ранее он занимал пост первого заместителя начальника главка - начальника стратегической разведки. Ранее газета "Коммерсантъ" называла его одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главы ГРУ. Издание отмечает, что упоминаний о его участии в каких-либо публичных мероприятиях нет, но именно его собеседники издания называют "серьезным человеком".

По плану завтра катастрофа
2016-02-02 20:06 Елена Малышева
В России начался дефицит жизненно важных препаратов из официального списка правительства. Производители ряда недорогих лекарств приостановили их выпуск из-за того, что власти отказались повышать цены на лекарства. Росздравнадзор и региональные власти, официально отрицающие проблему, в 2015 году были уведомлены о прекращении производства. Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении "Газеты.Ru".

Волейбольное нашествие в Рио
2016-02-02 20:42 Владимир Зайвый
В январе российские спортсмены прошли олимпийский отбор в волейболе и фехтовании. Благодаря этому численный состав сборной, которая отправится на Игры в Рио, перевалил за 200 человек. В феврале будет возможность получить последние квоты в стрельбе и прыжках в воду.

"Уркаганы" взяли школы под контроль
2016-02-02 21:01 Герман Петелин
Правозащитники бьют тревогу: в Забайкалье детские дома и школы оказались под властью криминальных группировок. В учебных заведениях так называемые "смотрящие" собирают с учеников дань в воровской "общак" и отправляют "грев" в зоны. Ситуация накалилась, и подростки стали нападать на отделы полиции, чтобы освободить своих сверстников, задержанных за административные нарушения. Как "блатная" идеология захватила умы школьников - разбиралась "Газета.Ru".

США вступили в китайскую войну элит
2016-02-02 21:52 Игорь Крючков
2 февраля Госдеп США раскритиковал власти Китая за исчезновение гонконгских публицистов, издававших книги с компроматом на руководителей КНР. В одной из них речь идет о любовницах лидера страны Си Цзиньпина. Вашингтон пытается повлиять на развитие скандала, который может быть связан с подковерной борьбой между китайскими элитами.

Допинг всплыл и у пловцов
2016-02-02 22:02 Фарид Бектемиров
Допинговый скандал в российском спорте, уже затронувший легкую и тяжелую атлетику, может перекинуться на еще один медалеемкий вид – плавание. Глава Международной федерации плавания Корнел Маркулеску заявил о "двух-трех" новых допинг-случаях у россиян, а руководитель антидопинговой программы Всероссийской федерации плавания Валерий Барчуков отметил, что за четыре года подобных нарушений было 16. Министр спорта России Виталий Мутко пока отрицает наличие проблем.

Лукашенко обошел Россию
2016-02-02 22:31 Елена Платонова
К Транскаспийскому маршруту, идущему в обход России, присоединились Литва и Белоруссия. Им предлагается доставлять грузы в Азию через украинский порт в Одессе. Вильнюс и Минск хотят обезопасить себя от непредсказуемой внешней политики Москвы, считают политологи.

"Все встали на сторону добра"
2016-02-02 22:57 Владимир Дергачев, Елизавета Маетная
Служба в ополчении ДНР была признана смягчающим признаком при вынесении приговора. К такому выводу пришла судья Димитровградского райсуда Ульяновской области Светлана Федосеева, смягчившая приговор за повторное вождение в нетрезвом состоянии. По словам адвоката добровольца, в суде "все встали на сторону добра", поддержав бойца, "сражавшегося с фашизмом на Украине". Судья Федосеева объяснила, что учла это обстоятельство в связи с состоянием здоровья подсудимого, раненного в Донбассе.

Тульский пряник за Крым
2016-02-03 00:36 Наталья Галимова, Андрей Винокуров, Екатерина Згировская
Как выяснила "Газета.Ru", новый и. о. губернатора Тульской области Алексей Дюмин был личным адъютантом Владимира Путина в бытность того премьер-министром и сыграл не последнюю роль в присоединении Крыма к РФ. Одной из причин ухода в отставку теперь уже бывшего главы региона Владимира Груздева стал конфликт с правительством, утверждают источники "Газеты.Ru".

"Ливерпуль" сдался "лисам"
2016-02-03 01:22 Владимир Зайвый
"Лестер" благодаря дублю Джейми Варди обыграл "Ливерпуль" в 24-м туре чемпионата Англии по футболу и остался лидером турнирной таблицы. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сток Сити", "Арсеналу" не удалось распечатать ворота "Саутгемптона", а "Манчестер Сити" с минимальным счетом переиграл "Сандерленд".

В избранное