Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

5 маленьких городов для путешествия на выходных



5 маленьких городов для путешествия на выходных
2016-02-05 14:58 Анна Лозинская
Чтобы сорваться куда-нибудь на выходные, не нужно долго собираться или откладывать деньги. "Стиль жизни" выбрал пять маленьких городов России, которые нужно увидеть как можно скорее.

Нефтяные скачки
2016-02-05 14:59 Алексей Топалов
Цена барреля более или менее уравновесилась в районе отметки $30, хотя периодически котировки то опускаются, то подскакивают вверх, как это было на недавних новостях о возможном сокращении добычи на 5% всех стран - нефтяных лидеров. Эксперты говорят, что сейчас все зависит от спекулянтов, но решающее значение будут иметь результаты февральских переговоров ОПЕК и других производителей нефти, в первую очередь России.

Уткин и Канделаки не сошлись твиттерами
2016-02-05 15:50 Борислав Головин
Известный комментатор Василий Уткин официально расторг контракт с телеканалом "Матч ТВ". Об этом журналист написал в своем твиттере.

Гаишник расчистил парковку травматом
2016-02-05 16:11 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, который, расстроившись из-за невозможности припарковаться во дворе, расстрелял несколько десятков стоявших там автомобилей. Задержать стрелка удалось самим пострадавшим автовладельцам, устроившим на него настоящую охоту. Полицейскому грозит до пяти лет лишения свободы.

Не сдал экзамен "Единой России"
2016-02-05 16:15 Наталья Галимова, Владимир Дергачев, Елизавета Маетная, Андрей Винокуров
Единороссы хотят исключить министра образования Дмитрия Ливанова из высшего совета партии. Решение может быть принято в субботу на съезде ЕР, если инициативу одобрит партийный лидер, премьер-министр Дмитрий Медведев. Единороссы готовы избавиться от Ливанова, потому что он очень удобная мишень для критики, высказывать претензии в его адрес во время выборов будут все партии, считает эксперт.

Почему девятая планета не открыта
2016-02-05 16:32 Сергей Попов
Почему еще рано утверждать об открытии девятой планеты Солнечной системы, где прячутся барионы и что собой представляет аналог Нептуна - на эти и другие вопросы в своем традиционном астрообзоре отвечает ведущий научный сотрудник ГАИШ, доктор физико-математических наук Сергей Попов.

"Владимир" борется за Алеппо
2016-02-05 17:02 Екатерина Згировская, Павел Котляр
Сирийская армия впервые применила поставленные российским Минобороны танки Т-90А. Премьера состоялась близ города Алеппо. Об основных преимуществах боевой машины и возможностях ее применения в Сирии рассказывает "Газета.Ru".

Чем увлекательны занятия на скалодромах
2016-02-05 17:23 Анастасия Богданова
Скалолазание набирает популярность как новая форма занятий физической активностью для людей, которым уже надоели фитнес-клубы и другие виды массового спорта и они находятся в поиске чего-то совершенно нового, приносящего яркие эмоции и положительный эффект для фигуры. "Газета.Ru" разобралась, в чем же привлекательность этого вида спорта для непрофессионалов.

Лабутенов не обещают
2016-02-05 17:32 Игорь Карев
Наполовину новое жюри, победители и проигравшие, Юрий Стоянов как Корнелюк, Шнур без лабутенов и "Евровидение" - на канале "Россия" начинается четвертый сезон шоу "Один в один" под названием "Битва сезонов".

"Проиграл самого себя"
2016-02-05 19:04 Любовь Глебовская
За последние несколько недель сразу пять министров украинского правительства, в основном пришедших из бизнеса и приглашенных из-за рубежа, подали заявления об отставке. Эксперты не исключают, что серьезный политический кризис может привести к досрочным парламентским выборам.

Бокс в феврале: немецкий штурм Чудинова
2016-02-05 19:09 Андрей Кульянов
Самый короткий месяц, пусть и продлится в этом году на день дольше обычного, не сильно побалует любителей бокса, особенно в первой своей половине. Однако концовка февраля выйдет "горячей": российские болельщики будут переживать за суперчемпиона WBA Федора Чудинова, а в Манчестере и Нью-Йорке пройдут яркие вечера бокса.

