Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Запасы Хиддинка на нуле



Запасы Хиддинка на нуле
2016-02-04 01:50 Фарид Бектемиров
Лондонский "Челси" не смог поразить владения "Уотфорда" в гостевой игре премьер-лиги, но продлил беспроигрышную серию, "Наполи" и "Ювентус" одержали очередные победы в чемпионской гонке серии А, а ПСЖ установил рекорд французской Лиги 1 – в обзоре матчей европейских чемпионатов.

Зеленые "гирлянды" Красного моря
2016-02-04 08:52 Екатерина Мищенко
Увитые светящимися зелеными "гирляндами" моллюски, обитающие на коралловых рифах Красного моря, помогли биологам обнаружить новый вид живых существ. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как зеленый свет вокруг рта микроскопических организмов помог отнести их к новому виду, а также поясняет, при чем здесь Нобелевская премия.

"Чувствую за собой должок за Чехию"
2016-02-04 09:01 Артем Романов
Россиянка Екатерина Макарова в преддверии четвертьфинального матча Кубка Федерации против Нидерландов в интервью "Газете.Ru" оценила свое выступление на Открытом чемпионате Австралии, рассказала о своих олимпийских перспективах, дала оценку истории с договорными матчами в теннисе, а также заявила, что вновь планирует играть пару с Еленой Весниной.

Оказался он живой
2016-02-04 09:18 Ярослав Забалуев
На телеканале Fox идет сериал "Второй шанс" — новая работа автора "Жены астронавта" и "Жизни как приговор" Рэнда Рэвича - бойкий детектив о вернувшемся с того света полицейском.

Украина подешевела, но не продается
2016-02-04 09:23 Антон Линник
Продажи жилья на Украине стремительно падают. В прошлом году в Киеве зарегистрировано вдвое меньше сделок по сравнению с предыдущим годом: украинцы теряют интерес не только к новостройкам, но и к старому жилому фонду. Причины - стремительное падение уровня жизни населения и фактически полное отсутствие ипотечного кредитования. Единичные покупатели требуют значительных скидок, и продавцы все чаще готовы их предоставлять.

Экстрадиция на тот свет
2016-02-04 09:53 Артур Громов
Россия собирается экстрадировать северокорейских нелегалов обратно в КНДР, где их практически гарантированно будут ожидать лагеря и расстрелы. Соответствующий договор, подписанный накануне ФМС РФ и МИД Северной Кореи, уже вызвал критику в ООН и правозащитных организациях. "Газета.Ru" попыталась разобраться, почему было принято данное соглашение и к чему оно приведет.

Кучеров обидел Дацюка
2016-02-04 10:55 Александр Седов
Никита Кучеров обеспечил "Тампе" победу над "Детройтом", Андрей Марков и Алексей Емелин продолжают идти ко дну таблицы с "Монреалем", а Шон Монахан буквально уничтожил в Калгари "Каролину". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Скобрев прикатил к финишу
2016-02-04 12:16 Владимир Зайвый
Конькобежец Иван Скобрев объявил о завершении карьеры. "Газета.Ru" вспоминает биографию двукратного олимпийского призера, который еще долго будет одним из самых любимых среди болельщиков спортсменом.

Финансовые осложнения после гриппа
2016-02-04 12:16 Елена Малышева
Российским аптекам удалось на месяц забыть о кризисе – росту их доходов помог повышенный спрос на лекарства в период эпидемии гриппа, все еще не оконченной. Но как только заболеваемость пойдет на спад, аптекари окажутся в трудной ситуации, и будут вынуждены поднимать цены на лекарства.

Марьиванна, это рэпчик
2016-02-04 12:53 Артур Громов
Хабаровская гимназия N5 оказалась в центре медийного внимания после публикации в интернете видео, на котором ученица читает строки рэпера Оксимирона на уроке литературы, якобы выдавая их за стихи Мандельштама. Как выяснилось, школьница выполняла творческое задание по сравнению произведений классика и современника.

Чемпионат мира поспорной цене
2016-02-04 13:26 Владимир Зайвый
Замминистра спорта Наталья Паршикова выступила с заявлением о том, что на Кубке конфедераций и чемпионате мира по футболу для граждан России не будет льготных билетов, о которых ранее говорил глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. "Газета.Ru" разобралась в этой истории.

"Бизнес боится, потому что незнает правил"
2016-02-04 14:12 Рустем Фаляхов
Глава госкорпорации по поддержке малого и среднего бизнеса Александр Браверман заявил "Газете.Ru", что не будет держаться за свою должность, если не нарастит долю МСП в госзакупках до 25%. А количество занятых в этом секторе не вырастет с 18 млн до 30 млн человек. О том, как это можно сделать, Браверман рассказал в эксклюзивном интервью.

Фуры уперлись в бюрократию
2016-02-04 14:28 Алина Распопова
Автотранспортная блокада между Россией и Польшей продолжается, несмотря на интенсивные переговоры. Страны по-прежнему не могут договориться и согласовать условия работы наземных грузоперевозчиков. Экспортеры и импортеры уже начали переходить на альтернативные маршруты доставки, которые обойдутся ощутимо дороже. В российском Минтрансе надеются, что конфликт будет исчерпан до 15-го февраля после переговоров на территории РФ.

В избранное