Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Моцарты телевидения



Моцарты телевидения
2016-02-20 13:29 Олег Ефимов
В субботу вечером на Первом канале стартует новый сезон шоу "Голос.Дети". И хотя это западный формат, перенесенный на отечественную почву, еще большой вопрос, как он выглядел бы и насколько он был бы успешен в эфире любого другого отечественного федерального телеканала. Одна из составляющих частого попадания Первого канала в цель - это, конечно, личность Константина Эрнста, определяющего суть Первого вот уже в течение двух десятилетий.

"Не ожидал такого поведения от Василевского"
2016-02-20 14:14 Борислав Головин
Боец Александр Шлеменко после победы над Вячеславом Василевским в интервью "Газете.Ru" рассказал о стычке с соперником после поединка, завершении карьеры и попытках оправдать свое имя в американских судах.

Почему галлюцинации - это нормально
2016-02-20 15:17 Анастасия Лебедева
Кофе, недосып, антибиотики и повышенная способность прогнозировать ситуацию - все это может служить причиной возникновения галлюцинаций. Отдел науки "Газеты.Ru" поясняет, почему не стоит паниковать, если вам привиделся загадочный образ или послышались странные шорохи.

"Без России наши ракеты останутся на земле"
2016-02-20 16:42 Павел Котляр
В минобороны США открыто признали, что не смогут выводить военные спутники без российских ракетных двигателей. А заменив их на другие, американские военные рискуют потерять в грузоподъемности ракет и деньгах.

Леше-Солдату "заказали" дочь Лаврова
2016-02-20 17:12 Дмитрий Евстифеев, Герман Петелин
Спецслужбы разыскивают неизвестного, который написал письмо киллеру Алексею Шерстобитову. В письме некто "заказал" Шерстобитову дочь главы МИДа Сергея Лаврова Екатерину Винокурову и ее супруга. Личность "заказчика" пока не установлена, однако, по словам экспертов, шутнику это может грозить серьезными последствиями.

Новый год без "писем счастья"
2016-02-20 17:34 Даниил Ломакин
Как выяснила "Газета.Ru", в январе в Москве резко снизилось число выписанных штрафов с камер ГИБДД. Их количество по сравнению с прошлым годом сократилось многократно. Особенно заметно снижение числа постановлений за превышение скорости. В Госавтоинспекции возникшую статистическую аномалию пока не комментируют. Опрошенные эксперты также затруднились назвать причину сложившейся ситуации.

"У "Краснодара" лучше игроки, но у нас больше опыта"
2016-02-20 17:58 Фарид Бектемиров
Итоги первого матча между "Спартой" и "Краснодаром" в Лиге Европы, закончившегося победой чешского клуба, подвел для "Газеты.Ru" его действующий футболист Радослав Ковач, отдавший несколько лет своей карьеры московскому "Спартаку".

Аэропорты теряют пассажиров
2016-02-20 18:31 Евгения Сазонова
Даже январские праздники не смогли оживить в этом году столичный авиарынок. Московские аэропорты в январе обслужили 5,024 млн человек, что на 3% меньше, чем год назад. Основная причина спада - уход с рынка авиакомпании "Трансаэро", который заметно подкосил показатели аэропорта Внуково.

Освещать выборы смогут только журналисты
2016-02-20 19:03 Андрей Винокуров, Наталья Галимова
Чтобы освещать день выборов на избирательных участках, журналистам теперь придется пройти аккредитацию. Об этом "Газете.Ru" рассказал автор инициативы депутат Дмитрий Вяткин, внесший этот законопроект. По словам председателя профильного комитета Владимира Плигина, комитет и Дума это предложение одобрят. Эта поправка сделает невозможным присутствие сторонних наблюдателей, работавших на выборах под видом журналистов.

"Дармштадт" испортил дебют Таски
2016-02-20 19:54 Александр Седов
Таски стал виновником гола в дебютном матче за "Баварию", "Герта" и "Вольфсбург" не выявили победителя, а "Арсенал" не сумел пробить Элдина Якуповича в Кубке Англии и будет вынужден переиграть матч с "Халл Сити". "Газета.Ru" представляет обзор матчей бундеслиги и 1/8 финала Кубка Англии.

Москва и Эр-Рияд хоронят ОПЕК
2016-02-20 20:29 Алексей Топалов
Соглашение об ограничении добычи нефти на деле еще далеко от осуществления. Эксперты предупреждают, что если оно так и не будет воплощено в жизнь, то рынок окончательно перестанет верить во влияние производителей нефти на ситуацию и цены на нефть полностью перейдут под контроль спекулянтов. Зато уже можно с уверенностью говорить о конце ОПЕК как института и создании нового картеля - уже с участием России.

Старт нового сезона шоу "Голос. Дети". LIVE
2016-02-20 20:58 Леонид Гольдман
На Первом канале стартует новый сезон популярного шоу "Голос. Дети". На этот раз перед зрителями предстанет команда именитых наставников - Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин, которые участвовали в роли судей в первых сезонах взрослого "Голоса". "Газета.Ru" следит за событиями дебютного эфира "Голос. Дети".

