Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Второе золото для России



Второе золото для России
2016-02-24 11:11 Борислав Головин
Сборная России выиграла смешанную эстафету и завоевала второй комплект золотых наград на чемпионате Европы в Тюмени. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

3 вещи, которые вы не должны терпеть на работе
2016-02-24 15:30 Елена Осипова
"Газета.Ru" собрала все то, что вы каждый день встречаете на работе и уже так привыкли, что не замечаете. И рассказывает, чего не стоит терпеть от коллег, начальства и подчиненных несмотря ни на какую зарплату.

Мастер бьет женщин и лебедей
2016-02-24 16:05 Александр Морозов
Более десятка женщин пожаловались на руководителей элитного московского ателье, где на днях была избита его бывшая сотрудница Юлия Зеленская. История девушки, пострадавшей от рук владельца заведения, сподвигла других экс-сотрудников рассказывать свои истории, в которых имели место и задержки зарплат, и рукоприкладство, и другие грубые нарушения трудового законодательства и дисциплины.

Нефтяные войны не закончены
2016-02-24 17:02 Алексей Топалов
Саудовская Аравия готова продолжать ценовые войны и заявляет, что американские нефтяные проекты должны либо сократить расходы, либо уйти с рынка. Пока этого не произойдет, Эр-Рияд продолжит играть на понижение, усиливая давление на нефтяные котировки. В связи с этим договоренности России, СА и еще ряда стран ОПЕК о заморозке добычи, направленные на поддержание цен, теряют какой бы то ни было смысл.

"Ак Барс" капитулировал дважды
2016-02-24 17:30 Владимир Зайвый
"Салават Юлаев" одержал вторую победу над "Ак Барсом" в стартовом раунде Кубка Гагарина. В среду уфимцы взяли верх со счетом 5:2. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Украина дала России зеленый свет
2016-02-24 18:42 Алина Распопова
Власти Украины пообещали снять транспортную блокаду российских фур с 25 февраля. Чтобы это произошло, российская сторона также должна открыть въезд для грузовиков с Украины. Однако местные радикалы уже заявили, что продолжат блокировать дальнобои с российскими номерами, которые окажутся на их территории.

Конец британского фунта
2016-02-24 19:22 Рустем Фаляхов
Великобритания еще не провела референдум о выходе из Евросоюза, а фунт уже упал к доллару до семилетнего минимума и может побить рекорд 1985 года, обвалившись до $1,35. Это плата за Brexit и разрыв экономических связей, отмечают эксперты.

Научные планы "Ломоносова"
2016-02-24 19:30 Иван Крылов
24 февраля российские ученые представили космический аппарат "Ломоносов" - уже 3 марта модуль отправится на космодром Восточный. Отдел науки "Газеты.Ru" поговорил с инженерами и исследователями о научных планах "Ломоносова".

Плата за "не абонент"
2016-02-24 20:10 Анастасия Евтушенко, Дмитрий Шестоперов
Два крупнейших мобильных оператора - МТС и "Мегафон" - ввели плату за звонки абонентам, у которых подключена услуга голосовой почты. Информацию об этом "Газете.Ru" подтвердили представители операторов.

День хозяев в КХЛ
2016-02-24 20:53 Александр Седов
24 февраля в Континентальной хоккейной лиге состоялись вторые матчи первого раунда плей-офф в Восточной конференции. Побеждали на этот раз только хозяева: "Авангард", "Сибирь" и "Салават Юлаев" повели в сериях со счетом 2-0, а "Металлург" из Магнитогорска восстановил равновесие в противостоянии с "Автомобилистом".

Давидыч покажет кино из СИЗО
2016-02-24 21:08 Даниил Ломакин
Защита известного видеоблогера Эрика Китуашвили добивается отмены решения суда об аресте. Адвокат Сергей Жорин утверждает, что у следователей нет доказательств причастности его клиента к инкриминируемым преступлениям. Как выяснила "Газета.Ru", арест эпатажного активиста не помешает ему опубликовать новое расследование о коррупции в верхах ГИБДД Москвы. Сам Давидыч уверен, что именно эта деятельность привела его в СИЗО.

"Решение по Кадырову - это Украина и Сирия, вместе взятые"
2016-02-24 21:44 Елизавета Маетная, Андрей Винокуров, Владимир Дергачев
Кремль еще не определился с судьбой главы Чечни Рамзана Кадырова, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. За день до этого сам Кадыров сказал, что считает выполненной свою миссию на посту главы республики, а в его команде есть "более профессиональные люди". В апреле истекает пятилетний срок нахождения Кадырова на посту, но источники говорят, что перемены в Чечне вряд ли будут и скорее всего Кадыров останется у власти.

Facebook расщедрился на эмоции
2016-02-24 21:57 Анастасия Евтушенко
Facebook изменил привычную кнопку "Мне нравится" - теперь пользователи могут выразить еще пять различных эмоций под постами в своей ленте. Как интернет отреагировал на столь необычное нововведение - в материале "Газеты.Ru".

Еврейский "захват" для Путина
2016-02-24 22:27 Игорь Крючков, Александр Братерский
45 лет назад, в 11 утра в приемную Президиума председателя Верховного Совета СССР вошли 24 советских еврея, которые отказались уходить до тех пор, пока им не дадут разрешение на выезд в Израиль. Разрешение дали - к большому удивлению еврейских активистов. Тогда Кремль хотел использовать еврейскую миграцию как рычаг давления на исламские страны. Теперь же Москва видит в русскоязычных евреях гораздо более мощный политический актив.

Лига чемпионов. "Динамо" (Киев) - "Манчестер Сити". LIVE
2016-02-24 22:45 Фарид Бектемиров
Киевское "Динамо" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов принимает английский "Манчестер Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Лига чемпионов. ПСВ - "Атлетико". LIVE
2016-02-24 22:45 Владимир Зайвый
В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов голландский ПСВ принимает испанский "Атлетико". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Премьера с пикетом
2016-02-24 22:49 Иван Акимов
Депутат-коммунист просит Генпрокуратуру и Следственный комитет разобраться с романтической комедией, министр культуры не меняет своей позиции, а активисты проводят одиночные пикеты на премьере - участие украинского актера Владимира Зеленского в фильме "8 лучших свиданий" стало причиной скандала в российском кино.

"Кто нарушит перемирие, будет назван террористом"
2016-02-24 23:54 Святослав Иванов
Америка выстраивает дальнейшую стратегию действий в Сирии: принять предложение России и вместе регулировать прекращение огня или увеличивать поддержку оппозиции. Экспертная точка зрения указывает на готовность Вашингтона признать террористами тех борцов с режимом Асада, которые не будут соблюдать перемирие. "Газета.Ru" разбиралась, как США пытаются балансировать между сирийским миром и собственными амбициями.

"XX съезд КПСС - непреодолимое прошлое"
2016-02-25 08:18 Олег Хлевнюк
25 февраля 1956 года, 60 лет назад, Никита Хрущев выступил с докладом "О культе личности и его последствиях". О том, почему концепция Хрущева была на самом деле очень ограниченной и насколько мифологизирован сталинский период, рассказывает Олег Хлевнюк - доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий НИУ ВШЭ, лауреат премии "Просветитель" в номинации "Биографии" за книгу "Сталин. Жизнь одного вождя".

В избранное