Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кубок мира по биатлону. Женский пасьют. LIVE



Кубок мира по биатлону. Женский пасьют. LIVE
2016-02-12 14:38 Фарид Бектемиров
В американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону проходит женская гонка преследования. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию соревнований.

7 продуктов для жаркой ночи святого Валентина
2016-02-12 15:52 Анна Лозинская
В преддверии Дня святого Валентина "Стиль жизни" предлагает запастись продуктами-афродизиаками, чтобы романтический вечер плавно перешел в жаркую ночь.

"Путешествия помирам могут быть!"
2016-02-12 16:36 Екатерина Шутова
Весь мир празднует открытие гравитационных волн, которое произошло в том числе и благодаря работе российских ученых. О том, почему это событие открывает новую веху в науке и сможет ли оно принести какую-то практическую пользу, рассказывает "Газета.Ru".

Неандертальцы наводят грусть
2016-02-12 17:44 Яна Хлюстова
Депрессия, пристрастие к табаку и риск стать жертвой инсульта - все эти не слишком приятные, но неотъемлемые "свойства" нашего организма достались нам от неандертальцев, выяснили ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как неандертальцы ухудшили здоровье современных людей и почему зима является самым вредным временем года для женщин.

"Все оказалось еще хуже"
2016-02-12 17:45 Алина Распопова
По итогам 2015 года отечественный "АвтоВАЗ" принес убытков на 67 млрд руб. Причинами послужили падение авторынка и подорожание материалов и компонентов. Потери французского Renault от участия в предприятии выросли в 3,4 раза, до €620 млн. Эксперт считает, что перед иностранцами стоит выбор: продолжить тянуть за собой убыточное предприятие или вернуть его обратно "Ростеху". Между тем напряженность на заводе и в Тольятти нарастает.

"За хорошие бабки - хоть завтра на ринг с Емельяненко"
2016-02-12 18:19 Александр Седов
Белорусский супертяжеловес Андрей Орловский, в последнее время выступающий под американским флагом, в 2014 году уже рассказывал "Газете.Ru" о своем возвращении в UFC. На этот раз после поражения нокаутом от Стипе Миочича, случившегося 2 января, он поведал о своих дальнейших карьерных перспективах, отношении к Федору Емельяненко и любви к хоккею.

Саудовская пропаганда
2016-02-12 19:10 Екатерина Згировская
"Окончательное решение" Саудовской Аравии принять участие в наземной операции против боевиков в Сирии является не более, чем пропагандистской акцией, считают эксперты. Почему подобные заявления Эр-Рияда носят чисто политический характер, но ничем не подкреплены, поясняет "Газета.Ru".

Судный день для iPhone
2016-02-12 19:50 Анастасия Евтушенко
Интернет-пользователи нашли новый баг, способный превратить iPhone в "кирпич", - на этот раз в проблеме замешана дата 1 января 1970 года. "Газета.Ru" разобралась, что кроется за этим числом и почему оно способно уничтожить множество устройств по всему миру.

Шипулин привыкает к подиуму
2016-02-12 20:17 Андрей Кульянов
Антон Шипулин вновь оказался на пьедестале почета на этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айле, после второго места в спринте став третьим в гонке преследования. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию соревнований.

Три орешка для Мюнхена
2016-02-12 21:18 Игорь Крючков, Александр Братерский
В Мюнхене открылась 52-я международная конференция по безопасности. Мероприятие состоится без участия Владимира Путина, хотя организаторы заявляли, что дважды приглашали российского лидера принять участие в конференции. На повестке три основных вопроса - ситуация в Сирии, на Украине и европейский миграционный кризис.

На маршрутке до СИЗО
2016-02-12 21:20 Даниил Ломакин
В Челябинской области суд арестовал замруководителя ГИБДД Магнитогорска Александра Абильева. Следователи подозревают, что 35-летний майор неоднократно получал денежные вознаграждения за то, что его подчиненные закрывали глаза на правонарушения, совершаемые водителями городских маршруток. По версии СМИ, с бизнесом пассажирских перевозок в Магнитогорске может быть связан отец задержанного.

"Зачем дружить с тем, кого потом придется бить"
2016-02-12 22:24 Андрей Кульянов
Российский боксер Федор Чудинов 20 февраля в Германии проведет матч-реванш с немцем Феликсом Штурмом, в котором будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA, с момента последней встречи соперников получивший еще и приставку Super. Мероприятие по случаю этого боя началось с обсуждения спортивных тем, а завершилось общечеловеческими.

Встреча тысячелетия
2016-02-12 23:01 Газета.Ru
Первая в истории встреча глав Русской православной и Римско-католической церквей патриарха Кирилла и папы Римского Франциска началась в международном аэропорту Гаваны. Патриарх и папа Римский начали переговоры в одном из залов аэропорта Гаваны имени Хосе Марти. Встреча между патриархом Московским и главой Римско-католической церкви стала первой после Великого раскола, произошедшего в 1054 году.

"Натурализация в мини-футболе стала карикатурной"
2016-02-12 23:41 Фарид Бектемиров
Трудовая победа над Сербией позволила сборной России по мини-футболу в третий раз подряд выйти в финал чемпионата Европы, однако вновь основной вклад в наши успехи внесли натурализованные бразильцы. "Газета.Ru" попросила известных болельщиков и экспертов рассказать, как они относятся к массовой натурализации и победам россиян в мини-футболе.

Рекордный хет-трик Юскова
2016-02-13 00:16 Андрей Кульянов
Первая награда – и сразу же высшего достоинства – появилась в копилке сборной России на домашнем чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Ее обладателем стал Денис Юсков, с 2013 года не знающий на ЧМ равных на дистанции 1500 метров.

"Мне приносили бумаги на 20 смертных приговоров"
2016-02-13 01:26 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Владимир Дергачев
В самопровозглашенной Донецкой народной республике объявлено о первом смертном приговоре. Казака Анатолия Якубенко судят за насилие и убийства в составе донецкой ОПГ, а громкая новость может быть связана с информационной войной вокруг обмена пленными. Источник "Газеты.Ru" в ДНР говорит, что за первые месяцы войны в республиках без суда было исполнено до 150 смертных приговоров.

В избранное