Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мельгарехо выбрал красно-белых



Мельгарехо выбрал красно-белых
2016-02-08 16:06 Владимир Зайвый
Лоренсо Мельгарехо примкнул к "Спартаку". Бывший форвард "Кубани" подписал контракт с красно-белыми на четыре с половиной года. Парагваец успел пообещать, что забьет ЦСКА в первом официальном матче за новую команду.

Кто на самом деле вами управляет
2016-02-08 16:30 Анна Лозинская
Макиавеллисты из темной триады: что делать, если вы чувствуете, что вас используют. И почему это неизбежно.

Медиков отстранили от замены прав
2016-02-08 17:10 Алина Распопова, Анатолий Караваев
При потере, порче водительского удостоверения или смене фамилии теперь для получения новых прав можно точно обойтись без медосвидетельствования. Обойти закон не удастся - срок действия вновь выданного ВУ будет совпадать с датами действия прав, требующих замены. Соответствующие поправки к законодательству приняли в правительстве, чтобы исключить любые разночтения.

Окно вЕгипет
2016-02-08 17:54 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Спустя три месяца после закрытия авиасообщения с Египтом стала появляться информация о том, что ведутся переговоры о восстановлении полетов в эту страну. Источники "Газеты.Ru" в высокопоставленных кругах утверждают, что Египет для россиян откроется в самое ближайшее время. В ожидании этого некоторые туроператоры уже запросили слоты на весенне-летний сезон 2016 года на выполнение чартерных полетов в Египет.

"Спартак" не справился с волей "Краснодара"
2016-02-08 18:30 Борислав Головин
"Спартак" в контрольном матче уступил "Краснодару" со счетом - 1:2. Поединок проходил в испанской Марбелье. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

Все ли плохо в российской науке
2016-02-08 18:40 Яна Хлюстова
В 2015 году количество публикаций российских ученых составило 2,12% от общемирового, в список самых цитируемых ученых мира из трех тысяч человек попали лишь два исследователя из России, а расходы на науку неуклонно сокращаются. В День науки "Газета.Ru" рассказывает о результатах 2015 года, а также о том, какие перемены грядут в 2016 году.

Исинбаевой запретили прыгать
2016-02-08 18:51 Борислав Головин
Международная федерация легкой атлетики (IAFF) включила двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву в список из четырех тысяч российских спортсменов, которым запрещено выступление на международной арене. Это решение связано с дисквалификацией Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

У "Тульской" повысилось давление
2016-02-08 18:54 Анна Семенова, Артур Громов
Утром понедельника на станции метро "Тульская" возникла давка из-за закрытого выхода. Пассажиры проводили на платформе 40 минут, пытаясь выбраться на улицу, а поезда 20 минут вообще не останавливались на станции. Инцидент произошел из-за того, что организация, ремонтирующая один из вестибюлей, не уложилась в сроки. Эксперты винят во всем метрополитен, который должен был предугадать, какие последствия вызовет закрытие одного из выходов в час пик рабочего дня.

"Оскар" стоит денег
2016-02-08 20:05 Никита Зея
Российский мультипликатор Константин Бронзит возмущен тем, что Министерство культуры РФ не считает нужным продвигать его фильм, выдвинутый в этом году на "Оскар". Министерство не согласно с претензиями.

Израиль выставил США счет заОбаму
2016-02-08 20:22 Игорь Крючков
Вашингтон порекомендовал Иерусалиму умерить аппетиты и согласиться на пакет помощи, который предлагает ему американский президент Барак Обама. Накануне премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил: если США не предложат больше денег на безопасность, Иерусалим будет ждать, пока Обама уйдет с поста. Тогда же может измениться запрашиваемая Израилем сумма. Пока же щедрость Белого дома зависит не от Обамы, а от течения сирийского конфликта.

Следующая станция - ЦСКА
2016-02-08 21:12 Фарид Бектемиров
Болельщики ЦСКА обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой назвать строящуюся на Ходынском поле станцию метро в честь армейского клуба. По их мнению, это будет удачным ходом, поскольку нынешнее рабочее название "Ходынское поле" вызывает неприятные ассоциации, а сама станция окружена спортивными объектами, связанными с ЦСКА. Однако ранее жители района крайне отрицательно отнеслись к подобным идеям и остановили уже начавшийся процесс переименования.

Баррель радует спекулянтов
2016-02-08 21:27 Алексей Топалов
Торговцы нефтью активизировались - число инвесторов в этот вид энергоносителей стало рекордным за десять лет. С одной стороны, это говорит о том, что игроки нефтяного рынка ожидают роста цен на нефть, и спекулянты, по словам экспертов, могут начать игру на повышение. С другой - несмотря на конъюнктуру, благоприятствующую спекулянтам, нефтяные цены продолжают во многом зависеть от фундаментальных факторов, основным из которых остается баланс спроса и предложения.

Как следили за финалом 50-го Супербоула в Москве
2016-02-08 21:44 Газета.Ru
"Газета.Ru" приняла участие в вечеринке, посвященной одному из главных спортивных событий года — 50-му Супербоулу. В ночь на 8 февраля VIP-ложа московской "Открытие Арены" стала самым желанным местом России для любителей американского футбола. За борьбой "Денвер Бронкос" и "Каролины Пэнтерс" наблюдали более 600 человек из 35 городов страны, а с ними звезды шоу-бизнеса: Владимир Стогниенко, Таш Саркисян и набравший популярность в интернете двойник Леонардо ДиКаприо Роман Бурцев. Гости "Газеты.Ru" могли не только посмотреть матч в приятной обстановке, но и сразиться друг с другом в турнире по американскому футболу на игровой приставке.

Сирийская армия подошла кТурции
2016-02-08 22:43 Владимир Ващенко
Армия правительства Сирии при поддержке воинских формирований Ирана и российской группировки ВКС заняла ряд населенных пунктов у границы с Турцией. По сообщению ряда СМИ, вскоре вооруженные силы Сирии смогут установить контроль над одним из КПП на границе между странами. Эксперты полагают, что в этой ситуации серьезно возрастает вероятность военной интервенции Турции на сирийскую территорию, и даже говорят о риске военного столкновения в регионе Москвы и Анкары.

Жеребец для короля Бахрейна стоил как "два роллс-ройса"
2016-02-08 23:11 Елизавета Маетная, Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Встреча президента Владимира Путина и короля Бахрейна Хамада бен Исы аль-Халифы закончилась не только договорами о сотрудничестве в энергетической, газовой, военной и других сферах, но и обменом ценными подарками. Путин подарил королю коня ахалтекинской породы по кличке Хаджибек и получил взамен меч из дамасской стали, сделанный по заказу короля. "Газета.Ru" выяснила, как выбирали этого жеребца и сколько стоил такой подарок.

Широков попал под"призыв"
2016-02-08 23:25 Борислав Головин
Полузащитник сборной России Роман Широков в самое ближайшее время может стать игроком московского ЦСКА. По информации отечественных СМИ, контракт с футболистом будет подписан на полтора года.

Что будет с рынком недвижимости
2016-02-10 17:00 "Газета.Ru"
В редакции "Газеты.Ru" 10 февраля состоится онлайн-интервью на тему покупки недвижимости в кризис. Антон Борисенко, генеральный директор девелоперской компании "Сити-XXI век", расскажет, какие объекты со временем будут расти в цене и какие стратегии сейчас выбирают застройщики, чтобы привлечь покупателей. Свои вопросы вы можете задавать уже сейчас. Начало онлайн-интервью — в 17.00 мск.

В избранное