США поддержат пехоту против России
2016-02-05 19:35 Игорь Крючков
Саудовская Аравия готова провести наземную операцию в Сирии. Москва уверяет, что военное решение готовит и Турция. США высказываются за поддержку обеих инициатив. Это выглядит ответом на успех российской тактики, в результате которой официальный Дамаск при поддержке отечественных авиаударов начал теснить силы оппозиции. Военные маневры становятся главным аргументом, сопровождающим сирийский переговорный процесс в Женеве.

Кубок мира по биатлону. Женщины, спринт. LIVE
2016-02-05 20:02 Андрей Кульянов
На этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе в пятницу женщины соревнуются в спринтерской гонке. "Газета.Ru" ведет текстовую-онлайн трансляцию соревнований.

"Потребители сознательно покупают нелегальный алкоголь"
2016-02-05 20:16 Карина Романова
В Госдуме предлагают сделать торговлю алкоголем через интернет легальной, но только для отдельных магазинов. Продавцы должны будут купить лицензии и подключить систему ЕГАИС. Эксперты считают, что купить онлайн нелегальный алкоголь все равно будет можно, так как есть спрос, а законно работающих площадок будет крайне мало из-за сложностей с получением лицензии.

Лейся, музыки поток
2016-02-05 20:47 Влад Массино, Анастасия Евтушенко, Артур Громов
Самые популярные музыкальные сервисы - Apple Music, "Play Музыка", "Яндекс.Музыка" и Spotify - не имеют разительных отличий, но споры между сторонниками того или иного сервиса не утихают. "Газета.Ru" посмотрела на сервисы с точки зрения обычного пользователя и нашла плюсы и минусы в каждом музыкальном приложении.

Патриарх и папа займутся имиджем Путина
2016-02-05 21:18 Александр Братерский, Игорь Крючков, Владимир Дергачев
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретится на следующей неделе с главой Римско-католической церкви папой Римским Франциском. Первая за тысячу лет встреча глав двух христианских церквей пройдет на Кубе. Она улучшит не только отношения католичества и православия, но также и образ России на Западе.

ЦСКА расслабился без Радулова
2016-02-05 22:10 Александр Седов
Оформивший титул регулярного чемпиона ЦСКА без Александра Радулова не смог пробить "Салават Юлаев" и прервал серию из 12 победных матчей подряд, "Металлург" в Магнитогорске чуть не проиграл "Северстали", а столичное "Динамо" и СКА одержали очередные победы. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня КХЛ.

Авторынок начал заупокой
2016-02-05 22:48 Даниил Ломкаин
По данным "Газеты.Ru", в январе автомобильный рынок сократился примерно на 28%. За прошлый месяц было продано около 83 тыс. новых автомобилей, а у десяти ведущих марок отмечено снижение показателей. Эксперты не спешат делать выводы о том, как будет развиваться ситуация на авторынке в течение года, и не считают январский спад тревожным сигналом.

Старт Кубка сШараповой взасаде
2016-02-05 23:37 Андрей Кульянов
Теннисистки сборной России противостоянием с командой Нидерландов открывают в субботу сезон-2016 в Кубке федерации. Первая ракетка страны Мария Шарапова предварительно заявлена только на парную встречу, до которой дело в воскресенье может и не дойти.

"Прогулка" ЦСКА и кошмар "Химок"
2016-02-06 00:56 Александр Седов
По-разному выступили российские клубы в шестом туре второго группового этапа Евролиги. Московский ЦСКА легко разделался в Литве с "Жальгирисом", а вот "Химки", начав за здравие, грустно завершили выездной поединок с "Олимпиакосом".

Партнеры по обыску
2016-02-06 01:33 Дмитрий Евстифеев, Анна Семенова, Владимир Дергачев
В пятницу днем одновременно прошли обыски в ТАСС и pr-компании "Михайлов и партнеры", основателем которой является нынешний глава новостного агентства и бывший топ-менеджер РЖД Сергей Михайлов. Чуть позже появилась еще одна громкая новость: ФБК Навального сообщил, что МВД якобы проверяет финансовую деятельность РЖД. Какая связь может быть между этими тремя событиями и есть ли она вообще, попыталась разобраться "Газета.Ru".

В избранное