"Приказ N666"
2016-02-20 21:55 Елизавета Маетная, Андрей Винокуров
Масштабный праздник в Севастополе "Во славу Отечества", в котором должны были участвовать до 10 тысяч школьников, отменили из-за скандала. Учителя и родители при поддержке местных депутатов отказались выводить детей на площадь Нахимова: в Севастополе, по их словам, не привыкли, чтобы учеников массово сгоняли на митинги или праздники. В итоге мероприятие отменила прокуратура по представлению санэпиднадзора из-за гриппа.

Исторический экскурс для Панарина
2016-02-20 23:47 Александр Седов
21 февраля в Национальной хоккейной лиге состоится очередной матч под открытым небом. В рамках "Стадионной серии" сойдутся "Миннесота Уайлд" и "Чикаго Блэкхоукс" Артемия Панарина и Артема Анисимова, а через неделю сыграют "Детройт Ред Уингз" и "Колорадо Эвеланш". "Газета.Ru" вспоминает самые знаковые матчи под открытым небом в новейшей истории сильнейшей лиги мира.

Донбасс идет по пути Приднестровья
2016-02-21 00:17 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Владимир Дергачев
На фоне провала минских соглашений и политического кризиса на Украине ЛНР и ДНР берут курс на госстроительство, национализацию, зачистку политического поля и разрыв связей с Киевом. На этой неделе Донецк и Луганск посетил помощник президента России Владислав Сурков, подтвердили источники "Газеты.Ru" в непризнанных республиках и в Москве. Не исключено, что республики готовят к "приднестровскому сценарию".

Штурм и судьи вырвали у Чудинова титул
2016-02-21 01:54 Андрей Кульянов
Российский боксер Федор Чудинов в Германии после весьма спорного решения судей по очкам уступил немцу Феликсу Штурму и потерял титул суперчемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг). "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию этого поединка.

Яркий Ибрагимович, тусклая "Барса"
2016-02-21 03:05 Андрей Кульянов
Лидер атака сборной Швеции и "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович выдал еще один сумасшедший матч, а вот "Барселона" и потускневший На время Лионель Месси вымучили победу на Канарах.

Ми-ми-ми, Карл
2016-02-21 09:48 Екатерина Шутова
В День родного языка доктор филологических наук и известный лингвист Максим Кронгауз рассказал отделу науки "Газеты.Ru", что происходит с грамотностью россиян и как Владимир Путин дает понять, что он - "настоящий мачо".

Поединок известных сбогатыми
2016-02-21 09:58 Игорь Карев
Телеведущий и продюсер Иван Ургант рассказал "Газете.Ru" о новом шоу Первого канала "Помосковные вечера", о роли игр в объединении семей и о том, как создать ощущение дачи в центре города.

"Не хотел бы такой победы, какую отдали Штурму"
2016-02-21 10:24 Андрей Кульянов
Боксер Федор Чудинов прокомментировал "Газете.Ru" свой поединок с немцем Феликсом Штурмом, назвав его "уроком жизни, который нужно было пройти". Спортсмен не был резок в оценках судейства, а вот его брат Дмитрий Чудинов и менеджер Умар Кремлев уверены, что россиянина в Германии попросту засудили.

"За одну ночь стоимость маршрутов возросла на 25%"
2016-02-21 12:08 Карина Романова
О зависимости от курсов валют, модернизации молочных заводов, использовании конкурентами пальмового масла и проблемах системы "Платон" в интервью "Газете.Ru" рассказал генеральный директор "Danone Россия" Бернар Дюкро.

Ягр просто хотел прибавить
2016-02-21 12:08 Андрей Кульянов
Гол Владимира Тарасенко и отличная игра российской бригады "Вашингтона" меркнут по сравнению с достижением знаменитого чешского форварда Яромира Ягра, в очередной раз переписавшего книги рекордов Национальной хоккейной лиги.

Харпер Ли и Умберто Эко сделали для нас все
2016-02-21 13:24 Анастасия Завозова
"Эта книга - "Имя Розы" - сделала меня взрослой, а "Убить пересмешника" вернула в детство" - честная история о том, что на самом деле значит для нас уход любимых писателей.

Новый вид фитнеса - гимнастические залы и батутные центры
2016-02-21 13:49 Анастасия Богданова
Интерес людей к новым формам массового спорта и активного отдыха способствует развитию в России модного зарубежного направления фитнеса - занятий в гимнастических залах и батутных центрах. "Газета.Ru" выяснила, почему оздоровительная гимнастика и прыжки на батуте увлекательны и полезны для детей и взрослых.

Последний проигрыш Буша
2016-02-21 13:55 Александр Братерский
Кандидат в президенты от республиканцев миллиардер Дональд Трамп победил на предварительных выборах в штате Южная Каролина. Это уже вторая победа Трампа в праймериз, которая укрепляет его шансы на получение номинации республиканцев на пост президента. В то же время другой кандидат от республиканцев, Джеб Буш, окончательно сошел с дистанции, что фактически означает конец правления "клана Бушей".

