Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В США проверяют информацию об убийстве приемных детей из России



В США проверяют информацию об убийстве приемных детей из России
2016-02-27 15:36 Владимир Ващенко
Американский бизнесмен по пока неизвестной причине расправился со своей семьей, а позже застрелился сам. Среди его жертв - двое мальчиков, которые, по данным СМИ США, могли быть усыновлены в России. По имеющийся информации, незадолго до трагедии злоумышленник принимал сильнодействующие лекарства.

"Ворон", "Тень" или "Пенетратор"
2016-02-27 15:49 Павел Котляр
Американцы показали, как будет выглядеть их стратегический бомбардировщик будущего. В его внешнем облике эксперты нашли мало отличий от малоизвестного, но самого дорогого самолета прошлого и настоящего.

Дубль России, хет-трик Бабикова
2016-02-27 16:00 Фарид Бектемиров
Антон Бабиков стал трехкратным чемпионом Европы, на финише гонки преследования в Тюмени опередив Евгения Гараничева на десятую долю секунды. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию соревнований.

Шествие памяти Бориса Немцова
2016-02-27 16:29 Газета.Ru
Марш памяти политика Бориса Немцова прошел в Москве. Шествие началось в 14.00 мск с Пушкинской площади, а завершилось у Садового кольца. По данным МВД, в акции приняли участие около 7,5 тыс. человек. В свою очередь, мобильный счетчик MobCounter2015 в своем твиттере сообщал о 14 тыс. участников. Ранее сообщалось, что в Кемерово были задержаны шесть участников не согласованного с городской администрацией марша памяти Бориса Немцова. Кроме того, СМИ также писали, что в Воронеже митинг памяти Немцова был сорван из-за автомобиля с неизвестным опасным веществом. Утром посол США в России Джон Теффт и позднее соратники Бориса Немцова возложили цветы к месту гибели политика. Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Видео Ruptly

"Вашингтон не был готов убрать Асада"
2016-02-27 17:33 Александр Братерский
В субботу в Сирии начал действовать режим прекращения огня, согласованный совместно Россией и США. Несмотря на сообщения о спорадическом нарушении перемирия, пока план работает. О перспективах перемирия в Сирии "Газета.Ru" пообщалась с зарубежными экспертами в рамках конференции "Ближний Восток: от насилия к безопасности", которую организовал международный дискуссионный клуб "Валдай".

Где умирает и возрождается iPhone
2016-02-27 17:46 Дмитрий Шестоперов
Apple не только производит миллионы устройств, но и занимается их утилизацией. На специальных заводах смартфоны измельчаются в крошку, чтобы потом стать частью других аппаратов. Однако если смартфон попадает на завод в достаточно хорошем состоянии, то у него есть возможность избежать разрушения и появиться на прилавке в качестве "восстановленного" iPhone.

Мадридское дерби. "Реал" против "Атлетико". LIVE
2016-02-27 18:00 Владимир Зайвый
В рамках 26-го тура чемпионата Испании по футболу в мадридском дерби встретятся "Реал" и "Атлетико". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Есть ли жизнь на Табби
2016-02-27 18:47 Иван Крылов
Указывает ли загадочное поведение звезды KIC 8462852 на наличие рядом с ней инопланетной цивилизации - этот вопрос активно обсуждался в СМИ. Отдел науки "Газеты.Ru" разбирался, почему астрономы спорят о прошлом звезды и какие процессы могут стоять за флуктуациями ее яркости.

Бездорожье и безрыбье
2016-02-27 20:16 Даниил Ломакин
Судьба знаменитого Mitsubishi Pajero вершилась в то время, пока он был на тесте "Газеты.Ru". Мы гарцевали на японском внедорожнике по песчаным узкоколейкам и узким московским переулкам, когда стало известно, что японцы все-таки не будут делать новое поколение модели. Однако пока на Pajero кладет глаз каждый десятый российский покупатель внедорожника, история "проходимца" далека от финала.

