Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Биатлон. Кубок мира. Мужской спринт. LIVE



Биатлон. Кубок мира. Мужской спринт. LIVE
2016-02-11 10:23 Владимир Зайвый
В американском Преск-Айле стартует 8-й этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию мужского спринта.

Футзал. Полуфинал Евро. Сербия - Россия. LIVE
2016-02-11 10:26 Владимир Зайвый
В полуфинале чемпионата Европы по футзалу встречаются сборные Сербии и России. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Скорый до Цюриха
2016-02-11 15:37 Кирилл Зангалис (Цюрих)
12 февраля в Цюрихе стартует уже традиционный супертурнир. На этот раз в соревновании примут участие шесть гроссмейстеров. Россию будет представлять 14-й чемпион мира Владимир Крамник.

Перемирие с бомбардировками
2016-02-11 15:59 Александр Братерский, Игорь Крючков
Глава МИД России Сергей Лавров и его американский коллега Джон Керри намерены провести переговоры на полях конференции по безопасности в Мюнхене. Главной темой диалога станет сирийское перемирие, которое, по данным западных СМИ, Москва предлагает ввести уже 1 марта. Впрочем, даже если США и их союзники согласятся на предложение России, бомбардировки в Сирии вряд ли прекратятся.

Центр Ельцина поможет "машинистам"
2016-02-11 16:01 Игорь Карев
Концерт "Машины времени" в Екатеринбурге отменен - Андрей Макаревич обвинил в этом полпреда президента Игоря Холманских, который назвал это клеветой. К разрешению ситуации подключились мэр города Евгений Ройзман и Центр имени Ельцина, а группа готовится к концертам в Москве и Петербурге и записи нового альбома.

"Она не заслуживает этот автомобиль"
2016-02-11 16:52 Алина Распопова
Неудачный пиар-ход бывшего главы Вологды обернулся скандалом и головной болью для его преемника. Обещание подарить школьной медалистке автомобиль в случае успешного окончания вуза обернулось для девушки судами, попытками обвинений в мошенничестве и требованием погасить расходы на судебные издержки. После судимости за нецелевое расходование бюджетных средств Алексей Якуничев завершил карьеру политика, и девушка разбирается уже с новой администрацией.

Москва без ларьков глазами мэрии
2016-02-11 17:35 Газета.Ru
Московские власти подготовили проекты благоустройства участков, где находились киоски и ларьки, которые город называет "самостроем" и которые стояли, по мнению мэрии, в "зонах с особым режимом использования". Большую часть их снесли в ночь на 9 февраля. Чиновники обещают, что места, где были уничтожены ларьки, расчистят и благоустроят. Там предлагается сделать наземные пешеходные переходы, деревянные лавочки и современное освещение. Кроме того, на освобожденных территориях, как декларируют власти, разобьют клумбы и высадят деревья - в кои-то веки не в гранитные кадки, а в грунт. На картинках изображены точки у метро "Пушкинская", "Рижская", участки на Ленинградском проспекте, проспекте Мира, а также у кинотеатра "Художественный" (Арбатская площадь). Масштабные работы, по словам чиновников, пройдут и на Таганской площади. Какой видят в мэрии Москву без "самостроя" и навязчивых вывесок - в фотогалерее "Газеты.Ru".

"Не понимаю, зачем украинцы ходят в магазины"
2016-02-11 17:39 Надежда Мицкевич
Можно ли говорить по-русски во Львове, зачем искать на рынке чистую бабушку, как решают киевляне проблемы с отоплением. Новая украинка о том, как живется в Киеве тем, кто уехал из Москвы.

Гравитационные волны открыты
2016-02-11 17:42 Газета.Ru
Впервые в истории человечество зафиксировало гравитационные волны - колебания пространства-времени, пришедшие на Землю от катастрофы, произошедшей далеко во Вселенной. Вклад в это открытие есть и у российских ученых. В четверг исследователи рассказывают о своем открытии по всему миру - в Вашингтоне, Лондоне, Париже, Берлине и других городах, в том числе и в Москве. О том, что же нашли ученые, можно узнать из трансляции отдела науки "Газеты.Ru".

"Черный кот" сознался в совращении
2016-02-11 17:44 Владимир Зайвый
Полузащитник "Сандерленда" Адам Джонсон сознался в суде в том, что имел половой контакт с 15-летней девушкой. За преступление ему грозит до двух с половиной лет тюрьмы. "Газета.Ru" вспоминает все обстоятельства процесса, связанного с бывшим футболистом сборной Англии.