Смертники охотились на студентов
2016-02-21 14:36 Герман Петелин
В сирийском городе Хомсе в ночь на 21 февраля прогремело два мощных взрыва, в результате которых как минимум 46 человек погибли, еще 115 получили ранения. По данным правоохранителей, бомбы привели в действие террористы-смертники.

"Огонь в море" и другие победители Берлинале
2016-02-21 14:59 Максим Журавлев
"Газета.Ru" рассказывает о фильмах, удостоившихся наград от жюри во главе с Мерил Стрип на 66-м Берлинском кинофестивале.

"Книгу жизни никто за меня не напишет"
2016-02-21 16:19 Андрей Кульянов
Суперчемпион мира по боксу Сергей Ковалев в интервью "Газете.Ru" рассказал о плане летом сразиться в Москве и условиях, при которых осенью состоится его бой с олимпийским чемпионом Андре Уордом. Но самой интересной оказалась новость о желании Ковалева написать книгу, название которой он попробовал придумать.

Кубок Гагарина. "Локомотив" - СКА. LIVE
2016-02-21 17:00 Фарид Бектемиров
Действующие обладатели Кубка Гагарина хоккеисты СКА начали новый путь в Кубке Гагарина встречей в Ярославле против "Локомотива". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Кубок Гагарина. ЦСКА - "Слован". LIVE
2016-02-21 17:00 Владимир Зайвый
Московские армейцы начинают первый раунд плей-офф КХЛ домашней встречей с братиславским "Слованом". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Москва мультяшная
2016-02-21 17:18 Анна Семенова, Мария Борисова
На экраны вышел новый мультфильм о путешествии Микки-Мауса и его подружки Минни в Москву. В эпизоде "Большой балет" герои проводят вечер в Большом театре, после чего на санях в форме яйца Фаберже отправляются на Красную площадь, чтобы посмотреть на собор Василия Блаженного и памятник Минину и Пожарскому. "Газета.Ru" выяснила, какие еще столичные достопримечательности появлялись в других иностранных мультфильмах.

Извозчик миллионеров
2016-02-21 17:35 Сергей Домущий
Готовность корейских автопроизводителей бросать вызов немецкой тройке и премиальным брендам из Японии - уже свершившийся факт. Но одного желания и доступных цен здесь мало. Как показывает практика, для того чтобы пересадить обладателя Mercedes-Benz S-Klasse в салон Kia, мало одной только техники.

Россия ставит на воду
2016-02-21 20:58 Елена Платонова
Инвестпрограммы крупнейших российских энергетических компаний содержат планы по увеличению выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях. Они экологичнее и производят более дешевую энергию, чем другие виды генерации, подчеркивают энергетики. Впрочем, потребители электроэнергии не уверены, что цены могут пойти вниз, учитывая дороговизну строительства и модернизации ГЭС.

"Дэдпул" спорит с "Матрицей"
2016-02-21 21:40 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Дэдпул" лидирует в прокате, "Кунг-фу панда" занимает второе место, а боевик о новозаветных временах и исторический фильм ужасов не особо спорили с лидерами.

"Челси" ограбил детский сад "горожан"
2016-02-21 21:56 Владимир Зайвый
"Челси" разгромил "Манчестер Сити" в матче 1/8 финала Кубка Англии, "Тоттенхэм" проиграл "Кристал Пэлас", а бывший форвард "Спартака" принес "Вест Хэму" путевку в следующий раунд. В чемпионате Германии по футболу матч "Байера" и дортмундской "Боруссии" закончился скандалом.

Ключ от всех дверей
2016-02-21 22:04 Анастасия Евтушенко
Apple отчаянно сопротивляется требованию властей открыть доступ к единственному телефону убитого террориста, действия которого привели к смерти 14 человек. Почему крупнейшие технологические компании настаивают на противодействии американским властям и что случится, если Apple вынудят создать бэкдор, - в материале "Газеты.Ru".

Курдская бомба под Эрдогана
2016-02-21 23:13 Надана Фридрихсон
После серии взрывов в Турции президент Реджеп Эрдоган заявил, что будет бороться с террористами как на своей территории, так и за рубежом. А значит, еще больше обострится ситуация на турецко-сирийской границе и противостояние с курдами. "Газета.Ru" разбиралась, какие факторы способствуют террористической активности в Турции и может ли война из соседней Сирии постепенно перейти турецкую границу, трансформируясь там в гражданское противостояние.

"Реал" выходит из гонки
2016-02-21 23:19 Владимир Зайвый
"Реал" и "Севилья" потеряли очки в чемпионате Испании по футболу, "Валенсия" настроилась на победную волну, "Фиорентина" продолжает оставаться в первой тройке чемпионата Италии, а "Сент-Этьен" никак не может достичь ее в своем первенстве.

В избранное