Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В искусстве сложно найти золотую середину"



"В искусстве сложно найти золотую середину"
2016-02-09 08:15 Игорь Карев
Худрук Александринского театра Валерий Фокин рассказал "Газете.Ru" о юбилеях и новых спектаклях, о скандалах в театральной среде, о Мейерхольде, фестивале "Золотая маска" и цензуре.

"Ошибка 53" - приговор для iPhone
2016-02-09 08:23 Влад Массино
Тысячи владельцев iPhone 6 "лишились" своих устройств из-за роковой "ошибки 53", с которой столкнулись пользователи после обновления до iOS 9. "Газета.Ru" разобралась, почему Apple позволяет превращать смартфоны в "кирпичи".

Украина останется без "Мосфильма"
2016-02-09 08:35 Любовь Глебовская
В украинском парламенте во втором чтении рассмотрят законопроект, еще больше сужающий рамки российско-украинского сотрудничества в сфере кино- и телепроизводства и предполагающий, что передачи европейского и американского производства составят 70% недельного объема вещания. Речь идет о законопроекте N2766, который бурно обсуждается украинскими телеканалами и производителями контента.

БТР для широких масс населения
2016-02-09 08:46 Анатолий Караваев, Иван Крылов
Водителю БТР, устроившему в минувшие выходные настоящий переполох в деревне под Санкт-Петербургом, грозит лишение прав за пьяную езду. При этом сам факт вождения тюнингованного бронетранспортера, шокировавший местных жителей и гнавшихся за ним гаишников, в данном случае ненаказуем. "Газета.Ru" разбиралась, что нужно знать потенциальным обладателям подобной техники и сколько она стоит.

Новые акцизы: скоро во всех магазинах страны
2016-02-09 09:46 Петр Орехин
Проблемы с наполнением федерального бюджета вынуждают правительство ужесточать фискальную политику. Уже практически принято решение о повышении акцизов на моторное топливо. Обсуждается введение акцизов на "вредные продукты", включая пальмовое масло и газировку. Кроме того, Минфин собирается взять дополнительные деньги с нефтяников.

Как скрещивали обезьяну с человеком
2016-02-09 09:51 Екатерина Шутова
В феврале 1926 года, 90 лет назад, в Африку командировали советского биолога Илью Иванова - для того чтобы тот произвел искусственное оплодотворение самок шимпанзе семенем человека. О том, как ученый ставил свои знаменитые опыты и при чем здесь опера Шостаковича, вспоминает отдел науки "Газеты.Ru".

Дубль Дацюка и 1600 матчей Ягра
2016-02-09 10:23 Александр Седов
Дубль Павла Дацюка в матче с "Флоридой", 1600 матчей Яромира Ягра, провал Никиты Кучерова и Андрея Василевского и четыре очка Сидни Кросби, тянущего "Питтсбург" в отсутствие Евгения Малкина. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Россия поможет Лукашенко материально
2016-02-09 11:07 Денис Лавникевич (Минск)
Александр Лукашенко объявил, что руководство России пообещало поддержать экономику Белоруссии в кризисной ситуации. Это означает одно из двух: либо на встрече в Сочи Путин и Лукашенко урегулировали "нефтяной конфликт", либо российский президент пообещал "дать отмашку" на выделение Белоруссии кредита от ЕФСР. Тем временем золотовалютные резервы Минска тают, а МВФ откладывает выделение уже практически согласованного кредита.

Месси ляжет под нож
2016-02-09 11:57 Фарид Бектемиров
Форвард "Барселоны" Лионель Месси, который с декабря страдает от камней в почках, 9 февраля перенесет операцию, которая должна раз и навсегда избавить его от проблем. В клубе надеются, что пятикратный обладатель "Золотого мяча" приступит к тренировкам уже в четверг.

О России расскажут иностранцы
2016-02-09 12:48 Карина Романова
Минтруд предлагает разрешить иностранцам работать в качестве экскурсоводов. К такой идее ведомство подтолкнул дефицит кадров из-за роста внутреннего и въездного туризма. Однако профессиональное сообщество бьет тревогу: зарубежные "специалисты", которых уже слишком много в нелегальном секторе, демпингуют и рассказывают туристам небылицы о России.

Почему нужно откладывать деньги в кризис
2016-02-09 12:56 Елена Осипова
"Газета.Ru" сделала подборку очень своевременных советов о том, как вести себя с деньгами в кризисные годы, а также рассказывает, почему способность сэкономить приводит к ощущению вседозволенности и даже счастья.

В избранное