Поставщика тюремных гаджетов подвела навигация
2016-02-11 18:08 Герман Петелин
ФСИН может ликвидировать свое предприятие (ФГУП "ЦИТОС"), которое поставляло электронные браслеты для заключенных и оказалось замешано в коррупционном скандале, из-за которого прежний директор Александр Реймер лишился поста и свободы. Поводом для закрытия ФГУП послужил очередной скандал: предприятие поставило в колонии неработающее навигационное оборудование для автозаков и было внесено в реестр недобросовестных поставщиков.

"Все, кто знал, относились хорошо"
2016-02-11 18:35 Александр Морозов
Роман 17-летней студентки Донецкого национального университета и 58-летнего заведующего кафедрой компьютерных технологий вызвал широкий резонанс в СМИ, поделив интернет-аудиторию на два конфликтующих лагеря: поддерживающих и порицающих. Несмотря на поднявшуюся шумиху, влюбленные сумели выйти из ситуации достойно: не стали ничего скрывать, заткнули интернет-троллей и дали отпор журналистам. "Газета.Ru" рассказывает, что еще надо делать каждому, кто оказался в такой ситуации.

России поменяют ОСАГО
2016-02-11 20:01 Даниил Ломакин
В ближайшее время более 40 млн российских водителей придется поменять свои действующие полисы ОСАГО. Уже летом власти планируют ввести в обращение бланки нового образца, что должно серьезно осложнить жизнь мошенникам, торгующим по всей стране фальшивыми страховками. При этом все расходы на реформу лягут на страховщиков. Эксперты решение критикуют - они уверены, что масса автовладельцев все равно не станет менять полисы, а остальным придется стоять в очередях.

Электрички снова под вопросом
2016-02-11 20:16 Елена Платонова
Судьба электричек в нескольких российских регионах остается под вопросом. В трех областях местные власти заключили договоры на пригородное железнодорожное сообщение лишь до конца первого квартала 2016 года. Причиной называется недостаточный объем финансирования из региональных бюджетов. При этом в некоторых регионах железная дорога является единственным доступным видом транспорта между населенными пунктами.

Еврохоккейтур. Чехия - Россия. LIVE
2016-02-11 20:30 Фарид Бектемиров
В первом спаренном матче на Еврохоккейтуре в Тршинце встречаются сборные Чехии и России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Нефть расти не хочет
2016-02-11 20:53 Алексей Топалов
Цены на нефть вновь приблизились к $30 за баррель. Остановить падение не могут ни новости о сокращении на 2/3 количества американских буровых, ни заявления главы ФРС США. По словам экспертов, в данном случае котировки отыгрывают недавний взлет на информации о том, что Россия договаривается с ОПЕК о сокращении добычи на 5%. Вслед за падением нефти падает и рубль - курс доллара снова поднялся выше 80 руб.

Второе пришествие Motorola
2016-02-11 21:15 Дмитрий Шестоперов
Бренд Motorola официально вернулся на российский рынок. С 1 марта в магазинах российских ритейлеров появится линейка из четырех смартфонов Moto, но уже сейчас известны цены и основные характеристики устройств. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

"Сибирский Давос" вылетел в трубу
2016-02-11 21:20 Наталья Галимова, Андрей Винокуров, Елизавета Маетная
Западные эксперты и дипломаты, в числе которых посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас и 1-й секретарь посольства ФРГ Хуберт Книрш, не смогли принять участие в форуме "Сибирский Давос", который был сорван в последний момент: гостям отказали в размещении. Один из организаторов форума, политик Владимир Рыжков, уверен, что на администрации турбаз давили представители властей Алтайского края, республики Алтай и силовики.

Крым защитили внезапно
2016-02-11 23:10 Екатерина Згировская
Президент Владимир Путин подвел итоги начавшейся в понедельник на юге России внезапной проверки боеготовности войск Южного военного округа. Он констатировал, что Крым и все стратегическое южное направление надежно защищены. Практика проведения незапланированных масштабных учений в стране будет продолжена, так как повышает уровень подготовки армии и флота.

Оранжевое прощание красно-белых
2016-02-11 23:45 Владимир Зайвый
Ивелин Попов помог "Спартаку" обыграть в товарищеском матче свой бывший клуб "Литекс". На счету болгарина гол, результативная передача и заработанный пенальти. Этим матчем красно-белые завершили тренировочный сбор в Испании.

Минские соглашения год спустя: ни мира, ни войны
2016-02-12 00:32 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Любовь Глебовская (Киев), Денис Лавникевич (Минск), Владимир Дергачев
11 февраля исполнился год Минским соглашениям. "Газета.Ru" наблюдала, как в Донбассе, Киеве, Минске и Москве обсуждают выполнение пунктов договора. Политики со всех сторон сходятся в одном: хотя переговоры в тупике, Минску-2 удалось остановить полномасштабную войну.

В избранное