Кадры с митинга в память о Борисе Немцове в Петербурге
2016-02-27 20:21 Газета.Ru
На Марсовом поле в Санкт-Петербурге прошел митинг в память о Борисе Немцове. Видео Ruptly

Второй круг для ЦСКА и "Динамо"
2016-02-27 21:34 Фарид Бектемиров
Московские "Динамо" и ЦСКА стали первыми командами, шагнувшими в полуфинал Западной конференции Кубка Гагарина. Бело-голубые одержали четвертую победу над ХК "Сочи", забросив решающую шайбу во втором овертайме, а красно-синие сломили сопротивление "Слована".

Память Немцова почтили маршем
2016-02-27 22:12 Владимир Дергачев
В субботу в Москве прошел траурный марш: ровно год назад, в ночь на 28 февраля, Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту. Память убитого политика пришли почтить те же люди, что последние годы ходили на оппозиционные митинги.

"Лестер" закончил зиму чемпионом
2016-02-27 22:31 Владимир Зайвый
В 27-м туре чемпионата Англии по футболу "Челси" одержал волевую победу над "Саутгемптоном", "Лестер" сохранил лидерство в турнирной таблице, обыграв "Норвич", а "Вест Хэм" с минимальным счетом выиграл у "Сандерленда", сдвинув "Манчестер Юнайтед" на шестое место.

"Оскар" навыживание
2016-02-28 09:38 Егор Москвитин
Скандалы с меньшинствами, необходимость реформ и потеря интереса аудитории - политика и статистика сделали этот "Оскар" самым непредсказуемым за долгие годы и не имеющим никакого отношения к кино. Егор Москвитин рассказывает о том, что происходит с самой авторитетной американской кинопремией, и объясняет, почему лучшим фильмом станет "Игра на понижение".

"Малина" за Юпитер и оттенки серого
2016-02-28 11:11 Макс Степанов
"Пятьдесят оттенков серого", "Восхождение Юпитер" и Эдди Редмэйн - антипремия за сомнительные достижения в кино "Золотая малина" подвела итоги 2015 года.

Штрафная депортация
2016-02-28 12:23 Александр Братерский
В Швейцарии проходит референдум, организованный по инициативе популистской Народной партии. На нем граждане должны ответить на вопрос, нужно ли депортировать из страны мигрантов, совершивших нетяжкие преступления. Правительство не поддерживает высылку приезжих, однако, в принципе, согласно ограничить въезд мигрантов из других стран ЕС.

Российские кондитеры штурмуют Европу
2016-02-28 14:40 Карина Романова (Вентспилс)
В Латвии открылся кондитерский завод российской фабрики "Победа". Это первая для отечественного рынка фабрика, расположенная в Европе. Кондитерам новый завод позволит наращивать экспорт в Европу, Америку, Азию. Латвийские чиновники, несмотря на политическую конъюнктуру, уверяют, что ждут российских инвесторов.

Гибель на "Северной"
2016-02-28 15:45 Анна Семенова
На воркутинской шахте "Северная" произошел еще один мощный взрыв, унесший жизни шахтера и пятерых спасателей. Сотрудники МЧС разбирали завалы, оставшиеся после предыдущих двух взрывов и обрушения породы в шахте. Тогда заблокированными оставались 26 горняков. Поднимался даже вопрос о затоплении шахты, так как надежды найти выживших под землей практически нет.

Граф стал королем в Тюмени
2016-02-28 16:50 Фарид Бектемиров, Андрей Кульянов
Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени завершился в воскресенье мужским масс-стартом и победой немца Флориана Графа в нем. Россиянин Антон Бабиков занял четвертое место. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию соревнований.

Умные коробочки для глупого телевизора
2016-02-28 16:50 Влад Массино
"Газета.Ru" подготовила обзор двух совершенно разных ТВ-приставок, с помощью которых можно наделить обычный телевизор гораздо большей функциональностью.

Гора Рашфорд задавила "Арсенал"
2016-02-28 17:05 Владимир Зайвый
"Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" в 27-м туре чемпионата Англии по футболу благодаря дублю 18-летнего дебютанта команды Маркуса Рашфорда. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

Вручение кинопремий "Оскар-2016". LIVE
2016-02-28 17:43 Отдел культуры
В воскресенье, 28 февраля, в Лос-Анджелесе пройдет 88-я церемония награждения лауреатов премии Американской киноакадемии "Оскар". Среди главных претендентов на призы - фильмы "Выживший", "В центре внимания", "Игра на понижение", режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, актеры Леонардо ДиКаприо и Бри Ларсон. "Газета.Ru" будет вести текстовую онлайн-трансляцию шоу; она начнется в 4 утра понедельника, 29 февраля.

Почему первого человека никогда не было
2016-02-28 17:55 Екатерина Шутова
Отдел науки "Газеты.Ru" составил подборку самых ярких и интересных научно-популярных книг, опубликованных в России этой зимой. Познакомившись с ними, читатель узнает, почему не стоит доверять Библии, куда у человека исчезла "пенисная кость", как избежать проблем с пищеварением и свойственна ли мужчинам моногамия.

Кабальеро на коне, "Сити" с Кубком лиги
2016-02-28 19:30 Андрей Кульянов
Три отраженных голкипером Вилли Кабальеро удара принесли "Манчестер Сити" победу в серии пенальти над "Ливерпуле" в финале Кубка английской лиги. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию футбольного матча на знаменитом "Уэмбли".

Кубок России. "Зенит" - "Кубань". Овертайм. LIVE
2016-02-28 20:00 Владимир Зайвый
Российский футбол возвращается после зимнего перерыва матчем 1/4 финала Кубка России между питерским "Зенитом" и краснодарской "Кубанью". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Правила евроремонта
2016-02-28 20:14 Полина Быховская
Пока россияне до сих пор раздумывают, платить или нет новые сборы на капремонт, а также пишут петиции за отмену этого платежа, европейцы уже много лет успешно пользуются своим правом самостоятельно заботиться о состоянии домов. И даже в некоторых случаях получают от этого выгоду. Как именно - выяснила "Газета.Ru".

Боги Дэдпулу не помеха
2016-02-28 21:26 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Боги Египта" начинают и проваливаются, "Дэдпул" продолжает лидировать, "Кунг-фу панда" думает о будущем, а Эдди по прозвищу "Орел" рассказывает свою историю успеха.

Адам Клинтон против ребра Трампа
2016-02-28 22:06 Игорь Крючков
Нынешнюю предвыборную кампанию в США наблюдатели считают самой странной в XXI веке. Усталость электората от традиционных политиков привела на вершины рейтингов экцентричного миллиардера Дональда Трампа, который уже готовится к борьбе за президентский пост с фаворитом от демократов, экс-госсекретарем Хиллари Клинтон. Однако жена Трампа Мелания и супруг Клинтон Билл выглядят гораздо более странными кандидатами на роль первой леди.

Чемпионский шанс для Проводникова
2016-02-28 22:28 Андрей Кульянов
Сразу несколько интересных боксерских противостояний состоялось в выходные: под комментарий Владимира Кличко победно вернулся на ринг Марко Хук, Карл Фрэмптон победил в британском дерби, аннигилировали своих соперников мексиканцы Лео Санта Крус и Уго Руис. А победа Теренса Кроуфорда в США может привести к его противостоянию с россиянином Русланом Проводниковым.

Явлинский бросил вызов Кремлю и Ходорковскому
2016-02-28 23:12 Владимир Дергачев
Воскресный съезд "Яблока" одобрил кандидатуру Григория Явлинского на президентских выборах-2018. Партийцы говорили, что их лидеру придется разгребать "авгиевы конюшни" после нынешней власти, а сам Явлинский критиковал Михаила Ходорковского, якобы спонсировавшего "Яблоко" по указанию Владимира Путина. Все это уменьшает шансы появления объединенного списка демократических кандидатов в Госдуму от партии ПАРНАС и "Яблока".

"Авангард" выиграл хоккейный марафон
2016-02-29 00:02 Андрей Кульянов
Омский "Авангард", победив в марафонском четвертом матче нижнекамский "Нефтехимик", первым из клубов Востока в Континентальной хоккейной лиги пробился во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. В остальных сериях 1/8 финала этой конференции сражения продолжаются.

В избранное